home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-08-2011 
23-08-2011 
SERG 111 писал(а):
Купаццо будешь - пара не избежать , а плесень даже на швах плиточных бывает , так что уверен - ПЛИТКА !

А под ней гниющее бревно?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
Kilimanjaro писал(а):
SERG 111 писал(а):
Купаццо будешь - пара не избежать , а плесень даже на швах плиточных бывает , так что уверен - ПЛИТКА !

А под ней гниющее бревно?
Снизу плитка , на стене плитка , сверху натяжной потолок + вытяжка , не скоро сгниёт .
  •  
23-08-2011 
23-08-2011 
SERG 111 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
SERG 111 писал(а):
Купаццо будешь - пара не избежать , а плесень даже на швах плиточных бывает , так что уверен - ПЛИТКА !

А под ней гниющее бревно?
Снизу плитка , на стене плитка , сверху натяжной потолок + вытяжка , не скоро сгниёт .
Вытяжка буит так и так! Натяжной потолок с перепадами не пойдет. Открытое бревно имхо лучче сохраница, чем под гипсом. К тому же щас очень хорошие краски с антисептиками!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
24-08-2011 
avatar
wa wa
24-08-2011 
Так вроде ИК пленку можно класть под ламинаты и подобное. Я такое недавно замутил на балконе при ремонте, но что к чему пока не знаю.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
wa писал(а):
замутил на балконе при ремонте, но что к чему пока не знаю.
апну темку, ибо хочу замутить на балконе при ремонте, но тоже пока не знаю что к чему
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Я наверное колхозник , т.к. ИК полы ни разу не использовал , только электрические . Amd pardon
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Ladi_N писал(а):
wa писал(а):
замутил на балконе при ремонте, но что к чему пока не знаю.
апну темку, ибо хочу замутить на балконе при ремонте, но тоже пока не знаю что к чему
у меня сосед параллельно от батареи отопления трубку змейкой зацементировал в пол. когда отопление включают полы теплые. оч. удобно и без затрат на энергию.

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Papuas писал(а):
Ladi_N писал(а):
wa писал(а):
замутил на балконе при ремонте, но что к чему пока не знаю.
апну темку, ибо хочу замутить на балконе при ремонте, но тоже пока не знаю что к чему
у меня сосед параллельно от батареи отопления трубку змейкой зацементировал в пол. когда отопление включают полы теплые. оч. удобно и без затрат на энергию.
Дань, соглана и тепло и незатратно, но ...незаконно ж )), спать перестану -совесть замучает ))
сайт накопала lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid - теперь разбираюсь в данном процессе
  •  
24-08-2011 
24-08-2011 
Шадэ писал(а):
Clina, Thermotech (termopol.ru), Uponor (Wirsbo -их старый бренд), Rehau, Viega, Oventrop - это самые основновные водные бренды по полу
SERG 111 писал(а):
Здрасьте , а если 1 этаж , а если без подвала ...
ИМЕННО ТАК!
Kilimanjaro писал(а):
Во-во! "Дачный ответ" в действии! Ламинат по деревянному полу, гипсокартон по оциллиндровке...
wa писал(а):
Так вроде ИК пленку можно класть под ламинаты и подобное. Я такое недавно замутил на балконе при ремонте, но что к чему пока не знаю.
Клубни, извините, читать могу только вечером.
Всё в кучу смешали.
Итожу:
Никаких труб, никакой воды и т.п. жидкостей.
Теплый пленчатый ИК-подогревный.
Пол по холодному сосновому полу.
Так уж получилось, что утепление черным полом и всякими утеплителями снизу не очень-то мне понравилость в прошлую зиму.
Все равно в щели дует, а засунуть туда сами знаете что от таджиков вряд ли получится.
У них, уродов, свои представления о чумах...
Все равно хочется по теплому полу ходить, а не по коврам.
Вопрос решенный, интересует лишь одно - фирмы известные, т.к. два фактора выползают: гуляние пола от перепадов температуры (дежурный режим и дистанционное включение комфорта) и испарения от нагрева.
Технология очень простая, самому положить запросто. Но недешево...
  •  
28-09-2011 
28-09-2011 
Ну дык чё?
Сам щас заморочился ик-полом... Калео вроде ничего...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов