home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-10-2010 
3-10-2010 
Привет всем еще раз!)))
1)первый вопросик подскажите хорошиц недорогой сервис для моего lexus is 250 2006 год!
2)машинка когда стоишь,даже када прогрета дует холодным,тока ничинаешь трогать потехоньку начинает дуть горячим,ну а када едешь то постоянно горячий!что может быть термостат?
3)где лучше покупать запчасти?оригинал не оригинал и т.д.
на экзисте?!просто по опыту бмв знаю что на форумах есть клубни у которых это можно делать на много дешевле!не подскажите?

спасибо заранее всем ответившим)))

_________________


  •  
  • +1
3-10-2010 
avatar
ahm ahm
3-10-2010 
Привет.
1. я хоть не из Москвы, но все тут хвалят ТОЛЕКС. rx300.ru
2. а температуру на приборной доске какую показывает?
3. У Владикуса. Цены ниже чем в эксисте.
club-lexus.ru/f...u=14278&mode=viewprofile
  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
ahm писал(а):
Привет.
1. я хоть не из Москвы, но все тут хвалят ТОЛЕКС. rx300.ru
2. а температуру на приборной доске какую показывает?
3. У Владикуса. Цены ниже чем в эксисте.
club-lexus.ru/f...u=14278&mode=viewprofile
сегодня стоял минут десять на одном месте и увидел что стрелка температуры двигателя пошла в красную зону!сразу закгушил!подождал минут 10 и поехал и вроде было нормал!термостат?

_________________


  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
taram4ik писал(а):
и вроде было нормал!термостат?
Нормал - это чуть меньше середины?

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
да!

_________________


  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
однозначно так быть не должно ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
3-10-2010 
3-10-2010 
ну понятно не должно!так что это?

_________________


  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
валерич подскажи знаешь что этО?!

_________________


  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Дык
taram4ik писал(а):
термостат
Если бы было жарко, можно было бы грешить на забитый радиатор, но тут само прошло Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
valerish писал(а):
Дык
taram4ik писал(а):
термостат
Если бы было жарко, можно было бы грешить на забитый радиатор, но тут само прошло Rolling Eyes
))))спасибо большое!проверю!а где посоветуешь чиниться?и запчасти брать?

_________________


  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Да еще забыл сказать када стоишь на в пробке или долго на светофорах воздух дует холодным!(как тока начинаешь трогаться или ехать снова дует теплым!

_________________


  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
taram4ik писал(а):
а где посоветуешь чиниться?и запчасти брать?
Запчасти известно где - у Владикуса Wink А чиниться - это уже личное дело, подешевле - Толекс, подороже - ОД. Только надо все-таки определится, что чинить.

taram4ik писал(а):
Да еще забыл сказать када стоишь на в пробке или долго на светофорах воздух дует холодным!(как тока начинаешь трогаться или ехать снова дует теплым!
Возможно, климат-контроль включает и выключает печку в зависимости от температуры в салоне, так что не обязательно это поломка.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
Цитата:
машинка когда стоишь,даже када прогрета дует холодным,тока ничинаешь трогать потехоньку начинает дуть горячим,ну а када едешь то постоянно горячий!что может быть термостат?

Да еще забыл сказать када стоишь на в пробке или долго на светофорах воздух дует холодным!(как тока начинаешь трогаться или ехать снова дует теплым!

у меня началось тоже самое....заметил это после легкого удара в бампер, повлекшего разрушение омывателя фары и полное опустошение бачка омывателя-соответственно сейчас горит ошибка: low washer fluid
Как-то может быть связано с вышеуказанной проблемой работы климата?

_________________

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

  •  
29-10-2010 
29-10-2010 
taram4ik писал(а):
2)машинка когда стоишь,даже када прогрета дует холодным,тока ничинаешь трогать потехоньку начинает дуть горячим,ну а када едешь то постоянно горячий!что может быть термостат?
valerish писал(а):
у меня началось тоже самое....заметил это после легкого удара в бампер, повлекшего разрушение омывателя фары и полное опустошение бачка омывателя-соответственно сейчас горит ошибка: low washer fluid

Как-то может быть связано с вышеуказанной проблемой работы климата?
Тут все элементарно, проходил такое года два назад. При некритичном падении уровня ОЖ, система отопления немного завоздушивается, это проявляется как раз тем, что при оборотах холостого хода в радиаторе отопителя пусто, стоя на паркинге следует немного газануть (или просто поехать) жижа поступит в радиатор и вновь подует теплый воздух.
Стоит проверить уровень охлаждающей жидкости, 100% что уровень ниже нормы, тем более если уже и двигатель начинает перегреваться Exclamation Я доливал меньше литра и заменил резиновый патрубок, идущий к расширительному бачку с крышкой (цена 350 руб. вроде, а в его повреждении подозреваю сервисменов), до сих пор никаких проблем.
  •  
  • +1
29-10-2010 
29-10-2010 
Terto H писал(а):
taram4ik писал(а):
2)машинка когда стоишь,даже када прогрета дует холодным,тока ничинаешь трогать потехоньку начинает дуть горячим,ну а када едешь то постоянно горячий!что может быть термостат?
valerish писал(а):
у меня началось тоже самое....заметил это после легкого удара в бампер, повлекшего разрушение омывателя фары и полное опустошение бачка омывателя-соответственно сейчас горит ошибка: low washer fluid

Как-то может быть связано с вышеуказанной проблемой работы климата?
Тут все элементарно, проходил такое года два назад. При некритичном падении уровня ОЖ, система отопления немного завоздушивается, это проявляется как раз тем, что при оборотах холостого хода в радиаторе отопителя пусто, стоя на паркинге следует немного газануть (или просто поехать) жижа поступит в радиатор и вновь подует теплый воздух.
Стоит проверить уровень охлаждающей жидкости, 100% что уровень ниже нормы, тем более если уже и двигатель начинает перегреваться Exclamation Я доливал меньше литра и заменил резиновый патрубок, идущий к расширительному бачку с крышкой (цена 350 руб. вроде, а в его повреждении подозреваю сервисменов), до сих пор никаких проблем.
+1 абсолютно точно дело в недостатке антифриза
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов