home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2010 
7-12-2010 
Приветствую.
Нужна помощь. Черт дернул меня заехать в тоета центр свет отрегулировать на RX330, низко светил.... итог 3-х обращений: Ближний более-менее, дальний в небо, правая фара перестала отклоняться за поворотом руля (AFS), самодиагностика при запуске работает нормально, ошибки системы не выдает. Эти косоголовые и рукозадые пытаются развести на замену всего что связано с AFS вплоть до фары Mad .
Уважаемые соклубники, подскажите где можно в Новосибирске корректно отрегулировать свет, вернуть к жизни AFS?? До обращения в тоета центр все корректно работало, только ближний светил ниже, чем нужно (в городе не принципиально, на трассе оч. плохо)

_________________


  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Поищи в поиске, где-то написана инструкция по обучению АФС-а.
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Спасибо, поищу

_________________


  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Но мне еще и отрегулировать нужно, дальний в небо, ближний: правая выше светит чем левая, и толко тогда уж и AFS

_________________


  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
лучшее место для регулировки : гаражные ворота...
как то так.. из жизненного опыта..
Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
AlexanderSh писал(а):
Но мне еще и отрегулировать нужно, дальний в небо, ближний: правая выше светит чем левая, и толко тогда уж и AFS
прямо на ворота светишь, правую опускаешь "до уровня левой", если тебя то, как левая светит, устраивает..
Дальний опускаешь так, чтобы его "пучки" светили примерно над "галками" ближнего света (если у тебя европа) либо просто "посердине и чуток повыше..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 

_________________

Регулировка света с AFS

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
AlexanderSh писал(а):
ближний: правая выше светит чем левая
Так вроде и должно быть на америкосе: ступенька справа, не па?
  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
америкосы должны давать ровный свет без ступенек Embarassed

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
grigoriy писал(а):
америкосы должны давать ровный свет без ступенек
это на линзах?

Просто у меня обычные фары американские и там галка как на японцах ток в правую сторону


та кстати , американский свет фуфло((

_________________

По оптовым ценам! Сигналки, шумка, аккустика,антирадары, навигация, webasto

  •  
7-12-2010 
7-12-2010 
Variator-X писал(а):
grigoriy писал(а):
америкосы должны давать ровный свет без ступенек
это на линзах?

Просто у меня обычные фары американские и там галка как на японцах ток в правую сторону


та кстати , американский свет фуфло((
согласен. Он более рассеян в отличае от европейского

_________________

Регулировка света с AFS ГЫ ГЫ Регулировка света с AFS

  •  
9-12-2010 
9-12-2010 
Ну дак где можно-таки свет отрегулировать, мне тоже кажется, что ближний свет низковат, фары тоже с AFS, а то я нарегулирую...)))

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
9-12-2010 
9-12-2010 
попробуй заехать в XENON 54
  •  
  • +2
10-12-2010 
10-12-2010 
Спасибо, но наверное подожду весны, т.к. загорается значок AFS OFF при минусовых температурах, и скорее всего из-за этого свет низковат...

_________________

Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем...

  •  
10-12-2010 
10-12-2010 
Наоборот - не тяни с этим, а сделай - иначе в один прекрасный день фары будут светить в пол (или в небо), т.к. причина моргания AFSoff на 90% датчик положения кузова. Там какбы ломаться нечему - просто контакты в корпусе - поэтому их чистят/чинят без проблем. Цена вопроса 1-1,5 рубля по-моему.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов