6-09-2011 
6-09-2011 
Валердос писал(а):
Добрый дядя, успокоил
Amd Green
Возможно тупо не подключены.. А вообще, нормальному электрику 15 мин. работы..

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
6-09-2011 
6-09-2011 
aolise писал(а):
snow1975 писал(а):
Пришел мне RX 400H со штатов уже с отключенным омывателем(так что не пришлось разбираться в проблеме),еще зум ремней отключен был.Какой-то видимо прорусский чел гонял.Но мне говорили,что авто для арабов(все логотипы золотые).Но авто брал у знакомого дилера во Флориде.Там по Карфаксу она и ездила
золотые значки еще не говорят об арабской машине.это просто тюнинг такой! кстати с омывателями-может быть они просто не рабочии?? после аварии возможно машинка...
Я за то,что,,,, может была бита,,,не переживаю.Мне и америкос говорил за целостность и когда приплыла на СТО ПРИБОРЧИКОМ ПРОВЕРИЛИ(все элементы в родном покрытии).Так-что,если это действительно какой-то дискомфорт,то у меня его нет,а понадобится-поеду смотреть,подключать.
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Наступила осень - начались проблемы: начались дожди+ жудкая грязь - начал пользоваться омывателем фар, пару дней все нормально. Вчера еду, жму на кнопку - а в ответ "народная индейская изба".
Остановился, убавил музыку и отключил вентиляцию - (фары включены и вода в бочке есть) жму еще раз на заветную кнопку - обороты двигателя аж просаживаются а омыватели фар в состоянии покоя...
похоже на то что в моторчике что-то заклинило .
новый Exist 85280-20020 в Оренбурге отдает за 3 729,56р
Уважаемые знатоки -какие еще варианты кроме замены на новый ориг. можете предложить?
Я так понимаю до него просто так не доберешься...
Разбирать, так наверняка и ставить сразу взамен что-то сразу....
Судя по этой статье
club-lexus.ru/faq/index.php?article=759
надо снимать бампер (
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Бампер можно не снимать.мне не снимая меняли.. моторчик-не разборный,или менять или пилить и пробовать чинить.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Спасибо, а Менять на оригинал? Или есть варианты???
  •  
30-09-2011 
30-09-2011 
Я бы посоветовал оригинал. Сто баксов- терпимо,имхо.Хотя, народ от Ш.нивы вроде ставил или универсальный китайский.
есть желание-попробуйте.

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
tendollars писал(а):
Дима999 писал(а):
по-моему при каждом третьем брызганье на стекло при включенных фарах
Кто знает, можно ли настроить брызгалку так, чтобы она работала только при нажатии на кнопку омывателя возле подогрева сидений? Чтобы омывайка попусту не расходовалась, но при необходимости можно было помыть фары?
Огромное спасибо Vasich за идею и описание метода Отключения автоматического омывания фар, описанного ранее в базе знаний. Вот еще дополнение в базу знаний.

Опишу как это делал я без снятия бампера на примере RX 350, 2006 г.в.

Разъем и реле управления омыванием находится за бампером но до него вполне можно добраться рукой через это отверстие:
Омыватели фар ( проблемы, ремонт, замена)


Заглянув через это отверстие Вы сразу увидите интересующий Вас разъем. Засовывайте руку, отключите разъём нажимая на замок (указан стрелкой) и вытягивайте его из разъема:
Омыватели фар ( проблемы, ремонт, замена)


Вытаскиваем общую белую защелку на торце разъема и иголкой или шилом аккуратно отгибая защелку самого контакта вытягиваем его (синий провод) именно он (спасибо за информацию Vasich) отвечает за авто омывание фар во время первого использования мытья лобового стекла после включения фар:
Омыватели фар ( проблемы, ремонт, замена)


Контакт извлечен, торцевую защелку можно уже поставить назад:
Омыватели фар ( проблемы, ремонт, замена)

Изолируем разъем и вставляем его на место:
Омыватели фар ( проблемы, ремонт, замена)

Проверяем и радуемся "полуавтоматическому" режиму. Омывание фар теперь происходить только с специально предназначенной для этого кнопки.
  •  
  • +9
13-10-2011 
13-10-2011 
Супер Exclamation А зачем отключать Question
  •  
13-10-2011 
filsergey писал(а):
Супер Exclamation А зачем отключать Question
бывает по холоду сработает(нечаянно),и останется торчать омыватель,а теперь только принудительно можно будет омывать
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
filsergey писал(а):
Супер А зачем отключать
ИМХО что тоже не вижу смысла отключать. Что плохого что вы лишний раз помооете фары. Экономия на омывайке от одного лишнего пшыка мизерная. Экономим на омывайке в ущерб безопасности Amd Thumbs up .
еще один сергей писал(а):
бывает по холоду сработает(нечаянно),и останется торчать омыватель,
По холоду положено заливать омывайку и если она залита то ничего торчать не будет.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -6
13-10-2011 
13-10-2011 
sER703 писал(а):
Огромное спасибо Vasich за идею и описание метода Отключения автоматического омывания фар,
Нельзя бездумно претворять в жизнь глупые идеи. Amd no

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • -5
13-10-2011 
13-10-2011 
Валердос писал(а):
не вижу смысла отключать.
а что хорошего когда в 20-30 градусный мороз случайно задел ручку омывателя лобового стекла и тут тебе несчастные омываетели фар с трудом вылазея начинают пытаться что то там лить на фары а потом до конца не влезают обратно???да после 5 градусов мороза нафига их вообще использовать, когда грязи и грязной воды на дороге попросту нет???
сделаю себе так, надоело отключать ближний свет при желании помыть лобовое..
sER703 зачет! и в БАЗУ!!!

_________________

Camry 2016

  •  
  • +8
13-10-2011 
Валердос писал(а):
По холоду положено заливать омывайку и если она залита то ничего торчать не будет
ну омывайка та-же замерзает как и вода,только при более низких температурах..
  •  
13-10-2011 
13-10-2011 
а,что сложно на зиму вытащить предохранитель Question
  •  
  • -4
13-10-2011 
filsergey писал(а):
а,что сложно на зиму вытащить предохранитель
кому как..
весной вставь,зимой вытащи,да не проморгай заморозки...
я для себя решил,что отрежу провод!
хотя все на любителя Wink
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов