home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-05-2008 
18-05-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
у меня вообще нет радиатора акпп
Вот и мне интересно, а как узнать? Rolling Eyes
( наверное напишут -снять подкрылок) Twisted Evil

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
Ярослав Левашов писал(а):
Все беды АКПП - от повышенной температуры? Как оказалось, многие американцы на своих форумах считают именно так.
А мы, отсталые и темные, всегда думали, что от езды Laughing
  •  
18-05-2008 
Vodila писал(а):
Сереж, ну не просто тряпкой и водой. Главная опасность при мойке давлением, это смятие пластин моемого радиатора струёй воды. Поэтому делать это нужно очень аккуратно и против движения продува
Вот,вот..приблизительно такое гдето я и читал(в поиске) Wink
  •  
  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
Vodila писал(а):
Главная опасность при мойке давлением, это смятие пластин моемого радиатора струёй воды. Поэтому делать это нужно очень аккуратно и против движения продува. Cool
А если не промывать, а продуть сжатым воздухом (против движения обдува радиаторов)? ИМХО пластины не должны пострадать?
  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
Ural писал(а):
А если не промывать, а продуть сжатым воздухом (против движения обдува радиаторов)? ИМХО пластины не должны пострадать?
Смысл тот-же - главное не переусердствовать - воздух тоже может повредить! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
у меня вообще нет радиатора акпп
Точно, на Хорьке нет (по схеме глянул), а как так? На 2.2 он не требуется что-ли? Smile
Ural писал(а):
А если не промывать, а продуть сжатым воздухом (против движения обдува радиаторов)? ИМХО пластины не должны пострадать?
смотря в каком состоянии, т.е. насколько загрязнен, у многих там просто сплошной слой грязи, так что воздух может не помочь...

_________________

Prime mover

  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Точно, на Хорьке нет (по схеме глянул), а как так? На 2.2 он не требуется что-ли?
вверху писали "Все беды АКПП - от повышенной температуры? Как оказалось, многие американцы на своих форумах считают именно так." вот им и поставили доп радиатор. Они-же на хайвее поставили круиз и в багажник с пивом, а АКПП работает и ей тяжело.
Зы у меня загорелась чек-энжине 3 раза и все 3 раза P0128 а это недопрогрев выше 75гр в течении 10минут при температуре на улице 20гр. Значит американцы еще и тюнингуют устанавливают другой термостат. (купил термостат с прокладками и колечками буду менять скоро)
  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
Человек писал(а):
Зы у меня загорелась чек-энжине 3 раза и все 3 раза P0128 а это недопрогрев выше 75гр в течении 10минут при температуре на улице 20гр
даже не знал, что такая проверка делается...
Человек писал(а):
Значит американцы еще и тюнингуют устанавливают другой термостат. (купил термостат с прокладками и колечками буду менять скоро)
ну наверняка единицы, им проще по гарантии в сервисе поменять на новый родной, чем тюнинговать

_________________

Prime mover

  •  
18-05-2008 
18-05-2008 
я понимаю когда стареет термостат то температура поднимается, а тут наоборот не поднимается, причем на свежей машине, было-бы лет 10 и не тоета то понял.
  •  
19-05-2008 
19-05-2008 
Человек писал(а):

Зы у меня загорелась чек-энжине 3 раза и все 3 раза P0128 а это недопрогрев выше 75гр в течении 10минут при температуре на улице 20гр.
такое может быть от того, что неправильно разбодяжен концентрат антифриза, если его много в системе, то темп. вообще может быть далеко ниже средней.
Теперь по поводу радиатора АКПП в хорьке 2.2.
Что удивительно, но корпус коробки на 2.2 моторе МЕНЬШЕ, хотя детали все теже, плюс нет радиатора АКПП вообще.
пс. У меня коробас накрылся в +35 Smile
Вполне может быть , что перегрев разрушает физическую часть материалов коробаса Smile
А вообще конечно мыть сверху и снизу коробас - это мысль, попробую.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
19-12-2010 
19-12-2010 
Суда по каталогу на existe его действительно нет harrier 99-2,2, sxu10 ,u140e, подкрылок не снимал

_________________


  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов