1-11-2011 
1-11-2011 
крутяк.
не представляю трудоемкости до конца, но думаю, если поставить такой апгрейт на поток, очередь приличная бы выстроилась от желающих. штатная подсветка не выдерживает никакой критики(.

_________________

No pain, no gain

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
САМ писал(а):
крутяк.
не представляю трудоемкости до конца, но думаю, если поставить такой апгрейт на поток, очередь приличная бы выстроилась от желающих. штатная подсветка не выдерживает никакой критики(.
В первый раз - долго. Evil or Very Mad
Но сейчас, зная где какой именно светодиод стоит и какой нужен под него резистор, все можно повторно воспроизвести достаточно быстро. Smile
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
W115 писал(а):
все можно воспроизвести повторно достаточно быстро. Smile
великодушно отдаю страждущим готовый бизнес-план Very Happy .
спрос на услугу точно будет)

_________________

No pain, no gain

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
опередил меня... мне всё некогда- осталось только майфун перецветить...
но я нашёл способ проще чем перепаивать сопротивления ... испытал его на подсветке воздуховодов, а в откидной консоли даже парится не стал, пусть на всю ярко светят....

селектор - не стал тоже под каждую букву, просто ленту приклеил снизу и вокруг прозрачного световода селектора - теперь он весь по кругу светится!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
markii писал(а):
опередил меня... мне всё некогда- осталось только майфун перецветить...
но я нашёл способ проще чем перепаивать сопротивления ... испытал его на подсветке воздуховодов, а в откидной консоли даже парится не стал, пусть на всю ярко светят....

селектор - не стал тоже под каждую букву, просто ленту приклеил снизу и вокруг прозрачного световода селектора - теперь он весь по кругу светится!
Ну, у нас с тобой разные подходы, я это уже давно понял. Тебе - лишь бы работало.
А у меня - все должно быть доведено до совершенства. Кропотливая работа по подбору резисторов в итоге окупается эстетически идеальным внешним видом. Только так.
  •  
1-11-2011 
1-11-2011 
немного не так... я на отъ*бись ничего не делаю... но подхожу к вопросу гибко, если трудозатраты вырастают не пропорционально приросту качественной составляющей Smile зачем убиваться почём зря, если результат тот же...
а самобичевание по поводу немного не той температуры может привести к психическому расстройству к старости, когда даже снежный узор на стекле будет раздражать своей неодинаковостью ... Smile

к тому же как я уже понял на себе, при продаже авто всё это никто не оценит, как не доказывай насколько сложный этот кастом и за даром его никто не будет делать, хотя и делаешь для себя, отдачи никакой....

пс к тому же я не электрик профессионал, спаять, собрать схему могу, а разработать схему нет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Появилась идея, как сделать часы и термометр белыми.

На обратную сторону стекла нужно нанести особое непрозрачное люминофорное покрытие - "подложку", которая под действием свечения родных зеленых индикаторов будет излучать белый свет.
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
W115 писал(а):
Появилась идея, как сделать часы и термометр белыми.

На обратную сторону стекла нужно нанести особое непрозрачное люминофорное покрытие - "подложку", которая под действием свечения родных зеленых индикаторов будет излучать белый свет.
И где такую взять?! и нас колько четко будет работать?! т.е. светить?
Если уж ты электронщик у нас... впрочем как и я... ) то вспомни старые видеомагнитафоны... японские конечно... так вот там все индикаторы зеленые (в то время других не было, кроме красных) а светились белым.. т.е. стоял обыкновенный светофильтр... лезь в кловдовку или на чердак ищи старый видик.... вынимай стекло и вставляй его в ЖС.... должно все получится.... Поправте если что...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Box писал(а):
И где такую взять?! и нас колько четко будет работать?! т.е. светить?
Если уж ты электронщик у нас... впрочем как и я... ) то вспомни старые видеомагнитафоны... японские конечно... так вот там все индикаторы зеленые (в то время других не было, кроме красных) а светились белым.. т.е. стоял обыкновенный светофильтр... лезь в кловдовку или на чердак ищи старый видик.... вынимай стекло и вставляй его в ЖС.... должно все получится.... Поправте если что...
Увы, нет - из зеленого цвета чистый белый никак не сделать, светофильтрами - тем более.
Законы физики не позволяют. Smile

Цвет свечения газоразрядных индикаторов (а на GS именно такой, родом из 60-х годов прошлого века Mr. Green ) задается только видом газа, который закачан в колбу. Неон - оранжевый, аргон - зеленый, пары ртути - белый.
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
W115 писал(а):
Box писал(а):
И где такую взять?! и нас колько четко будет работать?! т.е. светить?
Если уж ты электронщик у нас... впрочем как и я... ) то вспомни старые видеомагнитафоны... японские конечно... так вот там все индикаторы зеленые (в то время других не было, кроме красных) а светились белым.. т.е. стоял обыкновенный светофильтр... лезь в кловдовку или на чердак ищи старый видик.... вынимай стекло и вставляй его в ЖС.... должно все получится.... Поправте если что...
Увы, нет - из зеленого цвета чистый белый никак не сделать, светофильтрами - тем более.
Законы физики не позволяют. Smile

Цвет свечения газоразрядных индикаторов (а на GS именно такой, родом из 60-х годов прошлого века Mr. Green ) задается только видом газа, который закачан в колбу. Неон - оранжевый, аргон - зеленый, пары ртути - белый.
ты не прав..... я сам разбирал не один видик... там именно светофильтр... стоит... а индикатор сам зеленый газоразрядный!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Box писал(а):


ты не прав..... я сам разбирал не один видик... там именно светофильтр... стоит... а индикатор сам зеленый газоразрядный!
Я уже экспериментировал с разными фильтрами - никак не получается белый свет.
Максимум, что реально достижимо - бирюзово-голубоватый. Но чисто белый, в тон светодиодам - нет.
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Просто надо... все атки найти старый видик.... и попробывать

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Box писал(а):
Просто надо... все атки найти старый видик.... и попробывать
Да где ж его взять-то такой... Smile
  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Может у кого то валяется в гараже.... или на даче...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-11-2011 
22-11-2011 
Box писал(а):
Может у кого то валяется в гараже.... или на даче...
У тебя - нет? Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов