4-07-2011 
4-07-2011 
Ренатик, вопрос... ну есть какие то сдвиги после установки данного фильтра? или все на уровне самовнушения?

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Box писал(а):
Ренатик, вопрос... ну есть какие то сдвиги после установки данного фильтра? или все на уровне самовнушения?
На низах прёт чуть лучше. Рычит чуть громче (правда малозаметно, только если в сравнении), т.к. нет резонатора на впуске.

Не знаю как насчет самовнушения, но Тойота говорит об увеличении мощности аж на 3%! Very Happy
То есть прибавку примерно в 10 л.с. обещает Тойота! Very Happy
Я думаю, что всё же есть прибавка. Может не на 10 л.с., но всё же.
Правильно сказать не прибавка, а просто легче стала ехать.
( Посмотрим что будет после того как поставлю чистый фильтр Very Happy )

Самовнушение - это если просто поставить впуск и больше ничего не сделать. Тогда точно ничего не изменится. Но я ведь еще минус с АКБ скидывал на 10 минут! У меня "мозги" адаптировались под впуск и уверен, что от этого толк какой-то есть.

p.s. адаптацией лично сам занимался. У меня на выезде из дома отличная прямая. Вот я там : газ в пол, стоп, газ в пол, стоп.. таким образом расход у меня 29.7 л/сотню стал после адаптации, после 10 км езды! Razz

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Ну 29,7 л/сотню... я точно не потяну... )))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Box писал(а):
Ну 29,7 л/сотню... я точно не потяну... )))))
Так это сразу после адаптации. Сейчас 15 литров показывает! Amd Smiling

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Да понял... я Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-07-2011 
Ренатик писал(а):
Box писал(а):
Ну 29,7 л/сотню... я точно не потяну... )))))
Так это сразу после адаптации. Сейчас 15 литров показывает! Amd Smiling
Я тоже мыл недавно MAF и фильтр K&N, со сбросом клеммы. Первые 5-6 км расход показывал постоянно 30, потом постепенно стал падать.

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Андрей Палыч писал(а):

Я тоже мыл недавно MAF и фильтр K&N, со сбросом клеммы. Первые 5-6 км расход показывал постоянно 30, потом постепенно стал падать.
Мне надо еще раз скинуть, после мойки! Так как..
.. после установки чистого фильтра машина снова поехала! Smile
Надо всё же чаще чистить фильтр! Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Ренатик писал(а):
Мне надо еще раз скинуть, после мойки! Так как..
.. после установки чистого фильтра машина снова поехала! Smile
Надо всё же чаще чистить фильтр! Very Happy
Ренат, а разве маслом не надо было обработать фильтр, он же маслом вроде как пыль задерживает? У меня K&N выглядит также как и твой, ток красный.Там нужно маслом смазывать после чистки

_________________

la vida es corta

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
это другой тип фильтра -сухой нулевик

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
После установки чистого фильтра машина снова поехала! Надо всё же чаще чистить фильтр! Обороты легко стали набираться и звук какой-то приятный появился! Smile

soul_trader писал(а):
Ренатик писал(а):
Мне надо еще раз скинуть, после мойки! Так как..
.. после установки чистого фильтра машина снова поехала! Smile
Надо всё же чаще чистить фильтр! Very Happy
Ренат, а разве маслом не надо было обработать фильтр, он же маслом вроде как пыль задерживает? У меня K&N выглядит также как и твой, ток красный.Там нужно маслом смазывать после чистки
Об этом я как раз говорил во второй части про впуск.
"K&N содержит масляную пропитку, и чистящее средство представляет из себя комплект из двух жидкостей: очиститель фильтра и масло для дальнейшей пропитки. F-Sport фильтр не содержит масляной пропитки. В оригинальном комплекте "F-Sport Air Clean Kit" два абсолютно одинаковых 'флакона', которые являются только чистящим средством"

Вот такая наклейка еще идёт в комплекте.
Впуск Typhoon, F-Sport, K&N и другие нулевики на GS3
Не знаю для кого она.. скорее всего для сервисменов, чтоб фильтр не выкидывали.. плюс написано, что нельзя маслом пропитывать.. "Do not oil"
Фильтр надо мыть каждые 5000 км.
(я же это сделал примерно на 7-8 тыс, о чем пожалел)
Иначе он забивается и машина не прёт. Smile

А как часто владельцы k&n чистят свой фильтр?
Много от туда грязи выходит и чувствуется ли что машина по новой начинает ехать с чистым фильтром? Amd punk

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Цитата:
А как часто владельцы k&n чистят свой фильтр?
Много от туда грязи выходит и чувствуется ли что машина по новой начинает ехать с чистым фильтром?
если через фильтр проходит одинаковое количество пыли при условии что авто будет ездить по одному маршруту то загрязнятся должны одинаково, но, чисто физически масляная пропитка должна быстрее сдавать, тк к сухому фильтру относительно крупные частицы не прилипают, а к мокрому да... но насколько помню для мокрого тоже 5тык рекомендация при пыльных дорогах, а у нас они пыльные....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-07-2011 
Ну да, американцы между мойками 50000 миль хотят проезжать, а у меня K&N уже через 8 т.км был грязным, как будто ноги вытирали...

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Андрей Палыч писал(а):
Ну да, американцы между мойками 50000 миль хотят проезжать, а у меня K&N уже через 8 т.км был грязным, как будто ноги вытирали...
Аналогично..
Впуск Typhoon, F-Sport, K&N и другие нулевики на GS3
Хотя перед зимой снимал впуск, после зимы заново поставил (когда стало не так грязно), но всё равно грязный очень.. Помимо грязи залетает всякая всячина: мухи, листья и прочий крупный мусор, что естественно так же затрудняет проход воздуха через фильтр.
Впуск Typhoon, F-Sport, K&N и другие нулевики на GS3
На этой фотографии фильтр после нескольких моек, но всё равно не уделил должного внимания крупному мусору.. Потом еще раз мыл. Лучше всего просто вручную палочкой какой-нибудь мусор убрать перед мойкой.
markii писал(а):
Цитата:
А как часто владельцы k&n чистят свой фильтр?
Много от туда грязи выходит и чувствуется ли что машина по новой начинает ехать с чистым фильтром?
если через фильтр проходит одинаковое количество пыли при условии что авто будет ездить по одному маршруту то загрязнятся должны одинаково, но, чисто физически масляная пропитка должна быстрее сдавать, тк к сухому фильтру относительно крупные частицы не прилипают, а к мокрому да... но насколько помню для мокрого тоже 5тык рекомендация при пыльных дорогах, а у нас они пыльные....
Вот на этой наклейке как раз написано, что "надо чистить фильтр придерживаясь рекомендованным сервисным интервалам завода-изготовителя" (перевод не айс, но думаю все поняли меня).. Сервисные интервалы для пыльных дорог (с постоянными пробками и прочими тяжелыми условиями эксплуатации) надо сокращать вдвое.. т.е. вместо положенных "каждые 10 тыс км" надо в идеале каждые 5 тыс менять масло, за фильтрами следить и т.д. Вот и получается, что Ф-Спорт фильтр нужно чистить каждые 5 тыс. Так же как и другие нулевики. Если эксплуатация авто была б не в тяжелых условиях, то можно было и реже, каждые 10 тыс.

p.s. Кстати рылся по каталогам TRD. У TRD так же выглядят парт-намберы (начинаются на буквы "PTR"). Из этого следует, что F-Sport = TRD.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Андрей Палыч писал(а):
Ну да, американцы между мойками 50000 миль хотят проезжать, а у меня K&N уже через 8 т.км был грязным, как будто ноги вытирали...
Я уже на своем 12тыков проехал, и еще можно ездить!на всякий случай, заказал себе кит:
cgi.ebay.com/eb...fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

_________________

la vida es corta

  •  
5-07-2011 
5-07-2011 
Цитата:
Лучше всего просто вручную палочкой какой-нибудь мусор убрать перед мойкой
лучше сначала почистить мягкой щёткой и пропылесосить, как у меня на нулевике было нарисовано, потому уже стирать....

Цитата:
p.s. Кстати рылся по каталогам TRD. У TRD так же выглядят парт-намберы (начинаются на буквы "PTR"). Из этого следует, что F-Sport = TRD.
F-Sport = TRD = Bliz

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов