home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-08-2007 
26-08-2007 
Посмотрел сегодня Ультиматум.

Перед походом в кинотеатр просмотрел обе предыдущие части. Ну, нравится мне этот сиквел. Главный герой - Мэтт Дэймон - отлично передал весь характер фильма. Это не Агент 007, и не парень с "крепкими орешками" в количестве уже 4 штук. Простой добрый убийца по убеждению, трогательный и такой всеми обиженный, но правильный и целеустремленный. И несмотря на все - на потерю памяти, предательство и т.д. - такой правильный и где-то даже добрый..
Но самое главное - это режиссерская работа: фильмы динамичные, практически без пауз и ненужной лирики. Все понятно: этот плохой - он умрет, если вдруг не станет хорошим, а это хороший- его убьюТ плохие парни, также если вдруг не станут хорошими. Идеальный боевик на 2 часа. Чтобы потом не мучиться вопросом - а о чем этот фильм?
Теперь об Ульмитатуме.
120 мин пролетело на одном дыхании. Очень качественный фильм. Все просто классно, даже звуки выстрелов наконец похожи на пистолетные.
Но все же не так все однозначно, впечатления двойственные:
с одной стороны - фильм снят практически идеально (на мой вкус). Все 120 минут в напряжении (повторюсь) очень хорошо снято (за исключением начала - так уж слишком камера "гуляет" - MTV просто курит в сторонке Very Happy )
в фильме нет "затяжек" (типа, когда герой долго вспоминает прошлое, или возникает лубофь) - все динамично, сюжет прямой как стрела, не очень плохие - становятся хорошими, остальных убивают или прибивают к позорному столбу)) Даже то, что они защищают интересы американцев преподносится не пафосно, а как-то от души и ненавязчиво.
С другой стороны, после фильма у меня было одно желание - поехать в "Хищник" и от души пострелять в виртуальном тире.
все...
никаких эмоций, воспоминаний, переживаний за судьбу героев не осталось. В этом, на мой взгляд, большой минус. Может, если бы фильм был бы сделан не как идеальный боевик на один раз, его хотелось бы пересмотреть еще. Но это не тот случай. Даже "Крепкого орешка" со всей его глупостью, несостыковками и просто неубиваемостью героя иногда хочется пересмотреть. Здесь другой "коленкор": фильм пустой. Идельный боевик на 2 часа. После которого пострелять, погонять на машине... час. Потом он забывается. И его хочется посмотреть опять, чтобы понять, почему?! Но, думаю, ответа на этот вопрос не будет.
В любом случае - рекомендую!

_________________

hybrid power

  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Павел Марков писал(а):
В любом случае - рекомендую!
Спасибо Wink
  •  
26-08-2007 
26-08-2007 
Павел Марков писал(а):
Идельный боевик на 2 часа. После которого пострелять, погонять на машине... час. Потом он забывается. И его хочется посмотреть опять, чтобы понять, почему?! Но, думаю, ответа на этот вопрос не будет.
В любом случае - рекомендую!
Час назад как раз посмотрел. Не задумывался, но действительно о героях забываешь сразу же после титров.

Не понравился местами слишком рваный монтаж, странные паузы в диалогах (как будто кто-то текст забыл - то ли актеры выучить, то ли сценарист написать) и суперсекретные документы суперсекретного замдиректора в суперсекретном офисе ЦРУ, которые видны любому алкашу с улицы. Laughing

Но снято хорошо. Финальные скрипочки, когда он очухался в воде, даже мурашки вызвали. Smile

ЗЫ Погонял по пути из кинотеатра. Laughing
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
тож сёня посмотрел разочек посмотрел с удовольствием Wink
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
В "Превосходство Борна" Реально московские места? метро? толкучки?
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Tirass писал(а):
Реально московские места? метро? толкучки?
не реально а конкретно Wink
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Молотки значит - еще 1 + в защиту фильма.
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Tirass писал(а):
В "Превосходство Борна" Реально московские места? метро? толкучки?
Да, это настоящая Москва, но я от души смеялся, когда наблюдал погоню, когда они въезжают в тоннель под площадью Маяковского на Садовке и оказываются... в тоннеле под площадью Гагарина на ТТС! Very Happy И так постоянно. Вот они несутся по Китай-городу, и тут же оказываются на Озерковской набережной на другой стороне Москвы-реки! Laughing И в конце, когда он ушел от погони в районе центра и тут же оказался в одном из окраинных районов (похоже было на Алтуфьево или Бибирево), где высотные дома постройки 80-х годов, которых в центре просто нет!

_________________

Обходя разложенные грабли – ты теряешь драгоценный ОПЫТ.

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
смотрел в субботу! имхо, самый скучный из всех борнов...но посмотреть можно Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов