12-12-2009 
12-12-2009 

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
12-12-2009 
12-12-2009 
В подмосковье лучше наверное квадрик, на снегоходе кататься некогда, и негде, снега мало у Вас... если квадрик, то у меня brp outlander max xt650, я очень доволен!
  •  
21-09-2010 
21-09-2010 
а кто-нибудь может подсказать какой снегоход лучше купить тыщ до 150, чтобы пару раз в месяц лыжню набивать ну и немного кататься?
новый я так понимаю только буран можно взять... а про неновые (да и новые) ничего не знаю. за всю свою жизнь только на буране и ездил несколько раз))
как правильно выбрать, какая модель лучше подойдет для лыжни (я так понимаю гусеницу пошире надо), как понять состояние аппарата и тд?
буду благодарен за любой совет... Amd Smiling
  •  
29-10-2010 
Поздно вопрос заметил, но все-равно сезон еще не начался, так что актуально Laughing

Я всегда советую покупать снегоход имея хотя бы 200 тысяч на него. Лучше 250.

Важно постараться натянуть на 4-х тактный мотор. Да, он тяжелее, заядлые снегоходчики любят 2-х тактники. Но для новичка шанс попать на ремонт 2-х тактного мотора очень велик, ресурс у них маленький, а диагностика перед покупкой довольно сложна даже для тех, кто в теме. Для справки, "грамотно кончившийся" двухтактник стоит отремонтировать очень дорого. Ну например я на своей Ямахе его отремонтировал за 5000$ со всеми скидками. Разумеется, не у официалов (там было 8000). Потом снегоход продал за 4000$ (кстати, здесь, через клуб). Вот такая арифметика.

Когда осознаешь эту аксиому, уже перестаешь выбирать модель. Ибо выбор сильно сокращается и просто ищешь снежик в свои деньги. Новичкам я советую универсальный вариант - Arctic Cat Bearcar 660WT. Это вайдтрек (widetrack) - широкая гусеница. Фактически, джип. Мотор 3 цилиндра, 4 такта, от а/м Suzuki Alto Smile В прошлом году такие 2002-2004 гг. начинались от 200 тысяч рублей, сейчас не знаю. Не путаем с Bearcat 570 - визуально очень похож, но это 2-х тактный мотор со всеми вытекающими (надежность, шум, вонь и т.п.)

2-х тактник можно брать только у знакомых или друзей!
  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Ярослав, а по лесу с ружьишком?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-10-2010 
По лесу вообще без вариантов WT (вайд-трек). Наша Тайга (инструмент выживания русских охотников), кстати, тот же WT, клонирована с Bombardier из 80-ых. Только надежность чуток похуже Laughing Laughing
  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
клонирована с Bombardier
У товарища Бомбардье... чёта он летает на нем не по-децки! Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
А кто нибудь юзал вот эту модель?

www.russnegohod...t/taiga/tayga-550-patrul-swt

рассматриваю ее в качестве первого снегохода в своей жизни....хотелось бы чтоб он не только мог ползать по снегу

_________________

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

  •  
31-01-2011 
31-01-2011 
Иван* писал(а):
А кто нибудь юзал вот эту модель?

www.russnegohod...t/taiga/tayga-550-patrul-swt

рассматриваю ее в качестве первого снегохода в своей жизни....хотелось бы чтоб он не только мог ползать по снегу
Я как то очень скептически к отечественным снегоходам отношусь!!!
Если сравнивать с этим, взял бы все же ямаху викинг 540! Машина не прихотливая и надежная, только нужно всегда иметь запасной комплект свечей!!! Wink
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
Линкс Етти литровый, пользую его с нуля т.е. с 2005 года, пробег около 2 тыс.км, проблем при бЭрЭжной и грамотной эксплуатации не было, хотя прошел на нём и "Крым и рым" ( в любые морозы и при любой погоде)
На севере живу как ни как)))))

Это сын на Оби:
Снегоходы

У детей был Арктик Кэт ЗР-120 насиловали они его с 2004 года, тоже проблем не возникало (т.к. дети выросли и ездят уже на моём, 2 месяца назад продал его, новый владелец очень доволен детской игрушкой)
  •  
15-04-2011 
15-04-2011 
IL-company писал(а):
Я как то очень скептически к отечественным снегоходам отношусь!!!
+1 только вот лет 5 назад рассчитались с нами снегоходами "Рысь" один мы решили себе оставить, так и юзаем его на охоте, пока без особых проблем Very Happy
  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Ребят, попросили помочь с выбором, хотят снегоход подарить папе, но не знают какой выбрать, остановились на арктик кэте. Папа у них охотник... что посоветовать?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
ruthl3ss писал(а):
Папа у них охотник... что посоветовать?
Со снегохода охотиться запрещено Amd whistling
  •  
16-08-2011 
16-08-2011 
Qdgin033 писал(а):
ruthl3ss писал(а):
Папа у них охотник... что посоветовать?
Со снегохода охотиться запрещено Amd whistling
Amd Green это не наше дело Amd Green

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
30-01-2012 
30-01-2012 
Адская машина - на выходных опробовалSmile Еще хочу Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Наша мототехника Правила форумов