home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-03-2011 
Обсуждение статьи в "Базе знаний Lexus"

Заголовок статьи: Полировка фар Lexus GS III

Категория:

Текст статьи: link
  •  
2-03-2011 
2-03-2011 
Я протёр однажды задние внутренние секции (когда диоды туда ставил), а потом ужаснулся как расцарапал их. Теперь когда протираю передние фары или туманки, то сначала просто прикладываю влажную "тряпку" к оптике, чтоб смочить грязь, а только потом через 10-15 сек вытираю грязь.

Но вообще лучше грязные фары лишний раз не трогать, т.к. они царапаются сильно. Лучше всего целиком машину мыть. Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Ренатик писал(а):
Я протёр однажды задние внутренние секции (когда диоды туда ставил), а потом ужаснулся как расцарапал их. Теперь когда протираю передние фары или туманки, то сначала просто прикладываю влажную "тряпку" к оптике, чтоб смочить грязь, а только потом через 10-15 сек вытираю грязь.

Но вообще лучше грязные фары лишний раз не трогать, т.к. они царапаются сильно. Лучше всего целиком машину мыть. Laughing
я только "голой" рукой протираю, если это необходимо) тряпка в любом случае затирает фары
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
От себя: ни в коем случае не полировать машинкой, нагрев от трения обязательно вызовет локальный перегрев пластика и его мелкое растрескивание или т.н. серебрение, а вообще лучше вовсе не полировать, они почему то после полировки еще быстрее начинают мутнеть.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
а я их салфеткой обычной "натираю" и все Laughing
  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Цитата:
а вообще лучше вовсе не полировать, они почему то после полировки еще быстрее начинают мутнеть.
это на собственном опыте на ГС3 или инет мнение?

тему смотрю порезали,я выкладывал инфу что были раньше фары с плёнкой и её видно было как она слазила, сейчас такое не встречается...
лаком тоже не покрывают, тк прочность лака ниже чем у поликарбоната

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
markii писал(а):
Цитата:
а вообще лучше вовсе не полировать, они почему то после полировки еще быстрее начинают мутнеть.
это на собственном опыте на ГС3 или инет мнение?

На собственном, к сожалению, на ES. Материалы в принципе все те же использовались.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
я полировал и задние и передние машинкой все нормально до сих пор не помутнели
  •  
  • +1
3-03-2011 
3-03-2011 
Товарищи а кто-нибудь полировал противотуманки и чем???
А то уже от песка они стали матовые.

_________________


  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
Johnmcclain писал(а):
Ренатик писал(а):
Я протёр однажды задние внутренние секции (когда диоды туда ставил), а потом ужаснулся как расцарапал их. Теперь когда протираю передние фары или туманки, то сначала просто прикладываю влажную "тряпку" к оптике, чтоб смочить грязь, а только потом через 10-15 сек вытираю грязь.

Но вообще лучше грязные фары лишний раз не трогать, т.к. они царапаются сильно. Лучше всего целиком машину мыть. Laughing
я только "голой" рукой протираю, если это необходимо) тряпка в любом случае затирает фары
Под тряпкой в ковычках я имел ввиду ту влажную тряпку которой кузов на мойках протирают. Замша искусственная вроде правильно называется. Ей сначала прикоснуться к фаре, чтоб грязь смочить, а потом смело можно вытирать. Раньше я просто не задумывался об этом и протирал сразу сухую грязь c фар, сильно царапая тем самым оптику. Даже не сильно грязные задние фонари так протер однажды, что потом пожалел. Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
3-03-2011 
3-03-2011 
denisyk писал(а):
Товарищи а кто-нибудь полировал противотуманки и чем???
А то уже от песка они стали матовые.
я хочу попробовать аккуратно, но вообще планирую менять....

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
4-03-2011 
4-03-2011 
deadbeef писал(а):
denisyk писал(а):
Товарищи а кто-нибудь полировал противотуманки и чем???
А то уже от песка они стали матовые.
я хочу попробовать аккуратно, но вообще планирую менять....
зачем менять они прекрасно полируются сначало только чуть шкуркой обработать я отполировал стали как новые
  •  
  • +2
4-03-2011 
4-03-2011 
тоже самое, технология таже, тоже отполировал, просто в отчёт не выкладывал...

но их драть бумагой приходится сильнее, тк они не просто матовыми от песка становятся а получают микро сколы пластика и когда ты полирнёшь то увидешь что вся поверхность в "кратерах"... приходится дольше наждачкой работать...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
8-05-2011 
8-05-2011 
затёр фары по весне мойкой... сильно много абразива с дороги...

на приведение в порядок 4 фар+туманки без снятия ушло 2 часа....
пришлось опять полирнуть мелкой пастой....

Но только после этого воспользовался ещё зашитной полиролью с корнауба Lack-Glanz-Creme от liqui moly catalogue.liqui...dex.php?ac...amp;like_name=1

результат ещё больший чем от полировки пастой!
полирнул защитой 2 раза для верности, ещё сильнее заиграли , фары наверно такими с завода небыли! - зеркало ...

жаль фотик не взял, но даже сотовый способен передать блеск

Полировка фар Lexus GS III

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +2
8-05-2011 
8-05-2011 
Зачет....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов