2-08-2012 
2-08-2012 

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Информация для владельцев авто с цветущими решетками радиатора.
Пытался привести в приличный вид всеми доступными способами, использовал разную химию, но ничего не помогало. Отчаявшись, решил купить новую, заказал Тайваньскую Sat такую, привез курьер, я при нём померил, входит на место как родная и отличий никаких не заметил, уже было обрадовался, но решил ещё и значёк со старой решетки прмерить, а он туда не подходит Sad , отверстие в решетке под значёк меньше, пришлось отказаться от покупки. Тогда решил ободрать хром и покрасить решётку в чёрный цвет, но сначала попробовал почистить другим способом, более жёстким, все равно терять нечего, в результате хром как новый и решетка оригинальная осталась. Вот технология:
1. Снимаем наждачкой 2000 или 4000 верхний слой хрома, только без фанатизма (а то можно протереть до дыр), поверхность станет слегка матовой и немного бледно - медного цвета, процесс продолжать пока не исчезнут цветущие пятна и поверхность не станет однородной, затем берём полироль для фар или я использовал вот это средство
Решетка радиатора ( покраска, замена, тюнинг) такое, и насадкой (губка с поверхностью как у наждачки 4000) на дрель с регулируемыми оборотами отшлифовал поверхность этой пастой, эффект -практически новая решетка. Кстати этой пастой можно и фары шлифовать (судя инструкции изготовителя - подходит для плексиглаза). Что я тоже и сделал, тоже эффект - фары прозрели Very Happy . Решетку полируйте осторожно с маленьким нажимом и на малых или средних оборотах, а то я в одном месте перестарался и получил складки на хроме в углу решетки, в целом результатом доволен, не пришлось красить или покупать новую. Со значком L немного сложнее, тяжело шлифуется, но он был ещё в приличном состоянии и я его оставил как есть, но заказал новый 700 руб. - не проблема.

_________________

Road my home

  •  
22-08-2012 
22-08-2012 
Как было нет фоток, как стало вот
Решетка радиатора ( покраска, замена, тюнинг)

_________________

Road my home

  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
а я блин 3 дня пескоструй искал чтобы хром снять потм красил в черный но делали выходцы с соседней республики и покрасили не очень даже очень не очень хотя и деньги на грунтовку для пласстмасы дал но орать на них не стал так как красили обвесы ( бампера ) за совсем не большую цену Very Happy решетку в довесок покрасили st.club-lexus.ru/photo/medium/6187f121.jpg вот решетка стала черная а значек так оставил почемуто он совершеенно целый а решетка облазила
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
LEXXX-300 писал(а):
а я блин 3 дня пескоструй искал чтобы хром снять
Мне отказались пескоструем снимать, сказали что потом пластик будет неровным (на вид как обгаревший Sad )
Пришлось идти в радиодетали за хлористым железом Rolling Eyes
  •  
6-09-2012 
6-09-2012 
Qdgin033 писал(а):
сказали что потом пластик будет неровным (на вид как обгаревший )
не он стал такой как пористый , шершавый, смотря какой пескоструй где для грузовых авто ремонт мне тоже отказали говорят разорвет решетку там наполнитель какойто крупный чтобы там рамы пискоструить кузова и т.д а на какойто базе ГТС там у них камера и как рукава в ней туда руки сует он держит крутит ее там по всякому 2 дня делал человек стоимость работы бутылка коньяка Smile
Qdgin033 писал(а):
Пришлось идти в радиодетали за хлористым железом
и что это ?
как работает?
результат ?
  •  
7-09-2012 
7-09-2012 
в это теме .что это такое и как это работает и результат есть, отматать пару страниц назад Wink
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Тоже на выходных покрасил решетку. Хром снимал при помощи грунтовки для пластика и обычного ножика. Обнаружил свойство грунтовки чисто случайно, пшикнул на участок хрома этой грунтовкой, тут вдруг все защелкало, и хром в этом месте вспучился и отошел от пластика, так что его стало возможно снять как обычную фольгу. Видимо в дырочки и трещинки попадает, а дальше растекается уже под самим хромом отслаивая его от пластика. Так я за час вычистил всю решетку, оставив хром только на окантовке ( предварительно заклеив малярным скотчем ).
Решетка радиатора ( покраска, замена, тюнинг)
  •  
11-09-2012 
11-09-2012 
Amd Smiling а я так заморачивался
  •  
10-10-2012 
10-10-2012 
Подходит ли решетка от Хариер в RX?
А также подойдет ли шильдик лексус оригинальный в решетку от хариера?
  •  
11-10-2012 
11-10-2012 
m35user писал(а):
Подходит ли решетка от Хариер в RX?
Да

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Camel писал(а):
m35user писал(а):
Подходит ли решетка от Хариер в RX?
Да
На моем нет. Примерял решетку с харя, отверстие под эмблему 120x75 мм. На лексе (рх 2001 года) отверстие 100x65. Будте внимательны link
Решетка радиатора ( покраска, замена, тюнинг)

_________________

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Решетка всётаки подходит? Просто размер эмблемы другой ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Camel писал(а):
Решетка всётаки подходит? Просто размер эмблемы другой ?
Да, решетку прикрутил, все подошло, ну думаю ща значек влеплю и красота - не получилось. Пришлось поискать нужную решетку.
Ща думаю че со старой замутить, начитался разного))) link

_________________

Кто знает, как надо жить - все равно живет не так

  •  
13-02-2013 
13-02-2013 
Я поэтому и писал, что решётка подходит. Экзист в каталоге указывал, что подходит. А про эмблему не подумал.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов