home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2010 
13-11-2010 
Всех сердечно приветствую. Помогите кто может, знаю точно, что ответ имеется и кто то сталкивался с этим. Проблема в следующем, три года назад ставил свой GS300 на учет. Сейчас хотел переоформить, а мне тут выкатывают, что у Вас совсем другой номер двигателя, чем тот, который в ПТС указан. Я подумал, не может быть, а оказывается может. Номер двигателя находится с левой стороны (стоя лицом к машине), а у меня три года назад, инспектор- сверщик смотрел прям с торца двигателя, где валы идут. Как сейчас помню, запустил туда свое «чудо» зеркальце, продиктовал, я записал и мы оформили. А оказывается он продиктовал номер совсем другого агрегата!!! Так вот вопрос, к чему относится этот номер, к какому агрегату принадлежит, который расположен прям с торца двигателя??? Номер имеет 13 символов, букв с цифрами. За ранее огромное спасибо за ответ!!!
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Вам чего новый ПТС выдавали?Это где так номер двигателя вписывают?...со слов да в чистый бланк

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
Да нет, тут намного проще ситуация. Я сам с Казахстана, у нас помимо VIN кода, еще вписывается в ПТС номер двигателя. Это всегда так было!!! Перед тем как ставить машину на учет, выдается бланк (не помню уже как называется). Проходишь сверку всех агрегатов, именно VIN и двигателя, туда и вносится от руки этот номер. А уже когда сдаешь этот бланк, соответственно с печатью и росписью инспектора, тебе через пару часов выдают ПТС. Так вот, подъезжаешь к сверщику, он заглядывает куда надо, и диктует этот номер, или сам записывает, и все. Так причина в том, что он ни туда занырнул и считал номер какого до непонятного агрегата, приняв его за номер двигателя, который я и хочу с вашей помощью выяснить, что он там нашел???
  •  
13-11-2010 
13-11-2010 
+1... номер двигателя пишут на таможне, где и выдают ПТС, а в МРЭО они его просто сверяют.

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
  • +2
15-11-2010 
15-11-2010 
Вот это да, не поверю, что никто не сталкнулся с такой ситуацией, или просто не знает что это за номер, какого агрегата!!! Ну ничего, вот узнаю, всем вам сообщу)))) но все же надеюсь на помощь!!!
  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
А как это может помочь делу?Я думаю здесь никто не знает,это просто было и будет без надобности.....

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
16-11-2010 
16-11-2010 
[quote="mitrich"]А как это может помочь делу?Я думаю здесь никто не знает,это просто было и будет без надобности.....[/quot
Ну почему без надобности, видите, понадобилось же. Ладно, разберусь!!!
  •  
23-11-2010 
23-11-2010 
позвони оф д и спроси ....а номер двигателя должен состоять из 7 цифр,нах слева как ты и говорил ) а тот номер который ты говоришь это вроде какого то насоса ....точно не знаю

_________________


  •  
30-07-2012 
30-07-2012 
Всем доброго дня! Подскажите клубни где находится на двигателе его номер (GS 350 awd)"эксперт"в ГАИ смотрел и слева и справа но ничего не нашел,,,,у меня есть подозрения что он(номер) выбит снизу где стыкуется двигатель с АКПП и надо на подъемник ехать Amd gmm иль ошибаюсь?

_________________

Помогите, номер двигателя!!!

  •  
30-07-2012 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов