23-03-2012 
23-03-2012 
Главное по возможности не полируйте передние фары, а если полировать пришлось, то наклеивайте сразу защитную пленку пока машина еще не выезжала на дорогу. Пластик фар покрыт специальным защитным покрытием, после первой-же полировки этот слой стирается (как-бы Вам не говорили полировщики, что типа от одной полировки ни чего не будет) и фары начинают мутнеть после трех-четырех моек.

Проверено на своем горьком опыте.
  •  
  • +1
23-03-2012 
denisyk писал(а):
Товарищи а кто-нибудь полировал противотуманки и чем???
А то уже от песка они стали матовые.
Я не знаю, что у вас на GS III, но у меня стоят стекла на GS I, и все отлично отполировалось, и после этого я их сразу отдал на бронировку пленкой. Результатом очень доволен. Вот мой опыт - clublex.ru/p2045153 и http://clublex.ru/p3007254

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
24-03-2012 
24-03-2012 
Цитата:
Главное по возможности не полируйте передние фары, а если полировать пришлось, то наклеивайте сразу защитную пленку пока машина еще не выезжала на дорогу. Пластик фар покрыт специальным защитным покрытием, после первой-же полировки этот слой стирается (как-бы Вам не говорили полировщики, что типа от одной полировки ни чего не будет) и фары начинают мутнеть после трех-четырех моек.

Проверено на своем горьком опыте.
когда этот слой стирается, видно как облазит фара, мутнеет частями, либо как лак шелушится... таким покрытием крылись старые фары, в составе пластика которых небыло спец компонентов от помутнения... когда полируешь наши фары никаких плёнок и лаков нет, их видно, они мылятся под шкуркой......

вполне возможно что с завода нанесено просто полимерное покрытие типа "жидкого стекла" что сейчас предлагают повсеместно нанести на кузов, оно не вечное и так же со временем стирается/смывается ... Точно также как на боковые стёкла наносятся с завода полимер который не даёт каплям прилепать, а стекать под своим весом, и оно так же не долговечное и это не значит что категорически не нужно мыть или протирать боковые стёкла.... Если фара уже затёрта, то какого черта там беречь???? К тому же в большинстве случаев тереть наждачкой и не надо, достаточно тонкой абразивной полировки! ...

я отполировал год назад, покрыл защитной полиролью и ничего не помутнело не затёрлось.....

имеет значение как и кто моет, а это не маловажно, тк на мойке никто не будет беречь ваши фары.... я мою их отдельно от всего авто, специальной ворсистой микрофиброй которая не размазывает по стеклу песчинки и грязь... а если фара сильно грязная, сбейте с неё грязь напором штатного омывателя перед мойкой....

Почему то многие считают что за фарами не нужно ухаживать, кузов натирают, полируют, а фары сами по себе, потом начинается кипишь....

Цитата:
Товарищи а кто-нибудь полировал противотуманки и чем???
А то уже от песка они стали матовые.
я полировал точноо так же как и головные фары, технология та же , эффект тот же...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
25-03-2012 
25-03-2012 
Полировал задние фары при покупке, были слишком покоцаны , машинкой на пол часика и как новые Smile А вот передние запотивают часто , пытался тоже полировать но слишком большого отличия как с задними нету
  •  
26-03-2012 
26-03-2012 
Зачем машинкой все руками по 15 мин на фару выводится

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Приветствую всех у меня фары на gsII помутнели царапены, внутри на стеклах тоже налет, разобрал помыл, зашкурил с нутри и снаружи 2000, полирую Radex Абразивная паста RDX-1, Тонкая абразивная паста RDX-2, Неабразивная паста для блеска RDX-3, соблюдаю очередность паст и полировочных кругов RDX-1,2,3, все это делаю машинкой на малых оборотах 1000-1500, но почему то у меня не тот блеск как хотелось бы, можеь кто что подскажет, а то грешу на круги, какими луче полировать? Кто что подскажет?
  •  
28-03-2012 
28-03-2012 
Машинкой посоветовали на мойке, можно было бы и самому, но как-то зимой возится на холоде .... Rolling Eyes Вообщем все сделали хорошо, мне понравилось !! Cool Вот только у передних фар, нет такого эффекта как у задних, а про противотуманки вообще молчу...чето они у меня совсем Confused
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
а стекло фары отделяется? можно его снять, снутри протереть и обратно приклеить/поставить? а то видать как там типа желтого налета что то есть?
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
можно, но потом с большей долей вероятности фару придётся выкинуть, тк хорошо приклеить будет удачей и замучает потеть....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
При правильном герметике и прямых руках ничего потеть не будет...
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Фары Гс ни чем от других фар не отличаются...
Или вы думаете что их инопланетяне изготавливают???
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Именно этих нисколько...
Других много...
верите в иноплантное происхождение?
  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
сильно большое стекло, резултат малейшее не прилегание может попортить нервы... в соседней теме по запотеванию люди не раз переклеивают...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
Согласен, стекло большое + изгибы.
Но нет ничего не возможного...

П.С. У нас на форуме есть FOX.
Он возможно тоже, как и я не клеил именно эту фару, но задайте вопрос - возможно ли разобрать эту фару и собрать чтоб не потела...

Для меня его ответ будет очевиден...

Просто не надо путать, когда люди там два раза в жизни открывали фары на коленке, и то неудачно, и использовали не подходящий для этого герметик..
Это еще не статистика...
  •  
28-01-2013 
Только используйте не силиконовый герметик, это просто мой вам совет на будущее.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов