28-08-2012 
28-08-2012 
Корнелий писал(а):
TOYOTA Long Life Coolant (красный),
Корнелий писал(а):
Toyota Super Long Life Coolant (розовый,
Корнелий писал(а):
эти 2 антифриза,
категорически
Корнелий писал(а):
не рекомендуется смешивать Sad
так же последний( готовый) и с дистилированной водой
Корнелий писал(а):
6 литров хватит ? Он вроде бы разводится с дистлированной водой 1:1
Необходимо 9.1 литров антифриза, для его полной замены. Продается уже готовый(разбавленный), надо только залить.
Фото канистры с готовым антифризом:
Самостоятельная замена антифриза GS III

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
29-08-2012 
29-08-2012 
Ded Mazay, спасибо.
Фото, которое Вы выложили - это антифриз Super Long Life Coolant (розовый), его у нас нет в продаже.
Есть только Long Life Coolant (красный) в канистрах по 2 и 4 литра и стоит он довольно дорого - 75$ за 4 литра. Но я не пойму это концентрат или это готовый антифриз ?
Можно ли заливать антифриз другого производителя, более доступный, если я собираюсь делать полную замену ?
Просто на форуме одни пишут, что заливай все что хочешь, только красный, другие пишут - любой только G-12, а третьи - только тойотовский и никакой больше.
Вот я и ломаю голову, т.к. менять собираюсь сам с товарищем, к ОД я больше не ездок.

_________________


  •  
30-08-2012 
30-08-2012 
Из манула дословно: - " Toyota Super Long Life Coolant " ( супердолговечная охлаждающая жидкость фирмы Тойота ) используется в вашем автомобиле Лексус при заводском заполнении. Во избежании технических проблем используйте только " Toyota Super Long Life Coolant " или подобную высококачественную несиликатную, неаминовую, ненитритную и неборированную охлаждающую жидкость на этиленглеколевой основе с использованием долговечнойгибридной органическо - кислотной технологии. ( Охлаждающая жидкость с использованием долговечной гибридной органическо - кислотной технологии - это комбинация слабых фосфатов и органических кислот ). Не используйте только простую воду. За подробной информацией обращайтесь к вашему дилеру фирмы Лексус.
Я покупал готовый коолант по цене 2000 руб. 5 литров, дорого зато надежно и на долго. Не надо на этом экономить, не жигуль ведь.
На фото вверху надпись на канистре : - " PRE - MIXED " смешанная или готовая. Менять его необходимо первый раз через 160 тыс. км. пробега, последующие через 80 тыс.
Судя по выше написанному тексту не обязательно использовать только супер лонг лайф коолант, можно и подобный по составу. Ничего другого не посоветую так как сам не использовал ничего кроме оригинала. Попробуй обратиться к Vladicus, он думаю поможет с оригиналом. club-lexus.ru/f...mode=viewprofile&u=14278
P.S. Заполни полностью свой профиль, чтоб знать в каком городе тебя искать Very Happy

_________________

LS 430 04г.

  •  
  • +1
30-08-2012 
30-08-2012 
я оригинальным не заморачиваюсь, уже есть фризы поинтереснее и составом и сроком службы....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
markii писал(а):
я оригинальным не заморачиваюсь, уже есть фризы поинтереснее и составом и сроком службы....
Интересно! Какие неоригиналы и что по ценам?

_________________

LS 430 04г.

  •  
31-08-2012 
31-08-2012 
я заливаю Тексако хаволайн, карбоксилатный, имеет японские допуски, срок службы 5 лет и 250тык ...

ещё бюджетнее, так же карбоксилатный делает Sintec , называется ANTIFREEZE PREMIUM S12+, делают у нас для первой заливки в фольцы. он как и тойотовкий супер "Не содержит нитритов, нитратов, аминов, фосфатов, боратов и силикатов."

Самостоятельная замена антифриза GS III

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
25-09-2012 
25-09-2012 
Дополнение к сюжету.Для того чтобы подлезть к левому кранику необходимо снять компрессор.После этого будет отличный доступ к данному дивайсу.На акпп надо снять шланг подвода охл.жидкости оттуда тоже выльется чуток....
  •  
29-10-2012 
29-10-2012 
А как определить какой залит? Посмотрел сегодня, уровень находится на отметке минимум - беспокоит, как бы беды не вышло. По цвету - непонятно, розовый или красный. Обслуживался до конца гарантии (этим летом) только у ОД, на стороне ничего не лили и не меняли. Пробег на машине 50 тысяч думаю рановато всю систему менять, хочу просто долить немного.

_________________

Ни дня без кофе и пива..

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Цитата:
.Для того чтобы подлезть к левому кранику необходимо снять компрессор.После этого будет отличный доступ к данному дивайсу.На акпп надо снять шланг подвода охл.жидкости оттуда тоже выльется чуток....
не обязательно но можно... хотя доп операции со снятием сопровождаются бОльшим объемом работ...

v4le, с завода залит Супер LLC по цвету можно понять только откачав из бачка и залив в стеклянную банку.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
Спасибо, пойду качну)

_________________

Ни дня без кофе и пива..

  •  
30-10-2012 
30-10-2012 
v4le писал(а):
А как определить какой залит? Посмотрел сегодня, уровень находится на отметке минимум - беспокоит, как бы беды не вышло. По цвету - непонятно, розовый или красный. Обслуживался до конца гарантии (этим летом) только у ОД, на стороне ничего не лили и не меняли. Пробег на машине 50 тысяч думаю рановато всю систему менять, хочу просто долить немного.
так вверху на капоте написано на бирке какой

_________________

GS250

  •  
24-11-2012 
24-11-2012 
Привет лексоводы!
Может не в тему, но вот какая история.
в расширительном бачке уровень антифриза был чуть ниже отметки MIN. Я поехал в автомагазин за антифризом, подошел к продавцу и сказал что мне нужен super long life, мне принесли литровую бутылку и я отправился доливать антифриз в бачок (естественно не посмотрев на его название, полностью доверившись продавцу). Долил до уровня между отметками min и max.
И только спустя, примерно месяц, я случайно увидел что на бутылке той написано просто long life red. Вот теперь думаю что же делать, так ездить или полностью менять фриз.
Подскажите кто знает.
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Мужики, куда все подевались-то?
Неужели ни кто не подскажет?
  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Ded Mazay писал(а):
Во избежании технических проблем используйте только " Toyota Super Long Life Coolant " или подобную высококачественную несиликатную, неаминовую, ненитритную и неборированную охлаждающую жидкость на этиленглеколевой основе с использованием долговечнойгибридной органическо - кислотной технологии. ( Охлаждающая жидкость с использованием долговечной гибридной органическо - кислотной технологии - это комбинация слабых фосфатов и органических кислот ). Не используйте только простую воду.
Почитай на этикетке, - если основа этиленгликолевая, то не заморачивайся. Придется сократить интервал смены антифриза, для SLLC это первая замена после 160 тыс. км. пробега ( заводское заполнение ), далее каждые 80 тыс. Для LLC, - первая замена ( после заводского заполнения ) на 80ти тыс. км., далее каждые 40 тыс. км.
Ded Mazay писал(а):
не обязательно использовать только супер лонг лайф коолант, можно и подобный по составу

_________________

LS 430 04г.

  •  
28-11-2012 
28-11-2012 
Ded Mazay писал(а):
Ded Mazay писал(а):
Во избежании технических проблем используйте только " Toyota Super Long Life Coolant " или подобную высококачественную несиликатную, неаминовую, ненитритную и неборированную охлаждающую жидкость на этиленглеколевой основе с использованием долговечнойгибридной органическо - кислотной технологии. ( Охлаждающая жидкость с использованием долговечной гибридной органическо - кислотной технологии - это комбинация слабых фосфатов и органических кислот ). Не используйте только простую воду.
Почитай на этикетке, - если основа этиленгликолевая, то не заморачивайся. Придется сократить интервал смены антифриза, для SLLC это первая замена после 160 тыс. км. пробега ( заводское заполнение ), далее каждые 80 тыс. Для LLC, - первая замена ( после заводского заполнения ) на 80ти тыс. км., далее каждые 40 тыс. км.
Ded Mazay писал(а):
не обязательно использовать только супер лонг лайф коолант, можно и подобный по составу
На этикетке написано - основа этиленгликоль. Но почему придется сократить интервал смены антифриза, я ведь долил около 100-150 гр?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов