31-03-2011 
31-03-2011 
появилась ещё идея - сменить подсветку стрелок приборки на красные или синие.

пологаю там на плате так же россыпь светодиодов..
насколько сложно добраться до платы? есть у кого опыт?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-04-2011 
1-04-2011 
Стрелки фиг переделаешь,там наверняка диод стоит в самой стрелке и она не разборная.И ещё,даже стекляшки прозрачные подсвечиваются диодами,с торца.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • 0
6-06-2011 
6-06-2011 
переделал подсветку. теперь белая холодная... 250$. Но очень ярко светила. И светопропускаемость у кнопок вокруг экранчика и тех, которые управляют музыкой (внизу центрального блока) разная... поэтому одни светили белым, а другие отдавали желтинкой, одни ярче, другие тусклее. Пришлось ставить резисторы + 100$. Во-первых, чтобы все притушить, а во-вторых выровнять яркость всх кнопок. Результатом очень доволен. Теперь бы все-таки что-то с часами зелеными решить.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
а фото можете выложить, очень интересно взглянуть)

_________________

Lexus GS300 III RWD 2005 г.в.

  •  
  • 0
4-12-2011 
4-12-2011 
ну вот моя вариация на тему пересвета панели
с цветопередачей фотика немного касяк, голубой на самом деле синий как светят синие диоды.

стало удобно в темноте ориентироваться на регулировку температуры боковым зрением.
яркость не занижал, меня не напрягает а даже наоборот удобно, чётко видно надписи, а не как на зелёных всё сливалось ...

очень хочется теперь красные стрелки приборов ....

Замена подсветки панели управления

Замена подсветки панели управления

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
4-12-2011 
4-12-2011 
красиво..... ничего не скажеш...

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
ктоб мне так сделал(

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
markii писал(а):
ну вот моя вариация на тему пересвета панели
с цветопередачей фотика немного касяк, голубой на самом деле синий как светят синие диоды.

стало удобно в темноте ориентироваться на регулировку температуры боковым зрением.
яркость не занижал, меня не напрягает а даже наоборот удобно, чётко видно надписи, а не как на зелёных всё сливалось ...

очень хочется теперь красные стрелки приборов ....
Честно - лично я не одобряю.
Разномастная подсветка: где-то синим, где-то белым - как в китайских машинах получилось.
Китайцы очень любят везде эти синие светодиоды, разъедающие зрение, пихать.
Плохо сделан селектор - видна паразитная засветка.
Хотя, в общем, если автору нравится...

P.S.
Cтрелки приборов я делал красными - даже где-то фото были.
У меня есть второй тестовый щиток приборов для этих исследований. Mr. Green
  •  
  • +2
4-12-2011 
4-12-2011 
Цитата:
Плохо сделан селектор - видна паразитная засветка.
это не паразитная засветка... там по всему периметру селектора пущена лента 9 светодиодов белых, и она не синяя на самом деле Smile
Весь селектор по задумке конструкторов должен быть освещён, тк там по периметру змейки сделан световод, но от 1й субтильной лампочки накала он вообще не светился, 1 светодиода на его подсветку тоже мало, а щас примерно как сток селектора МаркХ получилось, змейка вся хорошо горит со всех сторон белым ....

Цитата:
где-то синим, где-то белым - как в китайских машинах получилось.
просто с цветопередачей касяк какой то, пробовал по всякому фотать, кажется что всё синее ...

На самом деле синего там всего то крутилки и подсветка лотка магнитолы, кнопка старта, индикация режимов.

комбинация синего и белого для меня приятнее чем всё белое, я пробовал и так и так... на вкус и цвет фломастеры разные, полностью белая смотрится также скучно как и вся зелёная.....
Да и ещё индикация режимов зелёным и оранжевым не вкатывает в гамму всего белого, поэтому сделал синей...

Цитата:
Cтрелки приборов я делал красными - даже где-то фото были.
насколько сложно это сделать?
у тебя сейчас красные? фото сделай.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
Зачет Илья...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
в ГС4 япы тоже смотрю синее с белым комбинируют. на щитке приборов подсветка, наконец так же стрелки температуры разноцветные...

Замена подсветки панели управления

Пассат по жизни с голубой/красной подсветкой, так что китайцы здесь не задают плохой тон, а копируют ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
mitrich писал(а):
Стрелки фиг переделаешь,там наверняка диод стоит в самой стрелке и она не разборная.И ещё,даже стекляшки прозрачные подсвечиваются диодами,с торца.
Подсветка стрелок тоже переделывается. Smile
Светодиоды там расположены радиально вокруг ее оси - светят в фокусирующую линзу.
А стекла щитка вообще не подсвечиваются, ни с торца, ни как-то иначе - они просто затемняются (ибо электрохромные).
  •  
  • +3
4-12-2011 
4-12-2011 
markii писал(а):

насколько сложно это сделать?
у тебя сейчас красные? фото сделай.
Несложно. Но нужно аккуратно разбирать весь щиток, особенно стрелки снимать - они очень плотно сидят на осях.

Красные стрелки - на тестовом щитке приборов сейчас.
И даже не красные они, а рубиновые. Как кремлевские звезды. Mr. Green
Фото завтра покажу.
  •  
  • +1
4-12-2011 
4-12-2011 
Цитата:
особенно стрелки снимать - они очень плотно сидят на осях.
вот это самое не хорошее... как потом тарировать приборы? многие на турер в клабе за это поплатились не точными показаниями...
я на тахометре снимал раньше, но там удобно было, сделал на механизме метки , по ним обратно стрелку поставил, а на спидометре там было не подлезть ....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-12-2011 
4-12-2011 
markii писал(а):

вот это самое не хорошее... как потом тарировать приборы? ..
По предварительно сделаным меткам.
Снимал - ставил стрелки. Все показывает верно.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов