9-04-2010 
9-04-2010 
Цитата:
дак вот если всё это дело "нагревает нить накаливания до большей температуры", то как, markii, получается, что "температура самой лампочки при этом ниже"? Либо я чего-то не понимаю, либо туманкам от попадания на гораздо более горячее стекло той же туманки крындец придет в 1.8 раз быстрее.
дело в том что инфракрасный свет(тепло) - отражается обратно на спирать, не выходит за пределы колбы в том колличестве что пропускает простое стекло!
догреваясь спираль разгорается и опять же часть тепла не проходит за колбу!

суть в том, что технология серийная! и беспокоится за целостность отражателя и фары вобщем то не стоит...
хотя ставить в туманки может и не стоит, а в дальний легко...


Цитата:
У меня в дальнем и туманках ксенон,каждый день через посты езжу проблем 0
это часный случай...

Но ведь не исключено что на посту вдруг появиться технический инспектор с передвижной техничкой который имеет право произвести техосвидетельствование...
тем более насколько известно ни один производитель не ставит с конвеера ксенон в туманки, потому что это стандарт света оговорен соответствующими правилами ЕС ООН на которые стали ссылаться в госте и наши гибоны...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-04-2010 
10-04-2010 
когда запретят тогда и видно будет,завтра налог на воздух введут что теперь воздухом запасаться
  •  
  • 0
11-04-2010 
11-04-2010 
надо японские лампочки ставить и не париться, кстати на жс в задних фанарях на номере ярко белые лампочки, там какой цоколь?

_________________

HIR лампы в ПТФ и Дальний вместо НВ3

  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
Цитата:
надо японские лампочки ставить и не париться
ну вобщем тоже вариант, только не простые Които номерные каталожные штатные, а KOITO WHITE BEAM III - повышенной светоотдачи. но это всёравно фигня по яркости...




либо как вариант дополнительные ксеноновые фары Дальнего света Hella Micro DE Xenon или более дорогие Micro DE Xenon Premium Edition

Гостом разрешена установка 2х дополнительных фар дальнего, с условием соблдения режмности их работы

долбят на 300м!!

HIR лампы в ПТФ и Дальний вместо НВ3

HIR лампы в ПТФ и Дальний вместо НВ3

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
11-04-2010 
11-04-2010 
в москве ксенон то не очень то и нужен, практически везде все освещается, проблема с gs III у него фары очень низко святят, нифига не видно когда едешь, надо полазить посмотреть датчик наклона может отключить, а противотуманки, что есть, что нет, одна фигня

_________________

HIR лампы в ПТФ и Дальний вместо НВ3

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
вот отзыв по ХИР с американского форума
Цитата:
Update, November 05, 2007: I've finally been able to test the HIR bulbs for myself and the difference is obvious. The light output is still not as good as true HID systems but its definitely worth the money, and (in my opinion) a better value than HID. I definitely recommend HIR bulbs for anyone that can use them -- that is, if your car can utilize 9005 or 9006 bulbs. As far as I know, there aren't any HIR bulbs that work in dual-beam systems, yet.



Цитата
Обновление, ноябрь 05, 2007: Я, наконец, смогли проверить HIR луковицы для себя и разница очевидна. Световой поток по-прежнему не так хорошо, как истинный системы HID, но его определенно стоит денег, и (на мой взгляд) лучше, чем значение HID. Я определенно рекомендую HIR луковицы для всех, кто может их использовать - то есть, если ваш автомобиль может использовать 9005 или 9006 лампочек. Насколько я знаю, Есть нет HIR луковиц, которые работают в двухлучевого системы, пока.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
14-04-2010 
14-04-2010 
fantuck писал(а):
в москве ксенон то не очень то и нужен, практически везде все освещается, проблема с gs III у него фары очень низко святят, нифига не видно когда едешь, надо полазить посмотреть датчик наклона может отключить, а противотуманки, что есть, что нет, одна фигня
ну попроси дилера поднять фары!!!!

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
В USA можно ставить ксенон в ПТФ и легально ездить с ним...
у них нет такого понятия - "колхозный ксенон"
Задавал вопрос на сайте clublexus.com
Имхо есть куда более важные требования к авто за границей.. (по экологии, по шуму и т.д.)

HIR или HIR1 нет на ебее Crying or Very sad
И поиск ничего не выдаёт
Где купить HIR ? Или у меня в стоке стоят Хиры и апгрейд на другие Хир бессмыслен?

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
Цитата:
HIR или HIR1 нет на ебее
есть, плохо искал Smile ну может не всегда лоты выставляют, на яхе есть, лампы Тошиба делает

cgi.ebay.com/eb...ries&hash=item2a03eabdd1

Цитата:
Или у меня в стоке стоят Хиры и апгрейд на другие Хир бессмыслен?
если у тебя жмерикос, то дальний как и туманки не Хир стоит а простой галоген

на дальнем на корпусе фары написан тип ламп, у меня Хир...

дальний лупит что прожектор, думаю если в туманки поставить света будет как от ксенона, только цвет не айс, 4000К гдето

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-01-2011 
По каталогу - 90981-13066 - европа, 90080-81041 - америка.
Уверен, что при заказе с удовольствием пришлют "аналог", обычную галогенку, т.е. HIR можно и никогда не увидеть

_________________

There is no replacement for displacement.
ПРИЛОЖэНИэ:
Бэз приложэний.

  •  
  • +1
6-01-2011 
6-01-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Или у меня в стоке стоят Хиры и апгрейд на другие Хир бессмыслен?
если у тебя жмерикос, то дальний как и туманки не Хир стоит а простой галоген

на дальнем на корпусе фары написан тип ламп, у меня Хир...
У меня Европеец (купленный у нас). Значит ХИР уже в стоке. Тогда есть смысл от Тошибы ставить ХИР, если у меня и так уже какие-то ХИР лампы стоят с завод ???

p.s. вытаскивал лампу дальнего, с виду похоже на ХИР.
Надо будет посмотреть что написано на ней.

markii писал(а):
Цитата:
HIR или HIR1 нет на ебее
есть, плохо искал Smile ну может не всегда лоты выставляют, на яхе есть, лампы Тошиба делает

cgi.ebay.com/eb...ries&hash=item2a03eabdd1

дальний лупит что прожектор, думаю если в туманки поставить света будет как от ксенона, только цвет не айс, 4000К гдето
The cost is $34.95 PER BULB
Стоимость за 1 лампу Amd Surprised

А все галогеновые лампы примерно 4000К. Все лампы, что ближе к 4500 и выше, имеют "голубое стекло", за счет которого и получается белый свет. Не айс, т.к. габаритная лампа светит на "голубую" лампу дальнего света. И у габаритного света появляется голубой оттенок. Так-то лампы с голубым стеклом не хочется ставить..

Интересно просто.. если сейчас у меня ХИР в стоке, то ХИР от Тошибы будет лучше светить или нет ?
...
"It was GE's goal to create a bulb that produced 75% of the light output of HID headlights at 25% of the cost."
Цель Дженерал Электрикс была создать лампу, со световой отдачей 75% ксенона, при цене в 25% от него.. Rolling Eyes
"These bulbs produce white light, rated at 3600 Kelvin color temperature, slightly whiter than the 3250K stock halogen bulbs"
3600К, в стоке 3250К

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-01-2011 
6-01-2011 
у тебя в стоке Хир Тошибовский и стоит... они поставляют на конвееры и то что написано что повышеная светоотдача это технология не только тошиба , а общая технология Хир! смотри принцип работы такой лампы в начале темы.

поэтому если у тебя такие колбы стоят лучше от ламп накаливания не поимеешь уже, а всякие Риа имеют срок службы 150-250 часов, тк тупо работают по технологии перекала спирали......

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Поставил HIR в ПТФ, разницы не почувствовал Sad
Заказывал на hir1.ru

В дальний ставить не буду, нет смысла.....

_________________

Lexus GS 300 AWD 2006
Toyota MR2 Turbo Targa JDM 1997

  •  
10-04-2011 
10-04-2011 
Народ, а если просто заказать лампочки от европейца, на американца они встанут? в разъемах большая разница ? либо можно что-нибудь с этим придумать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов