3-12-2010 
avatar
wa wa
3-12-2010 
RAR100 писал(а):
wa писал(а):
RAR100 писал(а):
Amd gmm да прожорливые Ваши кони...
V8 4600 и то меньше овса просит Amd whistling
Чем докажешь? Amd whistling
зуб даю Amd yo Amd crazy 20 это край!!!
да и народ подтвердит...смысла втирать не вижу Amd whistling
Из опыта общения с народом знаю, что любит народ приукрашивать свои расходы, ой как любит Amd Green Ну ничего с этим не поделаешь. В случае с 460 понятно что двигло новее, и это компенсирует бОльший его объем и я думаю расход в одинаковых условиях будет примерно равным. Сейчас у себя глянул, показывает 20.4 за полбака и несколько последних морозных дней.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +1
3-12-2010 
тут ведь вот ещё какой фокус : была четверть бака, показывало 22-23 литра. загорелась лампа-заправился.сразу показало 13(!). проехал 20 км, не быстро, но без пробок. показывает 15...

ну, и какой средний расход за день ?

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
3-12-2010 
3-12-2010 
ну из расчёта +/- 350 км, разделить на 70 литров бака. то на то и выходит. 20 литров. ессесно приближённо, но суь отражает
  •  
4-12-2010 
согласен.

но народ то пишет про 14-15 литров, постоянно...

значит, либо лукавят, либо ездят без пробок на " не короткие" расстояния...

_________________

И швец, и жнец, и на дуде игрец !

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
у моего товарища на камри 2.4 меньше 14-15 по городу не бывает, но он любит притопить, у меня счас зимой в морозы с малыми пробегами и пробками 23-24 показывает, так я больше стою, чем езжу, выезжаю на трассу и сразу расход 11л, ну а говорить все могут что угодно))) у меня товарщ на прадике ездит и ездит не медленно,так у него всегда расход на словах ниже моего)))
так что и вам никтоо не мшает говорить,а физика-это наука)))

_________________

С уважением Михаил

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Последние дни в пробках, расход показывает 28-30 , погода -20.
Если более менее ехать от 40 до 80 ,уменьшается до 23.
Вот думаю сколько будет если погода измениться до -30 и выше.
RX350 2006г.

Да, еще заметил ,если хорошо нажать, то расход по компу доходит до 75 лит. Рекс взял недавно ,думал зимой в 20 ку буду укладываться а нет, на деле выходит примерно 30 на 100 ку.
  •  
4-12-2010 
avatar
wa wa
4-12-2010 
Gena76 писал(а):
Последние дни в пробках, расход показывает 28-30 , погода -20.
Если более менее ехать от 40 до 80 ,уменьшается до 23.
Вот думаю сколько будет если погода измениться до -30 и выше.
RX350 2006г.

Да, еще заметил ,если хорошо нажать, то расход по компу доходит до 75 лит. Рекс взял недавно ,думал зимой в 20 ку буду укладываться а нет, на деле выходит примерно 30 на 100 ку.
Да не, не будет 30-ки в среднем. Ну не только же в пробках стоишь. А ведь и летом, если стоять только в пробках, за 20-ку выбегает легко. Ну а -20 или -30 мне кажется уже не суть важно, режим прогрева двигла не будет сильно другим. Вообще мужики, средний расход по компу лучше бы смотреть по сжиганию полного бака, ну или близко к тому, а то за небольшой период времени он может что угодно расчитать, ведь идет простая экстраполяция текущего расхода на условные 100км.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
medved_nsk писал(а):
летом 14 в выходные легко!
RX-350 по тех характерискам пишут по городу 15. На самом деле 18-19. Приврали на 4 литра. RX 400h пишут 10 а на самом деле 13-14. Тоже приврали на 4 литра. Выходит зачем автопроизводители мучаются делая гибриды которые лопают 14 литров на сотню если например у медведя_ nsk уже есть такой автомобиль и не надо никаких гибридов изобретать. Хватит сказки тут расказывать про такие расходы. Двигатель 3500 литра и 270 кобыл надо чем то кормить. Не святым же духом он питается и не может он кушать меньше чем машины более легкие и с меньшем обьемом двигателя.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос, не забывай, каждый ездиет по разному, и в разных условиях.
у меня летом вполне в эти 15 укладывается, и даже меньше (опять же, смотря как ездить). и на ретрике было написанно 17, так и было 17 (+/-).
сейчас 23 литра. в среду поеду в область, посмотрю на сколько упадёт расход по дороге.

Гена76, а как так у вас 75 показывает?? у меня максимально 30 (или у вас американец перешитыйц, и там по другому?).
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Quad174 писал(а):

Гена76, а как так у вас 75 показывает?? у меня максимально 30 (или у вас американец перешитыйц, и там по другому?).
Не, у меня дилер , я вот еще не совсем там разобрался ,показывает 2 вида расхода ,один в текущий момент , а другой наверно средний расход
на 100 км. Так вот когда стоит текущий ,если газ в пол, то показания у меня вот такие 75л на 100км. Хотя мб я и путаю .
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
у меня тоже дилер. и текущий расход (который каждые пару секунд меняется) на места стоишь - 30.0 литров, максимум на гашетку давишь, максимум 30.0 и то редко...
там где написанно AVG, там средний расход.

всё это есть в инструкции по эксплуатации.

кстати, какая у вас средняя скорость? (там же по компьютеру)
  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Quad174 писал(а):
кстати, какая у вас средняя скорость? (там же по компьютеру
А вот это точно кстати. Пишите в этом опросе не только расход но и среднюю скорость если не трудно

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
4-12-2010 
4-12-2010 
Валердос писал(а):
RX-350 по тех характерискам пишут по городу 15. На самом деле 18-19. Приврали на 4 литра. RX 400h пишут 10 а на самом деле 13-14. Тоже приврали на 4 литра
если вы не в курсе то производитель указывает подобный расход практически при идеальных условиях, например при температуре +25, при определенной влажности, при заправке определенным топливом(а не той мочой которая у нас бензином зовется), при технически исправном авто, определенной загруженности....и уж никак не с космическим пробегом..поэтому такая разница.эти цифры носят справочный и среднестатистический характер.
а вот реальность очень даже отличается, даже воздушный фильтр и тот влияет на расход топлива, как и множество других мелочей..

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
4-12-2010 
4-12-2010 
Писать о среднем расходе топлива это все равно, что писать о среднем весе человека (хотя все мы разные). Даже если самый экономичный Рекс засунуть, к примеру, в московскую пробку при морозе -25 (утренний прогрев, движение), расход покажется ужасным. И наоборот, если прожориливый по мнению хозяина Рекс сунуть в какой-нибудь городишко, где интенсивность движения авто осталось на уровне 70 гг. прошлого века, то этот хозяин будет приятно удивлен показаниями своего компа.
Какой бы экономичный движок не был, при "пробочном" стоянии его расход будет стремиться к бесконечности.
Исходя из этого предлагаю не забивать из-за этого голову и меньше смотреть на комп (особенно зимой), чтобы лишний раз не расстраиваться. Wink
Ну а если сильно невмоготу по этому поводу, советую выехать куда-нибудь на пустынную междугороднюю трассу и прокатиться по ней километров сто-двести, после этого посмотреть на комп и успокоиться. Smile
ИМХО.
  •  
  • +1
4-12-2010 
4-12-2010 
Ural писал(а):
забивать из-за этого голову и меньше смотреть на комп
Я и не забиваю. Мне нравица такой расход. Просто не люблю когда занижают показания. только Не могу понять для чего. У меня сейчас 19.5 при средней скорости 33.1

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов