home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-10-2011 
24-10-2011 
Предел риска / Margin Call

Ориг. название: Margin Call
Год выхода: 2011
Жанр: триллер
Режиссер: Джей Си Чендор
В ролях: Кевин Спейси, Пол Беттани, Джереми Айронс, Закари Куинто, Пенн Бэджли, Саймон Бейкер, Мэри МакДоннелл, Деми Мур, Стенли Туччи, Аасиф Мандви

О фильме:
Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни… Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков Lehman Brothers с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз — акции упадут, рынок рухнет, банк потеряет все. Утром следующего дня он попадает под сокращение и перед уходом передает флэшку с опасной информацией своему бывшему помощнику. К вечеру лучшие аналитики банка, проверив эти вычисления, осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем — или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону — огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела...

-------

Фильм очень не простой. Я думаю 80% в России не совсем понимают что происходит на экране (примерно как снять фильм про мМм и показать в сша). Это как бы последние часы перед катастрофой. И все эти люди, что мы видим, теряют репутацию свою, возможно навсегда в этом бизнесе..
А дальше было банкротство, финансовый кризис и т.д.
Фильм любопытный. Спокойный и мрачный. Но повторяю, очень сильно на любителя!
Без лавстори, стрельбы, драк и в сущности без положительного героя.
  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Заинтересовал!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-10-2011 
24-10-2011 
Danich писал(а):
Фильм любопытный
порожняк
Danich писал(а):
Спокойный и мрачный. Но повторяю, очень сильно на любителя!
нудятина
Danich писал(а):
Я думаю 80% в России не совсем понимают что происходит на экране
соглашусь, но въехал сразу. т.к. через это прошёл в кризис, когда у нас в огромном холдинге 70-80% персонала сокращали, даже офис там похож на авилон
Danich писал(а):
Без лавстори, стрельбы, драк и в сущности без положительного героя.
поначалу напомнил "Уик-энд у Берни", только там комедия была и всё выше перечисленное (клерков кто это просёк завалить хотели)
Danich писал(а):
Фильм очень не простой
сплошные ляпы. сначала почти всех поувольняли, а потом только узнали что кризис надвигается, после того как пацанёнок часок после работы с чужой програмкой посидел и сразу все боссы собрались среди ночи?
вобщем лажа... но досмотрел до конца, что удивительно


актёров набрали хороших, играют хорошо своих персонажей, и если бы не корявый сюжет может быть для узкой аудитории фильм был бы нормальным
  •  
24-10-2011 
Danich писал(а):
Фильм любопытный. Спокойный и мрачный. Но повторяю, очень сильно на любителя!
согласен.
Кто боле-мене "в теме" - понравится.
Мне понравился.
Дима999 писал(а):
сначала почти всех поувольняли, а потом только узнали что кризис надвигается
я тоже не понял этот момент...

_________________

Лучше 1 Лексуса, может быть только 2 Лексуса.
Лучше 2-х Лексусов может быть только 2 новых Лексуса!!!
К чему и стремлюсь

  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
Лемоны регулярно устраивали кадровую чистку.
В тот момент они рубили бабло на ипотечных продуктах и вышвырнули лузеров, оставив лучших. Дальше набрали бы персонал.

Фильм правда для тех кто каплю в теме. Без обид Smile
Как говорили в совке - на производственную тему Smile
  •  
28-10-2011 
28-10-2011 
фильм Amd Sick Amd Sick Amd Sick Amd Sick Amd Sick Amd Sick
  •  
  • +1
1-11-2011 
1-11-2011 
очередное учебное пособие по бизнесу... Лично я обратил внимание на следующие вещи...

1. Во-первых там четко рассказывается кто сколько получает и по какому принципу.

2. Общение-общение-общение. Посылая нахрен босса или "заигрывая" с управляющим акционером сотрудники ДУМАЮТ О ДЕЛЕ любой ценой. Важно ЧТО ты сказал, а не КАК сказал. Этим американский бизнес сильно отличается от российского, "где любой подвиг должен быть тщательно согласован".

3. Хакамада как-то сказала, что если одна женщина и два мужчины делают совместный бизнес, то в трудный период первой "сольют-порвут-уволят" именно женщину. Фильм это отчасти подтвердил на примере Деми Мур.

4. Ну и финал, когда спасая больше половины своих фондов на рынке компания фактически вынудила своих трейдеров продать заведомый фейк. Это практически конец карьеры для всех несмотря на некислые "золотые парашюты".

Мораль -- надо правильно просчитывать риски.

P.S. Конечно драматизма было бы больше если бы разбили астин, блондин прыгнул бы с крыши, Деми встала на колен перед босом в лифте, а внезапно появившийся в кадре адамсендлер в роли уборщика рыгнул и пукнул. Но к счастью этого не произошло... Confused

Просто мы лишний раз убедились, что жестоким миром правит Капитал, а Информация -- королева бизнеса.

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Sadboy писал(а):
Просто мы лишний раз убедились, что жестоким миром правит Капитал, а Информация -- королева бизнеса.
Согласен. И мне кажется, что это и есть смысл этого фильма
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Нормальный фильм. Имхо ничё нереального в вызове боссов посреди ночи нет.

ЗЫ Авилон - не огромный холдинг, а собачья будка по сравнению с компаниями размера Лемана Mr. Green.
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
alexkaz писал(а):
Авилон - не огромный холдинг
один из многих офисов нашего холдинга занимает большую часть авилон-плазы, к одноимённым автосалонам не имеет отношения, и называется по-другому...
  •  
16-11-2011 
16-11-2011 
Что бы ни называлось Авилоном, оно стОит наверняка не более пары-тройки миллиардов, вместе с плазой Smile. Размерчик Лемана был больше на 2 порядка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов