home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-05-2012 
11-05-2012 
Леха надо мной глумится по-ходу! Только недавно поменял передний редуктор, так теперь и задний сдох! Еду из Архангельска в Москву, сначала он (редуктор) начал тихо подвывать, потом где-то через 600 км стал гудеть. Сейчас в Ярославле, заехал на подъемник, с надеждой что ступичный, нет с..ка редуктор! Теперь его уже слышно окружающим, шкрябает там внутри что-то обо что-то.... Если 112 км/ч идешь то по звукам вполне сносно, а так - как на истребителе. Доехать так до столицы или снова мля на эвакуаторе?

P.S. еще и камнем "правый глаз" (ближний) выбил....

КРИК ДУШИ И КОШЕЛЬКА КОРОЧЕ.
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
ILYA29 писал(а):
Леха надо мной глумится по-ходу! Только недавно поменял передний редуктор, так теперь и задний сдох! Еду из Архангельска в Москву, сначала он (редуктор) начал тихо подвывать, потом где-то через 600 км стал гудеть. Сейчас в Ярославле, заехал на подъемник, с надеждой что ступичный, нет с..ка редуктор! Теперь его уже слышно окружающим, шкрябает там внутри что-то обо что-то.... Если 112 км/ч идешь то по звукам вполне сносно, а так - как на истребителе. Доехать так до столицы или снова мля на эвакуаторе?

P.S. еще и камнем "правый глаз" (ближний) выбил....

КРИК ДУШИ И КОШЕЛЬКА КОРОЧЕ.
Колёса снимал? Колодки ручника на месте?
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Если что я в Вологде, чем смогу помогу.
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
mbvol писал(а):
Колёса снимал? Колодки ручника на месте?
Колодки не трогал, они не причем, на подъемнике с включенным D стопорили по очереди оба задних колеса. Скрежет из редуктора!

mbvol писал(а):
Если что я в Вологде, чем смогу помогу.
Спасибо, Вологду проехал, сейчас в Ярике
  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Можно попробовать сменить жижу в редукторе. Займёт пятнадцать минут, скорее всего не поможет, но зато увидишь сколько стружки было в старой жиже.

-albertr

_________________


  •  
11-05-2012 
11-05-2012 
Похоже на подшипники, два на диффе., два на хвостовике.

_________________

Дела иметь с прфессионалами!

  •  
13-05-2012 
13-05-2012 
мансур писал(а):
Похоже на подшипники, два на диффе., два на хвостовике.
Вскрытие покажет. Надеюсь что подшипники, т.к из побочного - только звуки и вибрация
  •  
14-05-2012 
ILYA29 писал(а):
Вскрытие покажет. Надеюсь что подшипники, т.к из побочного - только звуки и вибрация
Скорее всего...

_________________

Эксплуатируем LX-470 11.2000 г.

У каждой недоработки есть имя и фамилия!

  •  
22-05-2012 
22-05-2012 
Вскрыли. Извечная проблема кривых рук сервисменов (Автомир Архангельск) - когда меняли сальник хвостовика, перетянули гайку, далее сначала загудел а потом развалился подшипник, осколки которого разбомбили сателлиты в редукторе. Чудо что не заклинил, я ведь на нем еще 600 км до Москвы ехал. Загнал, ремонтирую. Решил менять практически всю ходовую, кроме переднего редуктора (он новый, менял недавно): привода передние с фланцами, карданы все в сборе, редуктор задний с полуосями и еще с чем-то, закисший ручник заодно, пружинки в колодках, пару задних тяг, торсионы отрегулировать и еще чего-то по мелочи. Вчера заезжал принять промежуточные работы - песня! Пинков - тычков - звуков при переключении с D на R, с P на R или D и наоборот - нет вообще! Ничего абсолютно! При езде тоже ощущение что чего-то из звуков не хватает, и едет как-то вроде по другому, плотнее что-ли! В четверг забираю леху, должны все сделать.
  •  
23-05-2012 
23-05-2012 
ILYA29 писал(а):
Вскрыли. Извечная проблема кривых рук сервисменов (Автомир Архангельск) - когда меняли сальник хвостовика, перетянули гайку,
НИКОГДА! НИКОГДА!!! Не меняйте сальник хвостовика ни на какой машине! Затяжкой гайки хвостовика регулируется преднатяг (пятно контакта) главной пары. Это делать с гарантией умеют единицы!!! И то, на снятом редукторе...
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Oleg GX писал(а):
ILYA29 писал(а):
Вскрыли. Извечная проблема кривых рук сервисменов (Автомир Архангельск) - когда меняли сальник хвостовика, перетянули гайку,
НИКОГДА! НИКОГДА!!! Не меняйте сальник хвостовика ни на какой машине! Затяжкой гайки хвостовика регулируется преднатяг (пятно контакта) главной пары. Это делать с гарантией умеют единицы!!! И то, на снятом редукторе...
я на москвиче делал сам 20 лет назад!
всё есчё бегает машинка!!!
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
vitalural писал(а):
я на москвиче делал сам 20 лет назад!
всё есчё бегает машинка!!!
Я тоже думаю, что ничего страшного при условии, что вместо лома динамоключ окажется
  •  
24-05-2012 
24-05-2012 
Oleg GX писал(а):
ILYA29 писал(а):
Вскрыли. Извечная проблема кривых рук сервисменов (Автомир Архангельск) - когда меняли сальник хвостовика, перетянули гайку,
НИКОГДА! НИКОГДА!!! Не меняйте сальник хвостовика ни на какой машине! Затяжкой гайки хвостовика регулируется преднатяг (пятно контакта) главной пары. Это делать с гарантией умеют единицы!!! И то, на снятом редукторе...
а еще на ентой машинке втулка хвостовика одноразовая и это нужно знать и помнить! Amd Ashamed Amd Silent

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов