home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-07-2012 
5-07-2012 
Авто: lexus gs 350 awd (2010) пробег 52 000
Описываю как всё было: весь день передвигался на авто, ничто не предвещало беды. Под вечер зашел в гости к другу, припарковав коня у подъезда. Вышел к авто, сел, завел, сдал назад, включил D - поехал, услышал странный стук, сразу остановился, скинул на N, подождал, воткнул D проехал метров 20 со стуком, остановился, заглушил, завёл, воткнул - даже не цепляет - гудит/щёлкает/шумит. Даже в положении Р не держит машину. Вызвал друзей отбуксировать до ОД, даже на нейтралке слышались ритмические щелчки/удары, частота увеличивалась с увеличением скорости и наоборот. Дело было поздно вечером поэтому оставил им на стоянке пока авто.

Для справки: авто в основном эксплуатировалось в темпе езды - "чуть быстрее среднего", ночью позволял себе порядочно притопить, но коробка всегда вела себя почти идеально с самого первого дня эксплуатации. Все ТО в срок, любое техническое вмешательство исключительно у ОД.

Занимаюсь бизнесом, огромное количество перемещений в день - жизненно необходимы. Простой может стоить мне крупных расходов. Рву волосы, авто досталось большим трудом.

Понимаю что диагностика и тд. и тп. Займёт много времени поэтому очу спросить, что это может быть? И на сколько это может быть серьёзно? А самое главное на сколько затратно?
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Раз уж встала и посторонние звуки то на стол ее! Разбирать и смотреть.

В положении P не держит авто подробнее. Она пытается ехать? Или просто механически не блокируется АКПП и можно машину катать???.
Может с механизмом блокировки что случиось??? Но смущает еще это
CTYDEHT писал(а):
воткнул - даже не цепляет - гудит/щёлкает/шумит.
CTYDEHT писал(а):
что это может быть?
Хрусты щелчки звоны и т.д. это уже механические дефекты. Отвалившись одна деталь может пристрелить пол коробки. А так срезаные шлицы,сломаные планеты,оси сателлитов,пружины упорные вобщем много чаго.
Наличие ошибок на приборке и диагностика пока не делалась я так понял. Короче мое мнение снимать и смотреть.

Да и еще обслуживание у ОД не гарантирует качество работ. Еще те "мастера"!
  •  
  • +1
5-07-2012 
5-07-2012 
CTYDEHT писал(а):
Даже в положении Р не держит машину. Даже на нейтралке слышались ритмические щелчки/удары, частота увеличивалась с увеличением скорости и наоборот.
На подъемнике поднимут - и увидят кое-что интересное по этой теме.


CTYDEHT писал(а):

Занимаюсь бизнесом, огромное количество перемещений в день - жизненно необходимы. Простой может стоить мне крупных расходов. Рву волосы, авто досталось большим трудом.
Никому не нужная тут лирика.


CTYDEHT писал(а):

И на сколько это может быть серьёзно? А самое главное на сколько затратно?
От 0 до 100 тыс. руб.
  •  
  • +3
6-07-2012 
6-07-2012 
W115 писал(а):
На подъемнике поднимут - и увидят кое-что интересное по этой теме.
Давай до подъемника откроешь эту тайну. А?
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Цитата:
В положении P не держит авто подробнее.
Машину можно катать. Как на нейтралке.

Цитата:
Никому не нужная тут лирика.
Критику принял, прошу прщения
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Я чего то может пропустил? Но Авто ведь гарантийное?! какие проблемы?! к ОД и пусть чинят.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • 0
6-07-2012 
6-07-2012 
Прочитал мэсадж и испугался, пробег ведь 43 тыщи..
Начинаю обратный отсчет? Laughing
Box писал(а):
Я чего тто может пропустил? Но Авто ведь гарантийное?! какие проблемы?! к ОД и пусть чинят.
+1

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
CTYDEHT писал(а):
Цитата:
В положении P не держит авто подробнее.


Машину можно катать. Как на нейтралке.
Ты машину на уклоне не оставлял без стояночного тормоза?

_________________

LS 430 04г.

  •  
7-07-2012 
7-07-2012 
DIMANZEN писал(а):
W115 писал(а):
На подъемнике поднимут - и увидят кое-что интересное по этой теме.


Давай до подъемника откроешь эту тайну. А?
Походу тайная тайна шо писец Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов