17-08-2010 
17-08-2010 
просто книжку по философии читал Embarassed
когда учился... Arrow

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
grigoriy писал(а):
ну, может в Кемерово он и лучший, но по кухне ему до томских ресторанов всё-равно далеко... а ценник там реально такой завышенный.. В Милане в самом центре, в р-не собора такие же цены при совсем другой гастрономии..
я в милане у собора не обедал Laughing , но в других итальянских городах кушать доводилось. вкусовые характеристики конечно выше, но и цены в ресторанах-аналогах Забоя(я имею ввиду престижность, внутреннее убранство, количество посадочных мест) тоже выше. а если ты имеешь ввиду какой-нибудь небольшой уютный семейный ресторанчик, то согласен полностью.
а по поводу цены - спрос рождает предложение
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
тоесть в кемерово повышенный спрос на салаты "от 300 руб и выше" Shocked Shocked
при этом за 300 руб "салат никакой" называется... Не согласен.
протестую. в забой не хожу. Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
В германии, кстати, то же самое.. куча "милых уютных ресторанчиков", где и вкусно и не дорого.. и пиво мммммммммммм Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
а у нас так, "развод на деньги"....

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
В италии практически в любом "средней руки ресторане" (а забой 100% к элитным отнести нельзя ибо ибо.. - до "звезды мишлена" ему так же далеко, как и просто до звёзд - .. так вот,
обычная порция cozzi (мидии) варёные в вине - реально небольшой тазик, в придачу пол-булки хлеба и ложка - стоит 7-8 евро..
те же 300 рублей.. Но это же продукт, причём продукт достаточно сложный.. insalata mista т.е. помидоры\огурцы и т.п. с рукколой 3.50 евро .. caprese : моцарелла с помидорами 4-6 евро в зависимости от сорта моцареллы.. Пицца от 4-х за маргариту до 7 за самую навороченную (на дровах).. dorada либо branzino обычно 12-14 евро за рыку grilla или al forno.. Мясные вариации тоже в пределах 12-15 евро за приличный кусок мяса от tagliata, bistecca до самой вкусной fiorentina (не всеегда бывает т.к. в одной корове только один такой кусок. 30-32 евро порция на двоих).. ну и "апогей трапезы" литр вина della casa красное\белое 8-10 евро, либо (для эстетов) вина из карты, причём за 12-15 евро можно найти вполне приличный продукт типа Trentino, Muller Turgau, Gewurtztraminer и пр...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Эван как тебя загнуло . . . .))

_________________

Гастрономическая ГЫ ГЫ Гастрономическая

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
... опыт.. сын ошибок трудных... Rolling Eyes бывал я в трёх ресторанах "с мишелиновской звездой" Embarassed Embarassed Embarassed

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
grigoriy писал(а):
... опыт.. сын ошибок трудных... Rolling Eyes бывал я в трёх ресторанах "с мишелиновской звездой" Embarassed Embarassed Embarassed
Очуметь. . . .

_________________

Гастрономическая ГЫ ГЫ Гастрономическая

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Rolling Eyes

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
Ходим в Забой с женой - средний чек с салатами, горячим и пивом - 2000 со скидкой 10%
Понятно, что Забою до мишленовских звезд как до Луны, просто, на мой субъективный взгляд, в Кемерово кроме него и сходить некуда Very Happy
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
grigoriy писал(а):
причём за 12-15 евро можно найти вполне приличный продукт типа Trentino, Muller Turgau, Gewurtztraminer и пр...
можно поподробнее, может и у нас такое продается?
а то я не шибкий спец по вину, но после италии зацепило Montepulciano D"Abruzzo и еще какое-то, название сразу не вспомню
  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
grigoriy писал(а):
до самой вкусной fiorentina (не всеегда бывает т.к. в одной корове только один такой кусок. 30-32 евро порция на двоих)..
фиорентину ел после очень утомительной экскурсии и был очень голоден, что намного усилило вкусовые качества сего продукта, так что вспоминаю до сих пор нахлынувшую волну счастья после поедания Laughing
  •  
18-08-2010 
Влад, Гриш - самая тема это свежая картошечка, круглая. Посыпанная зеленью, какие там марцепаны, они отдыхают... Ещё стопарик будет уместен. Во как!

_________________

Два словаWink

  •  
18-08-2010 
А ещё, Андрей (мазила) хвалился, что шашлыГ из сёмги умеет смачно готовить... думаю надо проверить буит, когда погода буит.

_________________

Два словаWink

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
гречка стушонкой......что может быть вкуснее для руускойдуши

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Кемерово Правила форумов