home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-09-2012 
Ненавижу перелеты. Много лет езжу по Европе, из наиболее отдаленных для себя точек "набирался мужества" долететь до ОАЭ, Канарских островов. Но годы идут, Европу исколесил всю и неоднократно. Сын подрос (9 лет), и тоже начинает скучать в поездках по 10-15 тысяч за лето, на машине, по европейским столицам. Подумываю все же зимой сподобиться на перелет через атлантику.

Вопрос следующий - куда, в какой штат лучше, интереснее? Улететь думаю в первых числах января. Недели на три, может чуть больше (на меньший срок такой "подвиг" осуществлять не хочется).

Сам думал о Нью-Йорке (вроде как классика) или Калифорнии (силиконовая долина и все такое).
Везде езжу "дикарем", никаких агентств. Всегда берем машину и готовы к большим перегонам. Единственное, что смущает - новая для меня страна, другой континент, может сразу и не стоит так, через всю страну (жена больше переживает)). Может и правда, не стоит.

Вот пока и не знаю. Куда билеты брать, какой маршрут планировать. Что посмотреть в такой короткий срок...
Поделитесь опытом или посоветуйте, пока есть еще пара недель на раскачку.

P.S. Если вдруг у кого-то есть мысли по движениям в том же направлении, в то же время, можно объединить их Smile компанией всегда веселее.
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
сан франциско - лос анжелес - гаваи и обратно.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
мы, прошлой зимой путешествовали по Калифорнии+Лас Вегас+ оз.Тахо (там можно на горных лыжах) + Гавайи. в этом году в середине октября планируем NY, потом перелетим в Калифорнию и уже из Сан Франциско готов маршрут автомобильного путешествия на 10 дн. Спроси Волшебника, он лучше тебе подскажет.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-09-2012 
интересно будет посмотреть одноэтажную Америку. Very Happy
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
еще один сергей писал(а):
интересно будет посмотреть одноэтажную Америку.
Щас как раз читаю. Embarassed
  •  
3-09-2012 
Papuas писал(а):
сан франциско - лос анжелес - гаваи и обратно.
Хм, про Гаваи не думал даже. Может для первого раза слишком будет. Это уже вроде как для гурманов Smile

yana писал(а):
мы, прошлой зимой путешествовали по Калифорнии+Лас Вегас+ оз.Тахо (там можно на горных лыжах) + Гавайи
Класс. Вот мы на хвост сели бы с удовольствием ... Да и второй план близок мне по духу. Хоть потом расскажите нюансы. Может повторим как раз!
  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
еще один сергей писал(а):
интересно будет посмотреть одноэтажную Америку. Very Happy
по дороге из СФ в ЛА там такие городишки. как с картинки. и шериф на машине преследует тихо за углом. народу никого. )

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Papuas писал(а):
сан франциско - лос анжелес - гаваи и обратно.
Хм, про Гаваи не думал даже. Может для первого раза слишком будет. Это уже вроде как для гурманов Smile

yana писал(а):
мы, прошлой зимой путешествовали по Калифорнии+Лас Вегас+ оз.Тахо (там можно на горных лыжах) + Гавайи
Класс. Вот мы на хвост сели бы с удовольствием ... Да и второй план близок мне по духу. Хоть потом расскажите нюансы. Может повторим как раз!
так мы же в октябре летим, а гавайи я рекомендую, там мы весь остров проехали вдоль и поперек за 5 дней

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Хм, про Гаваи не думал даже. Может для первого раза слишком будет. Это уже вроде как для гурманов
неделю на СФ ЛА и вегас неделю на гаваи. нормуль.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
3-09-2012 
3-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Да и второй план близок мне по духу. Хоть потом расскажите нюансы. Может повторим как раз!
конечно! сделаем фотоотчет с описанием маршрута Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Зимой Майами это классика!!! Могу дать подробный интересный маршрут в удаленность не более 200 км от Майами. Взять Камару в аренду прямо в аэропорту))) В любом бы случае посмотрела NY, рейсов из Майами каждый день куча, не важно зима или какая погода, на Манхеттене волшебно всегда! Увидите совсем другую Америку, чем нам пытаются навязать стериотипами. Силиконовую долину зимой не советует мой друг, который там большую часть времени в году живет. Диснейленд в Орландо я бы посетила, это рядом с Майами

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
А острова... все равно стоящие это Сейшеллы, Мальдивы и Филиппины Wink А Гавайи уже в старости)))

_________________

"…Ты пишешь, что мир ринулся под откос. Оставь ты в покое мир! Смотри на одного себя - и увидишь мир другим!"

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Ярослав Левашов писал(а):
Сам думал о Нью-Йорке
Нью-Йорк однозначно надо...

а дальше самолетиком (можно и машиной конечно) на юг и ...)))

брали там везде машину и ездили из города в город. Один раз даже на паром попали и 2 часа по океану... Попали случайно, маршрут на навигаторе проложил вдоль океана и не понял что там паром, думал мост. Мосты все платные, от 2 долларов проезд, самое дорого проехали по мосту за 5 баксов.
  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Однозначно ЛА и Сан-ФранцискоSmile на пару недель, не меньше! Сам собираюсь в октябре, там уже чемпионат по американскому футболу начался Razz, советую не упускать такую возможность, зрелище неописуемое и стадион в 100 т. чел!

_________________

Жизнь - это то, что случается с вами, как раз тогда, когда у вас совсем другие планы (с)

  •  
4-09-2012 
4-09-2012 
Однозначно - Калифорния! На юге - ЛА, в Сан-Диего один из лучших океанариумов. Далее близко - Лас Вегас, плотина Гувера, Гранд Каньон.
Потом меж двух горных гряд на север на оз. Тахо. и в Сан-Франциско. Оттуда по шоссе №1 вдоль Тихого океана в край Ред Вудс или Секвой.
Перелеты внутри штатов довольно недороги.
Остановиться можно всегда, т.е. бронировать отели по дороге не стоит, но нужно помнить о том, что местные начинают вставать на прикол часов с 16-17, т.е. после этого времени недорогих номеров уже почти нет.
Так же для путешествия через горы крайне желательно взять в прокат внедорожник с комплектом цепей для колес. Местами дорога для легковых может быть закрыта, а некоторые перевалы закрыты в принципе!
И еще, если есть возможность - лучше туда в марте! Увидите Гранд Каньон в цветах, пустыню в кактусах и снег в горах и все это за один день!
Калифорния - лучшее место, из тех, где мы бывали!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов