home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-01-2010 
6-01-2010 
Здравствуйте форумчане дорогие!)) поомогите мне с решением проблемы на моем RX 300 2002 года выпуска. дело в том, что при удержании машины тормозом в пробках слишком низки обороты ХХ - всего 400 - 500.из за этого при отпускании тормоза машина трогается вперед очень очень вяло а если есть небольшой уклон то и вовсе стоит на месте. однако, при подключении дополнительной нагрузки (габариты, фары, кондиционер) обороты повышаютсядо нормального значения 700 - 800 и машина двигается вперед значительно резвее. ездил на диагностику - ошибок не выявило. в чем может быть проблема?
  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
Проблема в том что вам попался очень хороший и экономичный автомобиль, а вот про 400 оборотов это по какому прибору? 400 оборотов это ниже первого деления которое 500.
У меня например всегда 700 оборотов и жрет она при этом 1.5 в час.
  •  
10-01-2012 
10-01-2012 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, лексус RX300 2000. америка, на холостых оборотах держит 500 об, редко нормально, не важно сколько ездил, т.е. на горячую таже ситуация. Поменяли лямда зонд, валюметр, датчик холостого запуска. Теперь советуют поменять прошивку в компьютере, я так понимаю речь идет о электронном блоке управления. Хотелось бы знать кто ни будь сталкивался с такой проблеммой и если дело все таки в ecu, то какую микру там надо прошить, я так понимаю прошивка только епромки не поможет или все же именно ее и надо прошить?
  •  
10-01-2012 
10-01-2012 
так а че глохнит?? чтоль??

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
sashasashaastana писал(а):
датчик холостого запуска
О чем речь? Может клапан холостого хода?
sashasashaastana писал(а):
советуют поменять прошивку в компьютере
Очень сомнительный диагноз.
Думаю проблема может быть в забитых каналах ХХ в БДЗ которые при промывке/замене клапана ХХ надо тоже мыть.
Ещё как вариант датчик дросельной заслонки проверить, ну и банальные свечи с катушками.

_________________

Road my home

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Никаких каналов хх нет там и забитыми они не могут быть. А клапан хх ему уж поменяли.
Сервис тупо действует методом исключения тыкаясь как слепой котенок. И никакой блок там прошивать не надо...

Человек не указал горит ли чек и стабильны ли обороты хх

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Camel писал(а):
Никаких каналов хх нет там и забитыми они не могут быть
???
Как нет? Там перепускные каналы для воздуха, чтобы мимо дросельной заслонки подать воздух во впускной коллектор! Регулированием зазора в этих каналах как раз и занимается клапан ХХ для поддержания необходимых оборотов.

_________________

Road my home

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Да. И его заменили. Чьо ж тут гадать?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Никаких каналов хх нет там и забитыми они не могут быть. А клапан хх ему уж поменяли.
Сервис тупо действует методом исключения тыкаясь как слепой котенок. И никакой блок там прошивать не надо...

Человек не указал горит ли чек и стабильны ли обороты хх


Спасибо за участие. Чек не горит. На холостых обороты стабильно 500, не плавают, но иногда до 900 доходит, в зависимости от чего не понятно, машина не моя, а знакомого, попросил помоч. Сам он занимается продажей запчастей, по этому и поменял уже все что ему советовали, но результата положительного не было.
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Я немного прошивками приборок занимаюсь, вот он и обратился ко мне с посьбой.
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Отсоединять свечи по одной. Если при отсоединении какой нибудь свечи ничего не изменится,то она не работает (либо катушка).
Промыть клапана ввт.
Это как первые и дешевые меры.
Все это только в том случае,если это действительно неисправность. Мож у него все в порядке. И обороты повышаются если рулевое колесо сдвинуть с места...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Да так и есть он говорить когда руль крутанеш на месте то обороты повышаются.
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Так может у него все нлрмально? Холодный пуск стабильный? Схватывает сразу и запускается?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
На пуск не жаловался, но обороты то на холостых не должны быть такие низкие, на моем к примеру 800-900 на холостых.
  •  
11-01-2012 
11-01-2012 
Тогда так: на каком делении у него стрелка. Точно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов