12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
DRL (day running lights) - это когда у тебя постоянно (в дневное время) включен дальний в пол накала. Может быть реализован по средством отдельных фар (ламп). Заведи машину, включи AUTO, выйди и посмотри на фары - горят или нет. Если горят фары дальнего света (на улице светло) - есть DRL. Из минусов можно считать только то, что во-первых лампа дальнего постоянно светит и, соответственно, тратит свой ресурс. Во-вторых, могу ошибаться, это включение ксенона вечером. Т.е. когда ты вечером на AUTO заводишь двигатель ближний (ксенон) уже горит и это как-то негативно сказывается на его работе и долговечности.
DRL горит даже без режима авто. Авто просто включает ближний когда поступает сигнал от датчика.
в RX, в то числе и в 3-м - DRL реализован именно 9-ю вольтами на дальный. Лампа дальнего там обычный HB3 - так что стоит она копейки, если гововорить об этом, то это в разы дешевле чем газоразрядная лампа ближнего.
НО возможно такое, что при переводе миль в километры и фаренгейтов в цельсии или еще по каким-то причинам наши сервисмены уже выключили DRL - и тогда постоянно фары не горят, а горят только тогда, когда их включили.
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
marta писал(а):
не верьте ему нету минусов
ну смотря какой климат у вас))) если зимой прогреваете авто по ночам посредством сигнализации с автозапуском, то включите авторежим и оставьте на прогрев Laughing тогда посмотрим кому верить мне или вам Wink
зы: когда двигатель будет заведен в темное время суток, при включенном режиме автосвета, то он (свет) загорится! но не выключится после остановки двигателя, так как вы будете спать в теплой постельке, а дверь за вас никто в машине не откроет))) ну если вы конечно не наймете и не обучите специального человека))) и на утро (если у вас конечно не 190-ая Варта стоит(а там по любому не она)) вы будете бегать с проводами и просить, чтоб кто-нибудь завел вам авто Wink У нас , в Сибири так Amd Jokingly
Удачи Laughing

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
maurice писал(а):
DRL горит даже без режима авто.
Так это понятно, я это и имел в виду.
Дальний у меня тоже НВ3. Когда купил авто, лампа в дальнем была с желто-коричневым налетом внутри. Я так думаю это результат постоянной работы DRL, т.к. на лампах ближнего ничего подобного не было. Спираль обоих ламп (ближний и дальний) была примерно одинаково "изношена".
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Значит как я поняла DRL - это автоматическое включение света фар при запуске двигателя, так? Если так - нету у мну такого.

maurice писал(а):
НО возможно такое, что при переводе миль в километры и фаренгейтов в цельсии или еще по каким-то причинам наши сервисмены уже выключили DRL - и тогда постоянно фары не горят, а горят только тогда, когда их включили.
Не переводила, не была, никто тут не лазил. Может там на родине отключили.




Казачок писал(а):
ну смотря какой климат у вас))) если зимой прогреваете авто по ночам посредством сигнализации с автозапуском, то включите авторежим и оставьте на прогрев тогда посмотрим кому верить мне или вам

зы: когда двигатель будет заведен в темное время суток, при включенном режиме автосвета, то он (свет) загорится! но не выключится после остановки двигателя, так как вы будете спать в теплой постельке, а дверь за вас никто в машине не откроет))) ну если вы конечно не наймете и не обучите специального человека))) и на утро (если у вас конечно не 190-ая Варта стоит(а там по любому не она)) вы будете бегать с проводами и просить, чтоб кто-нибудь завел вам авто У нас , в Сибири так
Казачок, понятно, спасибо! Да, это минус, согласна Laughing У нас тут тоже что-то последнее время морозы какие-то бывают неприятные...

Кстати, а штатный автозапуск бывает? Вдруг он у меня есть? Amd rolleyes

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
P4elka писал(а):
Казачок, понятно, спасибо!
Amd victory
P4elka писал(а):
а штатный автозапуск бывает?
сомневаюсь, что он есть... Rolling Eyes

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Казачок писал(а):
но не выключится после остановки двигателя
А по моему свет выключается через 30 сек. после того как заглушишь двигатель
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
Казачок писал(а):
но не выключится после остановки двигателя
А по моему свет выключается через 30 сек. после того как заглушишь двигатель
100 % .....)))))) хитрые япошки это придумали, чтобы водитель дошёл от машины до дома по освещённой дороге....)))) точно...точно....))))))
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
А по моему свет выключается через 30 сек. после того как заглушишь двигатель
Время выключения можно менять, как правило, только с использованием диагностического оборудования.
По умолчанию, стоит 30 секунда (но это правильно только для определенных моделей)

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
Казачок писал(а):
но не выключится после остановки двигателя
А по моему свет выключается через 30 сек. после того как заглушишь двигатель
Апупеть!!! и моя так магЁт Amd victory
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
А по моему свет выключается через 30 сек. после того как заглушишь двигатель
это аккумулятор садится так резво Amd Green
Лексус-ацтой ломучий Amd Green

_________________

«Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет». (с)

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Казачок писал(а):
сомневаюсь, что он есть... Rolling Eyes
Хны жаль...
Ну ладно.

У меня на ключе 4 пимпочки - открыть, закрыть, багажник и одна неопознанная еще. Выглядит в виде значка воспроизведения звука и написано рядом HOLD. Это что? Кнопка типа ратуйце?

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
Или это звук отключить при открывании/закрывании?

Наверно звук отключить Rolling Eyes

_________________

Всем всего самого хорошего!

  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
казачок если все нормально то должен вырубаться. Проблема в том если ты приехал не достал ключи из зажигания не открыл дверьку и сидишь колбасишся слушаешь музыку. тогда он горит. А при заводке он не гаснетон вместе с тней и загорается. Не дизель чай свечи греть не надо)
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
alx писал(а):
Когда? (в какое время года)
зимой в мокрый снег в городе
  •  
12-07-2011 
12-07-2011 
P4elka писал(а):
а в чем выражается это "легче"? Или вернее чем мешает VSC?
Я попробую конечно, любопытно мне. Просто вспоминаю, когда машина на скользкой дороге "идет танцевать", ни о каком управлении у меня, например, уже речь не шла. Сидишь как болванчик, а она "вальсирует".
Или было зимой как-то на трассе - скорость как оказалась большеватой для как оказалось скользкого поворота. Сама это поняла с опозданием, хорошо обочина оказалась подходящей, пронесло от вылета. А машина с VSC разве не раньше водителя сообразит, что скользко для такой скорости и примет меры?
мне не нравится то, что машина ведет себя в таком случае непредсказуемо и ее начинает кидать на дороге, а электроника может не понять Вас, что вы хотите от авто, поэтому я побаиваюсь работы этой системы и действую по-старинке в "ручном" режиме.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов