home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2011 
8-06-2011 
я не изучал соответствующие законы
но мой старший - инвалид детства
и платят ему чё-то 8 тыс в месяц

ну, а парковки ... с этим у нас проще

а вот если заграницей интересно как ?
машина в рент, без знаков, документы на русском ...
там как права качать ?
там-то парковка - это актуально ...
ещё 250 шекелей висит неуплаченых Confused

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Haris писал(а):
А я паркуюсь, когда с дочерью куда-то приезжаю. Считаю, в этом случае имею право, все-таки ребенок-инвалид.
И паркуешься ты с учетом того, что в соседней машине тоже привезли инвалида? Или водитель-инвалид из-за руля пересаживается в кресло-каляску?
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Naeel писал(а):
а вот если заграницей интересно как ?
машина в рент, без знаков, документы на русском ...
там как права качать ?
там-то парковка - это актуально ...
ещё 250 шекелей висит неуплаченых
Ну во-первых, надо изучить тамошнее законодательство. Может там более точные формулировки и, например, сказано, что если инвалиду не требуется коляска для передвижения, то и парковочного места не положено? А может оказаться, что для любых категорий инвалидов парковка бесплатная. Всяко может быть.
В евреистане очень много русскоязычных сайтов и форумов - попробуй там вопрос задать. Может ты легко можешь аннулировать эти 250 шекелей отправив факс в ихнюю полицию с подтверждением, что перевозил инвалида? Всё-таки там с социальными льготами гораздо лучше дело обстоит, чем в РФ.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Злющий писал(а):
И паркуешься ты с учетом того, что в соседней машине тоже привезли инвалида? Или водитель-инвалид из-за руля пересаживается в кресло-каляску?
Я вообще стараюсь такие места не занимать, это уж в крайнем случае, если больше негде, ну типа раз имею право, то займу.
Но, к сожалению, как то особо парковаться на таких местах невозможно. Вместо положенного полуторного (по площади) парковочного места это обычное одинарное и как ты ни встань инвалидной коляске там места нет. Вот так у нас выделяют места, лишь бы были для отчетности, а не для удобства инвалидов.
И к еще большему сожалению каждый раз вижу, что даже если я не встану на это свободное место, туда всё-равно запаркуется кто-то кому там делать нечего.
Один раз попробовал высказать человеку, что он не прав, так тот так разорался на всю парковку, что я пожалел о сказанном.
И ведь не стыдно ему было орать, что инвалидам надо по домам сидеть, а не мотаться по городу. Дал бы ему в табло, но потом меня же и привлекли бы, там везде камеры наблюдения.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
Haris писал(а):
Вместо положенного полуторного (по площади) парковочного места это обычное одинарное
Это хорошо если оно нормальное одинарное, а то в некоторых ТЦ разметка и столбы стоят таким образом, что на трех местах могут нормально стоять только две машины.

Haris писал(а):
Дал бы ему в табло, но потом меня же и привлекли бы, там везде камеры наблюдения.
Теперь есть инструмент воздействия: блокируешь ему выезд с места и вызываешь дэпэсов, т.к. нарушены права ребенка-инвалида. И по закону, и по справедливости.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
valerish писал(а):
Теперь есть инструмент воздействия: блокируешь ему выезд с места и вызываешь дэпэсов, т.к. нарушены права ребенка-инвалида. И по закону, и по справедливости.
Да не, мне в тот момент не надо было на то место вставать, я припарковался на обычном месте, говорю же стараюсь места для инвалидов не трогать, потому что может реально приехать тот кто с костылями или в коляске.
Просто мимо проходил и увидел, что на это место (мимо которого я проехал не паркуясь) вкорячился мудила на Лачетти, явно не инвалид. Ну я ему и сказал, что он встал на место для инвалидов, не стоит так делать. - Вот он и начал хай в ответ на моё замечание.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов