home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2012 
18-03-2012 
Поменять стекло.
  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
клеить герметиком для лобовых

_________________


  •  
25-03-2012 
25-03-2012 
Стекло то целое ,а вот механизм внутри походу глюканул, интересно бы почитать кто как лечил этот недуг,задняя левая дверца вообще умерла стекло не жужит,а вот правая еще держится жужит но не открывает,вообщем катастрофа, каждый раз менять стекло у бедного студента денег не хватит Embarassed
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
tankist380, уже потеплело, решил проблему со стеклом?

_________________

Lexus GS 300 Canada

  •  
2-05-2012 
2-05-2012 
Наконец-то у меня дошли руки до сломанного зимой стеклоподъемника. Напомню, что при очередном снегопаде и похолодании заднее левое стекло примерзло и не опускалось. Я несколько раз попробовал поиграть кнопкой стеклоподъемника пока он не опустился вниз....а стекло осталось стоять на месте. В итоге стеклоподъемник поднимался и опускался внутри двери, а стекло неподвижно стояло на месте. Когда потеплело я опустил стеклоподъемник вниз и надавил на стекло рукой, в итоге оно опустилось и его можно было легко поднять стеклоподъемником вверх.
На этих выходных я снял обшивку двери, предварительно открутив 2 болта:
Поддеваем плоской отверткой защелку Стеклоподъёмник сломалсяи откручиваем 1-й болт здесь: Стеклоподъёмник сломался
Снимаем пластмассовую защелку и откручиваем 2-й болт здесь:Стеклоподъёмник сломался
Далее снимаем обшивку двери. Я потянул на себя обшивку внизу, отщелкнулись клипсы, всего их около 7-8 штук (точно не помню), а потом потянул обшивку вверх и снял ее. Далее отсоединяем тросики блокировки и открывания двери
белый и зеленый с как бы грузилом на конце, а также 2 фишки электропроводки Стеклоподъёмник сломался
После этого отлепил наполовину защитную пленку.
Далее я опустил стекло вниз и увидел, что оно падает на пластмассовый квадратик, прикрепленный в подвижному механизму поднятия-опускания стеклаСтеклоподъёмник сломался
Естественно я понял, что стекло не могло быть приклеено к этому квадратику и поискал внизу внутри двери что-нибудь и нашел вот такую штукуСтеклоподъёмник сломался
Это примерно 20-ти сантиметровая "рельсинка" с резинкой внутриСтеклоподъёмник сломался
Резинку я решил смазать литолом или солидолом, но понял, что следующей зимой она может выскочить из металлической "рельсинки" и побрызгал на нее WD-шкой (т.к. WD-шка высохнет), также побрызгал WD-шкой внутрь "рельсинки", далее надел на стекло, вставил пластмассовый квадратик в "рельсинку" и опустил на нее стеклоСтеклоподъёмник сломался
Пока тесть держал снизу "рельсинку", я нажимал на стекло сверху, оно мееедленно, но верно вдавливалось вместе с резинкой в "рельсинку" и становилось на местоСтеклоподъёмник сломался
Еще одно небольшое усилие и оно стало в паз.
Далее все собрал в обратной последовательности и 2-3 раза опустил-поднял стекло вверх-вниз чтобы активировать авторежим опускания-поднятия.
Надеюсь,что для кого-то это стало полезным.

_________________

Lexus GS 300 Canada

  •  
  • +2
4-05-2012 
4-05-2012 
Спастбо. Все чотко описал!!
  •  
4-05-2012 
4-05-2012 
Старался )

_________________

Lexus GS 300 Canada

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов