home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-11-2011 
16-11-2011 
Катаюсь в основном на работу и обратно. А это 7 км по трассе + 3 км по городу (4-5 светофоров) без пробок. Средний расход показывает 10 - 10,1 л/100км. До этого была цешка, тоже дизель, и тоже 2,2. Средний расход был 7,5 л/100км. Как у Вас?
  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
У меня бензиновая столько потребляет

_________________

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека

  •  
17-11-2011 
17-11-2011 
niky83 писал(а):
У меня бензиновая столько потребляет
+1

_________________

Слышь, ты, мистер" I am so JDM that i sleep on the right side of the bed", убей себя.
(с) wagonist

  •  
23-11-2011 
23-11-2011 
Мой расход 7-7,5 в режиме овоща... Если под жопу давать то макс 8-8,5л на 100км.
Если по автобану 140-180 вваливать, то 10 максимум.

_________________

IS 220d (L)aro4ka

  •  
24-11-2011 
24-11-2011 
140 по спидометру на круизе получается 7,5-8
По городу активные разгоны до 80-90 где можно... с тупниной на светофорах получается 11-12

Это я сказал данные по баку... мой комп меньше 10 никогда почти не показывает.

По городу бака хватает на 600 при оч активной езде и прогревах.. по трассе на 140 хватает на 800-900 как ветер дует и т.д

_________________


  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
У меня расход 10-10.5 в среднем, это в смешанном цикле. При самом автопидоре получается примерно 9, но не меньше. Если на круизе 110 по трассе, то примерно 7,5-8. Гонял свою машину на диагностику, типа так и так, почему расход настолько сильно разнится с заявленным. По компу сказали что не совсем адекватно себя ведёт расходомер, порекомендовали почистить. Сделал, но улучшений вообще никаких. Пока смирился с этим. не то что бы пугает этот расход, просто хочется быть уверенным что с машиной всё в норме. Кстати если у кого есть какие мысли, буду рад выслушать.
  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
B_R_A_I_N писал(а):
У меня расход 10-10.5 в среднем, это в смешанном цикле. При самом автопидоре получается примерно 9, но не меньше. Если на круизе 110 по трассе, то примерно 7,5-8. Гонял свою машину на диагностику, типа так и так, почему расход настолько сильно разнится с заявленным. По компу сказали что не совсем адекватно себя ведёт расходомер, порекомендовали почистить. Сделал, но улучшений вообще никаких. Пока смирился с этим. не то что бы пугает этот расход, просто хочется быть уверенным что с машиной всё в норме. Кстати если у кого есть какие мысли, буду рад выслушать.
Точно такая же фигня ... менял расходомер не помогло. Купил даже дилерское оборудование для диагностики - все в идеале ... вырезал катализатор .. отключил егр ... все равно показывает много - забил. Судя по тому что на таких бензиновых моторах проезжают 400 км по городу на баке то наши 550-650 это хороший результат (исправного мотора).

_________________


  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
fonserg писал(а):
B_R_A_I_N писал(а):
У меня расход 10-10.5 в среднем, это в смешанном цикле. При самом автопидоре получается примерно 9, но не меньше. Если на круизе 110 по трассе, то примерно 7,5-8. Гонял свою машину на диагностику, типа так и так, почему расход настолько сильно разнится с заявленным. По компу сказали что не совсем адекватно себя ведёт расходомер, порекомендовали почистить. Сделал, но улучшений вообще никаких. Пока смирился с этим. не то что бы пугает этот расход, просто хочется быть уверенным что с машиной всё в норме. Кстати если у кого есть какие мысли, буду рад выслушать.
Точно такая же фигня ... менял расходомер не помогло. Купил даже дилерское оборудование для диагностики - все в идеале ... вырезал катализатор .. отключил егр ... все равно показывает много - забил. Судя по тому что на таких бензиновых моторах проезжают 400 км по городу на баке то наши 550-650 это хороший результат (исправного мотора).
после замены расходомера вообще никаких изменений? или они всё же были, но не большие? тогда почему по паспорту такой маленький расход, или всё же причина в новой авто и с хорошим пробегом. я понимаю что разница быть должна и она будет, но неужели такое большое отличие?
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Почти никаких.. только больше наоборот стал показывать. У меня перекрыт доступ топлива к пятой форсунке на выхлоп для прожигания катализатора , из за этого иногда вылазит ошибка и двигатель работает по резервной схеме без учета сигнала датчика лямбды ... комп сразу начинает показывать при 140 км/ч 7,5 литров .. при 100км/ч 4,9-5,1 но стоит только заглушить и завести двигатель по новой снова космические цифры .. но расход похож на описанный выше

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов