home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-11-2012 
9-11-2012 
sanch1979 писал(а):
А б/у хотел взять чтобы послушать, а то вдруг новый будет так же тарахтеть, это будет капец
за то Ты успокоишся Wink
  •  
9-11-2012 
9-11-2012 
ну если звук станет меньше, то конечно успокоюсь Very Happy
Конечно я бы лучше взял эту деталь так сказать на прокат))) но видимо она редкая и придется покупать)))
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
В общем вчера встретились, послушали наши моторы, - работают абсолютно одинаково, ТНВД стрекочат как братья близнецы Very Happy, Александр теперь спокоен!

_________________

LS 430 04г.

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Да, Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
sanch1979 писал(а):
Да, Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь надеюсь человек будет верить постам и ответам на нашем форуме?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
поздравляю, проблема исчезла без вложений! удачи на дорогах..

_________________

Всегда!

  •  
11-11-2012 
11-11-2012 
Спасибо парни всем огромное!!!!!))) Я просто такой дотошный)))))
  •  
15-11-2012 
15-11-2012 
в тему шума

установил на яфон прогу для замера уровня звука в Дб
прога называется Sоund Lеvel Mеter имеет шкалу и фиксирует пиковые значения.
наверняка есть и более навороченные, а также для андроидов.

сделал замеры на полностью прогретом авто, в закрытом гараже, дабы исключить внешние шумы. Понятно что гараж это акустическая камера без звукопоглащения, а значит есть и переотражения и усиления звука, но если набирать статистику по мере эксплуатации авто, то это все равно.

результаты

в салоне в районе головы на ХХ -сред 30Дб, мах32Дб
в салоне 3000об -сред 48Дб, мах50Дб

капот закрыт ХХ -сред 50Дб, мах52Дб
капот открыт ХХ -сред 60Дб, мах63Дб

для примера, в тихой комнате с рабочим нетбуком намерил рядом с ним 28-30Дб!!! как в салоне при работающем двигателе на ХХ!

проехался по шершавому асфальту при 70км/ч 60-63дб (летняя резина)
проехался в логане сзади, намерял 88Дб.........

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-11-2012 
Не должен он так работать, у меня уже третий GS, были и полноприводные, а сейчас диллерский 2006 года! только когда заводишь на холодную и то минуту не больше и всё пропадает! при прогреве вообще шелестит! Заедь на диагностику пусть разберутся!!! Вот что я испытал с ним не дай бог никому!!! Купил я его два месяца назад, чувствую что то не так движок работает, как поттраивает, приехал к друзьям на сервис,говорю проверьте свечи и т.д. Короче свеча 5 цилиндра была недокручена, вообщем померяли компрессию, а её нет! Вскрывайте говорю движок. Вскрыли и афигели, лопнули кольца на поршне и продрали гильзу и прогорели клапана! У нас в Саратове все "крутые" мастера развели руками, у нас нет приспособ на V6 мы не сможем сделать, отправляй в Москву или купи контрактный! В интернете посмотрел такие движки со свежих машин стоят от 130 тыс без навесного! И тут нахожу фирму по ремонту, созваниваюсь, называют цену 86 тыс,с заменой всех колец, сальников клапанов, клапанов, прокладок, цепи и натяжителей. Отправляю транспортной компанией и жду когда его сделают! Rolling Eyes Через 2 недели приходит движок, ставим заливаем масло,антифриз и заводим! Движок завёлся но такое ощущение что масла в нём нет вообще! Масляный насос не закачивает масло. Наливаем 16 литров масла, короче топим насос, закачал, ну думаю всё ок! Сливаем до уровня такая же история!!! Заказываю насос-5 тыс с прокладками. разбираем опять движок, ставим насос,(заплатил за работу 15 тыс) закачал сразу, ну думаю всё в поряде, щас обкатаю Very Happy Выезжаю со станции машина едет но не тянет вообще, загораются ошибки чек VSC,пробуксовка и красный значок внимание! Возвращаюсь обратно, считали ошибки показал P 0016 P0017 P0018 P0019 т.е это механическое повреждение в двигателе!!! Подумали что наверно метки на коленвале и распредвалах не совпадают!!! Звоню в Москву те клянутся что все метки выставили и проверили! Я в шоке!!! Разбираем снова движок и действительно метки не СОВПАДАЮТ!!! Совмещаем все 5 меток, проверяем ещё раз и собираем! Завёлся как часы и тянет как самолёт!!! Звоню снова этим мастерам а они мне говорят надо было проверить метки перед тем как ставить движок!!! Ахренеть нахрен я тогда говорю вам деньги платил чтобы потом разобрать и проверить метки? и заплатил опять 8 тыс.(в лексус центре эта работа стоит 35 тыс и еще запчасти итого 53 тыс) Сейчас езжу и вспоминаю как страшный сон!!! Вот такие бывают "СПЕЦЫ" хотел к ним приехать и дать им П...Ы за такую работу, да время терять не охота!!!

_________________


  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Эдуард Суровый писал(а):
Н считали ошибки показал P 0016 P0017 P0018 P0019 т.е это механическое повреждение в двигателе
Эти ошибки не "механическое повреждение" (за выдумку - зачет), а несинхронные показания датчиков коленвала распредвала - т.е. износ цепи ГРМ или неверная сборка механизма ГРМ.

А вообще, убитый мотор - нормальное явление для дорест. 300-х. Они сейчас почти все такие ушатайки в продаже болтаются.
  •  
30-11-2012 
30-11-2012 
Эдуард Суровый писал(а):
Не должен он так работать, у меня уже третий GS, были и полноприводные, а сейчас диллерский 2006 года! только когда заводишь на холодную и то минуту не больше и всё пропадает! при прогреве вообще шелестит! Заедь на диагностику пусть разберутся!!! Вот что я испытал с ним не дай бог никому!!! Купил я его два месяца назад, чувствую что то не так движок работает, как поттраивает, приехал к друзьям на сервис,говорю проверьте свечи и т.д. Короче свеча 5 цилиндра была недокручена, вообщем померяли компрессию, а её нет! Вскрывайте говорю движок. Вскрыли и афигели, лопнули кольца на поршне и продрали гильзу и прогорели клапана! У нас в Саратове все "крутые" мастера развели руками, у нас нет приспособ на V6 мы не сможем сделать, отправляй в Москву или купи контрактный! В интернете посмотрел такие движки со свежих машин стоят от 130 тыс без навесного! И тут нахожу фирму по ремонту, созваниваюсь, называют цену 86 тыс,с заменой всех колец, сальников клапанов, клапанов, прокладок, цепи и натяжителей. Отправляю транспортной компанией и жду когда его сделают! Rolling Eyes Через 2 недели приходит движок, ставим заливаем масло,антифриз и заводим! Движок завёлся но такое ощущение что масла в нём нет вообще! Масляный насос не закачивает масло. Наливаем 16 литров масла, короче топим насос, закачал, ну думаю всё ок! Сливаем до уровня такая же история!!! Заказываю насос-5 тыс с прокладками. разбираем опять движок, ставим насос,(заплатил за работу 15 тыс) закачал сразу, ну думаю всё в поряде, щас обкатаю Very Happy Выезжаю со станции машина едет но не тянет вообще, загораются ошибки чек VSC,пробуксовка и красный значок внимание! Возвращаюсь обратно, считали ошибки показал P 0016 P0017 P0018 P0019 т.е это механическое повреждение в двигателе!!! Подумали что наверно метки на коленвале и распредвалах не совпадают!!! Звоню в Москву те клянутся что все метки выставили и проверили! Я в шоке!!! Разбираем снова движок и действительно метки не СОВПАДАЮТ!!! Совмещаем все 5 меток, проверяем ещё раз и собираем! Завёлся как часы и тянет как самолёт!!! Звоню снова этим мастерам а они мне говорят надо было проверить метки перед тем как ставить движок!!! Ахренеть нахрен я тогда говорю вам деньги платил чтобы потом разобрать и проверить метки? и заплатил опять 8 тыс.(в лексус центре эта работа стоит 35 тыс и еще запчасти итого 53 тыс) Сейчас езжу и вспоминаю как страшный сон!!! Вот такие бывают "СПЕЦЫ" хотел к ним приехать и дать им П...Ы за такую работу, да время терять не охота!!!
Был в двух сервисах, один из них на Мосфильме, сказали что все гуд, компрессия норм и такой звук это нормально. Смотрел три ЖС и один ИС работают так же!!!я бы конечно хотел избавиться от этого звука, но не думаю что это возможно!!! Если возможно, то менять ТНВД, а это 30000. Хотя не спорю, что он немного меня напрягает) Все равно напрягает меня этот звук( неужели все так с ним и ездят? Это же лексус а не таз))) его вообще не слышно должно быть!!! стыдно когда подъезжает хендай и я рядом, его не слышно а я тарабаню))) И еще заметил, когда движок холодный такого стрекотания нет, а как прогревается и обороты падают до 600, то начинает тарабанить!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов