home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2012 
15-05-2012 
solo-man писал(а):
Garik_IS писал(а):
продолжаю прошлые темы

Готовлюсь к предстоящему ТО, хочется ничего не упустить и в тоже время не потратить лишних денег...
Вот перечень того, что положено делать по регламенту и дополнительно порекомендованное разными людями:
Регламент:
1. Замена масла в двигателе.
2. Замена антифриза.
3. Замена топливного фильтра.
4. Замена воздушного фильтра.
5. Замена тормозной жидкости.
6. Замена масла заднего редуктора.
7. Замена внутрисалонного фильтра.
8. Проверка, регулировка ремней приводных.
9. Проверка чистоты радиатора, проверка соединений шлангов и их правильного расположения, наличия коррозии.
10.Проверка узлов и агрегатов автомобиля на предмет утечек и внешних повреждений.
11.Проверка педали тормоза, состояния тормозных колодок, дисков, суппортов, хода рычага стояночного тормоза, отсутствия утечек, состояния трубопроводов, шлангов, соединений, цилиндров, очистка и смазка тормозных механизмов.
12. Проверка системы выпуска отработавших газов на герметичность.
13.Диагностика ходовой части.

Дополнительно:
14. Замена масла КПП
15. Промывка инжектора (без снятия форсунок).
16. Диагностика двигеля на стенде.
17. Замена свечей зажигания.
18. Шприцовка кардана.
19. Чистка радиатора (одеяло между охлаждения и кондиционером).
20. Дозаправка кондиционера (при необходимости).

Подскажите, кто что думает о целесообразности вышеуказанного? Ничего не упустил?
Спасибо заранее![/url][/url]
Ценник в студию!))
Короч пока не стал делать пункты 2, 15 (залил просто как обычно жидкость в бензобак), 18 и 19 (буду красить бампер, тогда и сделаю заодно), масло КПП поменял замещением (через пару недель поеду поменяю ещё раз), дополнительно почистил дачтик массового расхода и дроссель, поменял задние колодки. Делал на Мосфильме, там отдал 20 р (с учетом скидки), расходники (фильтра и свечи) взял у Владикуса, где оставил что-то около 9 р...
В общем как и предполагал заранее, вылезло в тридцаточку.
По подвеске, как я не просил чё-нить поменять (мне кажется, что спереди втулочки местами побрякивают), ничего не выявили... Причем диагностику делал два раза на Мосфильме (во время ТО и предварительно) и один раз в другом сервисе.
  •  
15-05-2012 
15-05-2012 
Свечи, кстати, как и предполагалось, стояли родные и имели многочисленнои пробои!
После замены не могу сказать, что существенно, но слегка заметно динамика улучшилась, средний расход упал на пару литров и составляет теперь величину 12.
  •  
17-05-2012 
17-05-2012 
Друзья подскажите сколько стоит фильтр на коробку при замене масла.

_________________


  •  
17-05-2012 
17-05-2012 
Ну да, тридцать еще ничего! Могло и поболе быть!
Слушайте, ну коль уж тему ТО подняли! Мне скоро 50 тыщ делать. Кто чего делал? Что подскажете?

_________________

Самые главные вещи на земле - не вещи.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов