home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2008 
31-10-2008 
Не по ушам пришелся марк левинсон,что можно предпринять по поводу улучшения,кто переделывал ,отзовитесь! Idea

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
BULLDOZER писал(а):
Не по ушам пришелся марк левинсон,что можно предпринять по поводу улучшения,кто переделывал ,отзовитесь! Idea
Если товарищ Маркс не пришелся - то только к профессионалам...
Сюда тебе дорога...
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
31-10-2008 
ДВД у меня нет, видимо низкочастотного входа у головы тоже. Поехал к спецам поговорить об улучшениях. Если вкратце, то менять надо ВСЁ !!!
При желании значительно улучшить параметры звука насчитали под 200 килорублей... Я передумал. Добавлю низов в багажник, места там много.
Хороший звук уху приятен, но я не фанат.
  •  
31-10-2008 
31-10-2008 
АндрейСибирь писал(а):
Если вкратце, то менять надо ВСЁ !!!
Именно так!!!
  •  
1-11-2008 
1-11-2008 
Я поменял колонки, восприятие звука стало лучше
  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
Роман!А что поставил вместо рордных? Question

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
11-11-2008 
11-11-2008 
Всем ,спасибо пошел рыть,там больше ответов чем достаточно! Idea

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
Поделюсь своими впечатлениями о звучании штатной музыки (Mark Levinson)

Предыстория: автозвуком переболел уже как лет десясять назад. В своё время даже в соревнованиях участвовал с собранной caraudio системой очень нескромного бюджета на референсных компонентах. Закончилось, это увлечение, как у многих тем, что отношение к любимым CD стало очень придирчивым и звучать они стали хуже чем разные тестовые СD.

С начала владения GX, не придавал никакого значения звучанию штатной аудиосистемы Mark Levinson (так, "фон для пассажиров-попса" и только...) так и ездил пока на глаза на "пыльной полке" не попался "АудиоДоктор FSQ" (тут его можно скачать). От любопытства взял, я его в авто по-тестить. Только после настройки он заиграл и НЕ ПЛОХО! Настойки такие: весь звук переводится в перед, а эквалайзер везде по-нулям. ВСЁ!

В двух словах: тембр звучания системы очень нейтральный; на фирменных качественно записанных CD с инструментальным жанром, отсутствует замыленность, но чуть не достаёт разборчивости мелких деталей и плотности барабанов. Звуковые образы на виртуальной "сцене" расставлены очень правильно и достаточно высоко, присутствует глубина, другими словами - стереофонические задумки звукорежиссеров легко распознаются. Живые инструменты звучат правдиво. В общем показалось, что аудосистема выглядит сбалансированной и не требует доработки.
Как-то так. Всё ИМХО
  •  
  • +2
16-02-2012 
16-02-2012 
Роман888 писал(а):
Я поменял колонки, восприятие звука стало лучше
Роман, подскажи пожалуйста какие колонки ставил вместо родных?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
16-02-2012 
16-02-2012 
f0X писал(а):
Настойки такие: весь звук переводится в перед, а эквалайзер везде по-нулям. ВСЁ!
Пять баллов!!! Именно это я и твержу! И не только на МЛ, на любой нормальной аппаратуре!
Почему все участники caraudio так любят переднюю сцену? Very Happy
По-хорошему еще надо бы пищалки на переднюю панель поставить, чтобы отражались от стекла...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
17-02-2012 
17-02-2012 
Kilimanjaro писал(а):

Почему все участники caraudio так любят переднюю сцену? Very Happy
Дык все любят сцену. Вообще не припомню, чтоб приходя на концерт, кресла зрителей стояли задом к сцене (особенно дорогие места). Даже в подземном переходе услышав приятный звук флейты, гитары и т.п. хочется подойти ближе стать лицом напротив.

Kilimanjaro писал(а):
По-хорошему еще надо бы пищалки на переднюю панель поставить, чтобы отражались от стекла...
Пищалки отраженные от стекла ставят чаще в безпроцессорных аналоговых системах (существует даже отдельная категория HiEnd), это нужно чтоб поднять сцену и манипулировать КИЗ'ом при отладке. Но от этого страдает их АЧХ. Бла-бла-бла сплошная психоакустика.

У нас же в системе ML, есть проц (с предустановленными задержками каналов настроенных на место водителя) и ЦК. Несмотря на широкую диаграмму направленности пищалок купольного типа, их всё же лучше чётко направлять на слушателя.

КИЗ - Кажущийся Источник Звука
АЧХ - Амплитудно Частотная Характеристика
ЦК - Центральный Канал
  •  
  • +2
17-02-2012 
17-02-2012 
f0X писал(а):
КИЗ - Кажущийся Источник Звука
АЧХ - Амплитудно Частотная Характеристика
ЦК - Центральный Канал
HiEnd Question
Бла-бла-бла Question Question Question
Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
если все только вперед направить и эквалайзеры на ноль......нафига вообще задние колонки?

надо попробовать....но имхо фигня получится..

_________________


  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
tycoon_kz писал(а):
если все только вперед направить и эквалайзеры на ноль......нафига вообще задние колонки?

надо попробовать....но имхо фигня получится..
а нифига тогда столько ремней безопастности?
  •  
  • +1
15-11-2012 
15-11-2012 
Я сам страдал этим горем, категорически не устраивает. Пока что сделан только первый шаг, вынес мозг уже десятку умельцев, горе горе. Пока что вышел из положения следующим образом : поставил комплект трехкомпонентной аккустики ДЛС ирридиум 8.3. Пищалки перенесены в угол стойки и двери, на место уголка на двери, чтобы не перегружали торпеду, пробовал врезать в обшивку стойки, грузит. убрал. Сигнал брали с выхода левинсоновского уся, так как его убрать тоже не выходит, после выхода из усилителя, паяли наши умельци какой то блок выравнивающий сигнал или чтото в этом роде. после блочка сигнал идет в дополнительный новый усилитель, усилитель 4х канальный аудиосистем (так как он цифровой, то он маленький и его удалось записахоть под сиденье тудаже к марковскому. Также поставлен усилитель и саб в багажник. Усилитель саба прикручен прямо к корпусу саба, там же и конденсатор для него. Если будет интерес, то когда закончат могу скинуть фотографии

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов