home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-10-2011 
11-10-2011 
Приветствую всех.
После установки на даче ИБП (источника бесперебойного питания), что-то глючить начала электрика. Две недели все ОК было, а теперь глючит, дом без электричества остается. Не могу понять, то ли совпадение это, то ли тот электрик, что делал "накосячил". Мы с ним давно знакомы, но сейчас дозвониться до него не могу. А холода и сырость уже наступили.
Вообщем, нет ли у кого контактов электрика грамотного, чтобы смог подъехать в ближайшее время на дачу по Ярославке около 35 км от МКАДА, посмотреть, что там у меня случилось, может схемку поправить.
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
Не понятно что за ИБП ты ставил... вообще то ИБП это из сферы компьютеров, для дома используют генераторы с автозапуском или без него.. но никак не ИБП
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Net писал(а):
Не понятно что за ИБП ты ставил... вообще то ИБП это из сферы компьютеров, для дома используют генераторы с автозапуском или без него.. но никак не ИБП
В бесперебойном питании нуждаются не только компьютеры.
ИБП сейчас используются в разных сферах в том числе и бытовых.
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
тогда просвятите .. у меня на дом приходит 10 кв .. 3 фазы.. постоянные потребители - холодильник, насосы, котел отопления, и еще по мелочи .. какой же ИБП может это потянуть на время отключения и сколько это может стоить по сравнению к бензогенератором ?
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Если контроллер какой нить установлен, то может для него? Не умный дом не? Чтоб "удержать " силовую нагрузку дома, может понадобиться УПСка размером с такой же дом.
Ведь по сути это конденсатор

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
Leoxus_86 писал(а):
Если контроллер какой нить установлен, то может для него? Не умный дом не? Чтоб "удержать " силовую нагрузку дома, может понадобиться УПСка размером с такой же дом.
Ведь по сути это конденсатор
современные контроллеры все оборудованны постоянной памятью.. ну на крайняк батарейкой 1,5 вольтовой.. ИБП на 220 вольт для обеспечения питания дома - это что то из области фантастики
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Net писал(а):
тогда просвятите .. у меня на дом приходит 10 кв .. 3 фазы.. постоянные потребители - холодильник, насосы, котел отопления, и еще по мелочи .. какой же ИБП может это потянуть на время отключения и сколько это может стоить по сравнению к бензогенератором ?
Инвертор+аккумуляторы. У меня сейчас четыре акумулятора, в случае отключения эл-ва, запитаны котел, насосы, свет, всего, около максимум 1 квт. Вроде, должно где-то часов на 20 хватить.
Генератор это, конечно, не заменит. Подходит для кратковременных отключений
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
сколько стоит такая система?
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
генератор на полном баке работает 10 -15 часов.. если не на полную нагрузку..
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Net писал(а):
сколько стоит такая система?
Около 70 тыр
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
serg36 писал(а):
Net писал(а):
сколько стоит такая система?
Около 70 тыр
соизмеримо в принципе.. и не шумит и не дымит.. мощности конечно мало.. за 70.000 можно 7Кв генератор поставить правда автозапуск еще тысяч 30 будет
  •  
14-10-2011 
avatar
Net Net Клубная карта
14-10-2011 
по теме вопроса сам не помогу.. но думаю дело не в электрике ( мастере) а в системе.. если она какое то время работала нормально а потом заглючила то электрик наверное не накосячил.. вообще в электрике и электронике всего 2 неисправности
1.нет контакта там где он нужен
2. есть контакт там где он не нужен.
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Net писал(а):
serg36 писал(а):
Net писал(а):
сколько стоит такая система?
Около 70 тыр
соизмеримо в принципе.. и не шумит и не дымит.. мощности конечно мало.. за 70.000 можно 7Кв генератор поставить правда автозапуск еще тысяч 30 будет
Оказалось, шумит. Вентилятор, как в комьютере, но не постоянно. У меня под лестницей смонтировано, думаю закрыть и шумоизолиравать, вообще не должно бы мешать.
А по поводу генератора, я еще выход сделал на совсем аварийный случай, через него можно генератором запитать весь домик. Это если, ттт, какой нибудь ледяной дождь вмешается.
В выхи посмотрю еще, что за УЗО там у меня , можетзаменю на менее чувствительное
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Net писал(а):
но думаю дело не в электрике ( мастере) а в системе
скорее всего, вроде уже нашел мастера, чтоб помог
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов