home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-05-2010 
20-05-2010 
211 в ПТС "от Новосибирска". Москва ставит 272

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
grigoriy писал(а):
211 в ПТС "от Новосибирска". Москва ставит 272
Ааа теперь я понял почему у всех разная мощьность...272 не айс совсем Rolling Eyes
  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
Ivan 054 писал(а):
Mixail_nsk писал(а):
Ivan 054 писал(а):
Всем привет! На томьскую встречу не успел, очень жалею. Sad

По делу: продаю совего питомца. Ценнег обсуждается.

auto.drom.ru/?id=3656340
сжог скрол пытаясь прочетать))) А по факту - машина может и стоит таких денег но продать будет трудно, потому как хороший Лекс-Гибрид можно взять, добавив тысяч 200-300, а правый руль, похоже, сейчас начнут массово сливать...
согласен со всем, кроме предположения о массовом сливе ПР.
Ты сам подумай, логически то....

Около ЧЕТВЕРТИ всех легковых автомобилей в этой стране - с правым рулем.

Куда эту четверть сливать? Обратно в Японию (Сингапур, Англию итд)? Smile

Или всерьез дуимаешь что после путинско-Грызловских пугалок с VIN-ом эта четверть от всех автовладельцев в рашке - начнет подешману сливать ПР и покупать леворукие ланосы, тазы и камри? Smile
Иван, я не противник ПР, более того, как человек живший одно время во Владе, отношусь к японским авто с уважением. Но, хорошо это или плохо, а ПР будет вытесняться, и виной тому не только путинско-грызловские побасёнки, просто конъюнктура сегодня несколько иная... Если еще в 2003-2004 годах во Владе все "крутые дядьки" таскали себе Цигнусов и сравнивали их с ЛХ-ами не в пользу последних, то уже через два года весь этот люд стал массово пересаживаться на Лексусы, Инфинити, Х5. То ли они "открыли Америку", то ли просто мода какая пошла, но факт. Тоже самое произошло и у нас. В 2003, по-моему, я с радостью перепрыгнул из БМВ-525, 1998 г. на Камри-Грацию 1999 и радовался как ребенок, честное слово))), потому что в очередной раз убедился в надежности и практичности японских авто (до бэхи тоже были японцы). Если в 2004 году я всерьёз рассматривал покупку "сотки" из японии, то сегодня у меня и мыслей таких нет. В том числе и потому, что в сегментах "бизнес" и "премиум" ПР и ЛР практически сравнялись по цене (разница 10-20%). Согласен, что до 500 тыс. примерно, альтернативы "япошкам" пока нет и в обозримом будущем не предвидится, но вот от 1 млн. - другая картина.
Насчет четверти всех автомобилей ты погорячился))) Новосиб - рубикон, где примерно 50/50 ПР и ЛР на сегодняшний день. К востоку от Новосиба ПР увеличивается, к западу - уменьшается. За Уралом у нас живет около 30 млн, в европейской части - все остальные. Так что даже такая простейшая выкладка уже не позволяет предположить такое количество японских машин по стране))).
А по теме, машинка и в самом деле хорошая, закинь объявление на Красноярские сайты.
  •  
20-05-2010 
20-05-2010 
Ivan 054 писал(а):
house писал(а):
пипец как дорого.... Shocked
1 300 000 за правый руль.....
Внимательнее читайте первый пост.
если просто пофлудить ("ах пля правый руль запретят!", "правый руль амно!"итп), поучить маркетингу итп - то понятно.
Если по делу - пишите в личку.
мммм.... я где-то написал про, что ПР - амно?
не надо придумывать то, чего никогда и нигде не было

хистори своего автовладения выкладывать не буду
кому надо - на дроме найдут, я там как-никак с 2002 г. обитаю
в пиз...х(обманах) не замечен
  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Lion King писал(а):
В ветке GS помоему подсчитывали что гибрид вовсе экономически не выгоден, Гриша прав, что такие машины люди берут для себя и думаю не из за экономии, а ради технологий. А сколько л.с. в 400H американце?
Ни о какой экономии речи нет несомненно.
Хотя сама экономия (бенза жрет реально процентов на 30 меньше чем RX350) есть, но цели в ней как таковой - нет.

Это просто приятное дополнение.

Лошадей и в праворульном и в леворульном - порядка 275. Из них бензиновых от 211 (правый руль) до 230 (левый).

Так в ПТСе пишут.

_________________

SALE !!!

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Mixail_nsk писал(а):

Насчет четверти всех автомобилей ты погорячился))) Новосиб - рубикон, где примерно 50/50 ПР и ЛР на сегодняшний день. К востоку от Новосиба ПР увеличивается, к западу - уменьшается. За Уралом у нас живет около 30 млн, в европейской части - все остальные. Так что даже такая простейшая выкладка уже не позволяет предположить такое количество японских машин по стране))).
По состоянию на 2008 машин с пр было в стране 20%. Я ошибся на 5%.
Но суть такова. Каждая пятая машина.
Каждый пятая иномарка в РФ оказалась праворульной
26 ноября 2008

Машины с правым рулем занимают пятую часть (более 20 процентов) российского автомобильного парка. Такие данные содержатся в маркетинговом отчете аналитического агентства «Автостат». Согласно приведенным данным, всего в РФ зарегистрировано 2,3 миллиона иномарок с правым рулем. Среди регионов, лидирующих по числу «праворулек» — Дальний Восток (84 процента всего автопарка), Сибирь (71 процент), а также Урал (22 процента). При этом, как отмечают авторы исследования, на европейской территории России популярность таких автомобилей крайне низка: на юге страны их доля составляет 7,4 процента, в Поволжье — 3,6 процента, в центре — 3,1 процента, а в Северо-западном и вовсе 0,9 процента.


www.24auto.ru/news/archive/?id=4742

_________________

SALE !!!

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
house писал(а):
Ivan 054 писал(а):
house писал(а):
пипец как дорого.... Shocked
1 300 000 за правый руль.....
Внимательнее читайте первый пост.
если просто пофлудить ("ах пля правый руль запретят!", "правый руль амно!"итп), поучить маркетингу итп - то понятно.
Если по делу - пишите в личку.
мммм.... я где-то написал про, что ПР - амно?
не надо придумывать то, чего никогда и нигде не было

хистори своего автовладения выкладывать не буду
кому надо - на дроме найдут, я там как-никак с 2002 г. обитаю
в пиз...х(обманах) не замечен
Ну я не тебе это говорил, а обращаясь в целом к аудитории, которая порой истерично трезвонит о необходимости слива прулек.
В лубом случае - извини если обидел ненароком.

_________________

SALE !!!

  •  
17-08-2010 
17-08-2010 
Соглашусь с вами всеми, други, только в одном - гибрид машина специфичная, под особого покупателя, каковым является либо тот кто гибридом владел (владеет) либо тот кто аладел харриером/рыксом и желает двинуться дальше, попробовать технологию на практике штоли.

Ха! И еще тут добавлю (по теме пр-лр): по поводу этого праворукого гибрида из Москвы звонили ЧАЩЕ чем из Сибири. Smile
Вот клянусь вам!

Три дамочки, основной мотив интереса которых (у нас денег и на леворульного хватает, но нам не нужна головная боль с их угоняемостью) и несколько мужиков, ну те просто на пр сами ездят и им левый не нужен.



В итоге я не отдал за 1180 москвичке, о чем уже жалею. Но тогда еще не приперало с продажей и в душе были надежды найти покупателя в районе 1230-1250.

Сейчас уже срок подходит (мне деньги нужны к концу сентября) и я понимаю, что придется двигаться даже ниже 1180. Sad

_________________

SALE !!!

  •  
18-08-2010 
18-08-2010 
вот, Иван, тётю обидел и себя не порадовал Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов