8-07-2011 
8-07-2011 
markii писал(а):
карбон не только для внешней отделки, и в салоне можно, только в авто где есть смысл его использовать...

в спортивном авто вставки дерева выглядят глупо, ну кроме Астона или Бентли, а например ГТР или лексус ЛФА имеют карбоновые панели в салоне...
солидарен!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
markii писал(а):
лексус ЛФА имеют карбоновые панели в салоне
Смысл карбона- облегчить. ЛФА почти весь из композита, включая тормозный диски. Да и не хрен и дерево в салонах Лексусов. Алюмо-композитная панель с обеих сторон оклееная шпоном... Опять же композитный материал, но а ля натурэль. В спорт купе можно и без дерева обойтись, и в салоне моего Ретрика дерева тож нет (черная кожа и "царапанный" люминь))). Но он от этого Лексусом быть не перестаёт, и дешево не смотрится... Я бы сказал- выдержанно Cool Но не аскетично.... Что мешает заводской люминь затянуть алютексом. Из цветовой гаммы не выпадет, но буит помоднее. Антикарбоновый манифест))Антикарбоновый манифест))

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
8-07-2011 
8-07-2011 
markii писал(а):
в спортивном авто вставки дерева выглядят глупо
согласен, но я и говорю об уместности.

markii писал(а):
смысл есть в карбоне только тогда когда выдержан общий спортивный стиль, когда авто и снаружи соответствует спорту и внутри...
и об этом тоже говорю, просто другими словами. можно всю машину переделать - тогда смысл будет, однако просто отделывать карбоном в машине что-то, врезая инородное по смыслу тело в имеющийся дизайн
слишком грубый подход.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
  • +1
8-07-2011 
8-07-2011 
Ренатик писал(а):
то я бы сделал - закрасил синие нитки
Может быть попробовать развести краску для ткани и маленькой кисточкой аккуратно пройтись? Второй вариант - маркеры для закраски точек на кузове. Там краска как бы долговременная и достаточно тонкое жало. А вставка грамотная. без искажений дизайна и по фактуре совпадает глянцем с остальной средой и ее объектами)) Вобщем маркер для закраски точек на кузове и все будет отлично, если аккуратно. Я попробую такой шов. Если аккуратно получится, то перешью, в качестве мелкого презента. Мелочи, они ничем не обязывают)

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Ренатик писал(а):
Антикарбоновый манифест понравился, но я всё равно свою карбоновую ручку КПП не выкину.. так как она гораздо удобнее чем сток (эргономика).. единственное что я бы сделал - закрасил синие нитки. Ручка ведь всё же изначально продавалась для IS, а не для GS. Smile
Антикарбоновый манифест))
Ренат?! да какая нафиг эргономика?!?! у тебя что ручная коробка?! или ты ей орудуешь через каждые пару секунд?! у тебя же автомат! переклюдил в D, да и поехал.... хозяин барин конечно, видел я у Влада твою ручку, даже в рукаг держал... но вкорячивать в бежевый салон и темное дерево не стал... ИМХО

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Box писал(а):
Ренатик писал(а):
Антикарбоновый манифест понравился, но я всё равно свою карбоновую ручку КПП не выкину.. так как она гораздо удобнее чем сток (эргономика).. единственное что я бы сделал - закрасил синие нитки. Ручка ведь всё же изначально продавалась для IS, а не для GS. Smile
Антикарбоновый манифест))
Рента?! да какая нафиг эргономика?!?! у тебя что ручная коробка?! или ты ей орудуешь через каждые пару секунд?! у тебя же автомат! переклюдил в D, да и поехал.... хозяин барин конечно, видел я у Влада твою ручку, даже в рукаг держал... но вкорячивать в бежевый салон и темное дерево не стал... ИМХО
Автомат, но иногда в ручном режиме тоже хочеца покататься. Удобнее переключаться новой ручкой. Внешний вид конечно не соответствует салону, нитки закрашу в черный. (постараюсь)

Цитата:
но вкорячивать в бежевый салон и темное дерево не стал
а я в темный салон рискнул Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Ну хз.... может в темный она и пойдет...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
считаю, что кому как нравится, так и должно быть. ) Бокс, а ты рискни вкорячить!!!!

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
9-07-2011 
avatar
wa wa
9-07-2011 
Приятно прочитать хороший текст, автору респект Amd Thumbs up

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
ruthl3ss писал(а):
считаю, что кому как нравится, так и должно быть. ) Бокс, а ты рискни вкорячить!!!!
Зачем?! мне не надо.. меня все устраивает... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
А вы тут про карбон говорите, или про пленку и т.д. "под карбон" ?
Спрашиваю потому что ,карбон это довольно дорогой материал используется только в дорогих вещах -машины ,часы ,аксессуары и т.д.
если про под...ку то колхоз, если реальный то много бабла!

_________________

Антикарбоновый манифест))
gs300
rx400h
335xi

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
Par7yzan писал(а):
если про под...ку то колхоз, если реальный то много бабла!
карбон стоит 2000, не так уж и много для отделки панелек.

_________________

"Зачем на отечественных машинах ставить дорогие подушки безопастности, если
у нас есть бесплатная медицина, а для льготников еще и бесплатные похороны..." Amd Cool

  •  
9-07-2011 
9-07-2011 
.:lexus:. писал(а):
http://clublex.ru/p3007254
ну, там он сам закатан в черную пленку, черный салон — карбон не выглядит пугающе, как если бы его впихнули в джиэс, в ветке которого я писал тему))

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.

  •  
10-07-2011 
10-07-2011 
.:lexus:. писал(а):
Par7yzan писал(а):
если про под...ку то колхоз, если реальный то много бабла!
карбон стоит 2000, не так уж и много для отделки панелек.
я так и не понял что стоит 2000 и чего рублей или $ , но вот велик с рамой из карбона стоит как у некоторых машина ))
link
карбоновые детали кузова стоят дороже оригинала у ОД )))
на заказ детали отделки салона из карбона будут стоить дороже всего салона )))
часы Одемар Пиге Роял Оак используют в качестве отделки циферблата и не только -карбон, а стоимость часов можно приравнять к GSу)
link

так что карбон это -дорого !
псевдокарбон ,пленки и т.д на любителя!

_________________

Антикарбоновый манифест))
gs300
rx400h
335xi

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS : беседка Правила форумов