7-10-2011 
7-10-2011 
g3n0m писал(а):
flashLAV писал(а):
Прилагаю документ от Toyota где написано, как определить: нужно ли менять подтекающий амортизатор или нет
Спасибо, ценный док.

Проверил, все стойки абсолютно сухие и выглядят вполне работоспособными. Просто меня смущает поведение авто (особенно звуки сзади) при проезде поперечных трамвайных путей. Гулко так бухает, неприятно, похоже на пробой, но не пробой. И я соответственно пытаюсь выяснить в чем дело и на что обратить внимание.

Напрягает то, что уже в 3х сервисах, проверяя мою ходовую, мне говорят что все в порядке и даже замечательно. Либо работать лень, либо не охота связываться со мной Smile))
Такая-же хрень, глухо стучало,как палкой по днищу.На ТОЙОТЕ осмотрели и вердикт-,,запасное колесо о свою-же защиту.НЕМНОГО ПОДСПУСТИЛИ ЗАПАСКУ,подложили уплотнитель и все пропало!!!!!!!!Глянь может тоже самое........
  •  
  • +1
7-10-2011 
7-10-2011 
Demon13 писал(а):
неохото т.к. нет видимых причин и надо работать а за "исследовательскую" работу денег ты им не дашь
Вот это зря. Я за любую реально толковую работу (правда это еще надо доказать Smile) готов платить. Так что не надо Wink

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
  • -1
7-10-2011 
7-10-2011 
g3n0m писал(а):
запасное колесо о свою-же защиту
Интересная версия ... гляну. Правда я там его переприкручивал уже, и прокладка у меня там в виде тряпья валяется. Но посмотрю, посмотрю.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
g3n0m писал(а):
Интересная версия ... гляну
вот еще в копилку "интересных версий":

пятая дверь, а именно люфт замка и раздолбанные стоечки (тоже люфт)
звук очень похож на звук уставших задних опор и симптомы те же - при проезде кочек слышен стук.

вообще, если ходовку перетрясли несколько раз и ничего не нашли - надо сажать слухача в багажник и искать причину, помогает в большинстве случаев.

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
DmitriyZ писал(а):
надо сажать слухача в багажник и искать причину, помогает в большинстве случаев.
Это был бы самый лучший вариант. Я бы сам сел таким слухачем, но вот никто из моего окружения пока не готов садиться за "баранку моего пылесоса", т.е. на праворукое авто Smile
Дверку проверю, правда вроде там все хорошо фиксируется у меня.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
g3n0m писал(а):
Дверку проверю, правда вроде там все хорошо фиксируется у меня
я на 90% уверен, что есть люфт в стойках Wink (хотя, не факт, что бренчат именно они)

Люфт стоек пятой двери выявляется легко:
1. открой пятую дверь
2. после этого попробуй приподнять ее на 1-2см и ощутишь тот самый люфт...

_________________

Prime mover

  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
DmitriyZ писал(а):
g3n0m писал(а):
Интересная версия ... гляну
вот еще в копилку "интересных версий":

пятая дверь, а именно люфт замка и раздолбанные стоечки (тоже люфт)
звук очень похож на звук уставших задних опор и симптомы те же - при проезде кочек слышен стук.

вообще, если ходовку перетрясли несколько раз и ничего не нашли - надо сажать слухача в багажник и искать причину, помогает в большинстве случаев.
Я так кореша разок прокатил в багаже по кочкам,говорит что-то вродебы стучит,но где.......й его знает.Потом проехал тихонько через спящего полицая сразу говорит----есть.............где-то в районе задней банки.Сразу и думал,что может крепление банки,а окозалось запаска....................
  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
snow1975 писал(а):
я на 90% уверен, что есть люфт в стойка
Отличный вариант, спасибо, завтра утром проверять буду Wink
И запаску тоже...
Думал седня, но весь день провел в сервисе (ходовку перебирал), уже сил никаких не было.

_________________

Toyota Harrier, 1999 г/в, 5S-FE 2.2 (140), Four (4WD)

  •  
8-10-2011 
8-10-2011 
g3n0m писал(а):
snow1975 писал(а):
я на 90% уверен, что есть люфт в стойка
Отличный вариант, спасибо, завтра утром проверять буду Wink
И запаску тоже...
Думал седня, но весь день провел в сервисе (ходовку перебирал), уже сил никаких не было.
у меня был глухой стук сзади на большой гребенке и на кочкарях, особенно при повороте на лево ( на скорости, когда машина кренилась на право ). Не мог долго понять что такое, машину поднимали, подвеску, стойки все осмотрели, глушитель трясли - все ок, все выкидывал из багажника, "слухача" возил - стучит и все. Спустя какое-то время решил стойку снять посмотреть опору, отбойник ( хотя слухач в багажнике говорил что там точно не стучит ). Пока копались решили еще раз покачать глушитель - влево-вправо и он стукнулся обо что-то при движении его вправо, но усилие было приличным. Этим что-то оказалось железное ухо , которое было слегка загнуто в сторону трубы. Выпрямили, проехались - стук пропал и больше не беспокоит.

Замена АММО по кругу.
  •  
  • +1
21-01-2013 
21-01-2013 
Всем привет.Народ подскажите какие лучше поставить стойки на RX300 и пружины,мои не выдержали суровых сибирских морозов Sad
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
kosgly83 писал(а):
не выдержали
link
  •  
24-02-2013 
24-02-2013 
Нашел для себя задние стойки "MONROE". Вдруг кому номера понадобятся на будущее:

Замена АММО по кругу.

Замена АММО по кругу.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
Андрей, и как впечатления? Уже поставил?
  •  
25-02-2013 
25-02-2013 
daoshi писал(а):
Андрей, и как впечатления? Уже поставил?
Поставил. На трассу пока не выезжал. По городу тихие и мягкие и главное, что отсутствует жесткий отбой, как на Каябе. Я доволен!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-03-2013 
1-03-2013 
А у передних какой номер не подскажете?
И вобще можно ли поменять только задние стойки, или лучше в круг? Т.е. как они в совместной работе с оригинальными будут жить?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов