home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-08-2007 
29-08-2007 
А, понял! Но только на 52-й идет схема "Memory Rear Seat". C камерой она явно не связана Laughing
  •  
29-08-2007 
В присоединенном файле на стр.460 есть схема, где на ЭКУ навигации стоят коды N4A, N5B и т.д. а внизу в расшифровке(в таблице) ссылка на page52. Когда я на активную синенькую 52 жму, он выдает: нет файла.

Может это Fig.52, как в твоих файлах наверху написано?
Но я начинаю сдаваться, т.к. везде в схемах есть ECU камеры.
Блок находится на правом заднем крыле, рядом с усилком.
club-lexus.ru/p...to/album_pic.php?pic_id=5676

Можно конечно попробовать законнектить напрямую на Нави, но думаю ничего не выйдет. А через ЭКУ, наверное, ничего не выйдет.

В общем жаль. Еще Володе, у которого ЛС460 в Жапании, вопрос задал - может в Японии камеры уже с 02 года на ЛСах были - тогда еще можно побороться, если нет - увы. Тем более я в электронике полный ноль, больше логикой пытаюсь понять как что сделать. Правда на ЕСку ТВ тюнер сам поставил и звук пустил через штатную аккустику (поставил по инструкциям конфы авто.ру и по схемам Кирилла и МериноСа). Камеру на нее не успел поставить - теперь вот мучаюсь, блин Laughing

_________________

Игорь

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Игорь(have_car) писал(а):
В присоединенном файле на стр.460 есть схема, где на ЭКУ навигации стоят коды N4A, N5B и т.д. а внизу в расшифровке(в таблице) ссылка на page52. Когда я на активную синенькую 52 жму, он выдает: нет файла.
Может это Fig.52, как в твоих файлах наверху написано?
Но я начинаю сдаваться, т.к. везде в схемах есть ECU камеры.
Блок находится на правом заднем крыле, рядом с усилком.
club-lexus.ru/p...to/album_pic.php?pic_id=5676
Можно конечно попробовать законнектить напрямую на Нави, но думаю ничего не выйдет. А через ЭКУ, наверное, ничего не выйдет.
В общем проблема вырисовалась - надо разложить композитный видеосигнал на RGB - и тогда будет счастье (контакты 24, 25, 26 на Multi-Display. Как реализовать физически.... пока не могу сказать Crying or Very sad
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
...Это по схеме 2005-го года
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
А по твоему году на схеме Multi-Display контакты с1-с8. Осталось позвонить электронщику и попросить реализовать разложение видео...
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Звонок дилеру Toyota Tokyo, который продавал Celsior в Японии до его превращения в Lexus LS460 дал слегка неожиданный (для меня) результат - камера заднего вида на Celsior'ах никогда не была предусмотрена (даже как опция).
(Про другие (напр.европейские) модели они ничего не знают, так как они продавцы, а в Японии даже продавцы люди не любопытные и знают лишь то, что им положено знать. Увы.)

А то, что она появилась (вне Японии) на LS430 именно к 2004 году - написано на многих сайтах.

А если вообще - камеры стояли на Toyota Estima еще в 1999 (может и раньше) - вон продалась 1999 года с камерой -
page2.auctions....o.co.jp/jp/auction/b80708897
или вот 2001 года - там камера третье фото с конца
www2.mjnet.co....603&id=965603&jyun=2
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Цитата:

В общем проблема вырисовалась - надо разложить композитный видеосигнал на RGB - и тогда будет счастье (контакты 24, 25, 26 на Multi-Display. Как реализовать физически.... пока не могу сказать Crying or Very sad
Ребят, я в электронике понимаю мало (знал, но забыл...), но может это поможет? Или что-то типа того?
tuning.autohans...?work_id=2397&show=works
Мультисистемный автоматический транскодер композитного видеосигнала в RGB
Данный модуль позволяет подключать видеоисточники с композитным видеовыходом к штатному радионавигационному устройству на а/м, не имеющих в комплектации штатного ТВ-тюнера. Транскодер обеспечивает декодирование композитного видеосигнала систем PAL, NTSC в компонентный RGB+C-synchro сигналы, а так же имеет возможность автоматического переключения монитора в режим отображения внешнего видеосигнала (например от камеры заднего вида).
Модуль прост в установке и имеет разъём для подключения к штатному головному радионавигационному устройству а/м VW Touareg (2003 м.г.), Passat B6 (2005 м.г.), Golf V (2004 м.г.), Touran (2003 м.г.), Jetta (2005 м.г.), T5 (2003 м.г), Caddy (2004 м.г.), Eos (2006 м.г.).
  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Vladjp писал(а):
Ребят, я в электронике понимаю мало (знал, но забыл...), но может это поможет? Или что-то типа того?

Мультисистемный автоматический транскодер композитного видеосигнала в RGB
Данный модуль позволяет подключать видеоисточники с композитным видеовыходом к штатному радионавигационному устройству на а/м, не имеющих в комплектации штатного ТВ-тюнера. Транскодер обеспечивает декодирование композитного видеосигнала систем PAL, NTSC в компонентный RGB+C-synchro сигналы, а так же имеет возможность автоматического переключения монитора в режим отображения внешнего видеосигнала (например от камеры заднего вида).
А вот это похоже то что надо!!!
Спасибо Влад, эта инфа точно пригодится!
  •  
31-08-2007 
Звонил туда. Примерная цена транскодера 350б. Но он под голову VW. Подойдет ли к Лексу неизвестно.
Позвонил в Эрту. Делают доп.видеовход на голову с активизицией через включение навигации. Цена 10800руб.
Подумаю, стоит ли оно того.

_________________

Игорь

  •  
7-09-2007 
Всё, я врубился. Ну и пень же я. Сам на ЕСку ставил ТВ тюнер с аналогичными функциями. Ставил по этому wwwboards.auto.ru/lexus/49548.html
Все ваши советы в результате разбудили разум Very Happy Правда работать будет камера не на автомате, а при нажатии кнопки MAP на мониторе.
В общем алгоритм следующий.
Берем в Веге www.vega-absolute.ru/catalog.php
1. Absolute TVSM-01 Ver.04 K
2. RGB SYNCHRO - коммутатор
3. Режем провода НАВИ R G B Synchro и в разрыв вставляем коммутатор-транскодер-камера с питанием от заднего фонаря. При задней передаче будет достаточно нажать на мониторе кнопку MAP (надеюсь на это Smile )

Где я пока запутался.
Схема www.lexus-faq.a.../10/16/articles/257_in2.html не совпадает с файлом Сергея Navi Printing from OnDemand5.pdf club-lexus.ru/forum/viewattach.php?p=192517 по контакту G и B.
Буду руководствоваться схемой Сергея.

Когда все сделаю - отчитаюсь. Главное в голове все выстроилось.

_________________

Игорь

  •  
16-09-2007 
Ну, собственно, писать особо нечего. Выше все описано.
Если бы заранее знал, какие временные-трудозатраты предстоят по установке - даже не задумывался бы.
Камера заднего вида на ЛС430
Камера заднего вида на ЛС430

Камера заднего вида на ЛС430
на фотке изолента вдоль края бампера в 10см от края, сбоку в 5см по диагонали
Камера заднего вида на ЛС430

_________________

Игорь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов