22-05-2007 
22-05-2007 
СИР писал(а):
Мазик писал(а):
Панкрат земляк! Здорово!
Мазик, привет земляк незнаю как в Ебурге у нас в Челябе перепрограмируют.
Ооо! Привет змляки! Laughing
Позвонил мастеру, все сделает за 5500 (я про перепрошивку Laughing ).

Сказал еще, что радио может починить! сейчас оно проскакивает четные станции, ловит тока нечетные! работа + замена проца - 7к рублей.

Похоже, скоро поеду в Челябинск!

_________________

(oOO)\_\[||][||]/_/(OOo) - Любовь на всю жизнь!

  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
Панкрат Екатеринбург писал(а):
и всё таки думаю что можно самостоятельно это переделать,присматривался к монитору, есть там и литры и градусы и километры...можно,я уверен...найду как-сообщу всем...а то придумали такие бабосы выкладывать за то-что и так работать должно...
ну-ну Smile
Блажен кто верует Very Happy
  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
Панкрат Екатеринбург писал(а):
найду как-сообщу всем
Нее, ну неправильный идейный посыл!! Надо не сообщить, а скзаать, что ты сможешь это сделать, но дешевле - и люди к тебе потянуться! Very Happy Very Happy

_________________

"Пилите Шура, пилите - она золотая!!" (с)

  •  
23-05-2007 
23-05-2007 
Мне сделали за 15 мин, сняли панель приборов и какой-то блок из под руля - так же как кто то писал до меня, в бокс не пустили Smile. Итого 200 у.е. Блин причем за радио спросили еще 300!, ладно поездим с CD музыкой, кстати хороший стимул обновлять дискиSmile
  •  
29-05-2007 
29-05-2007 
a-LEX-andr писал(а):
Господа, ну вы меня насмешили!
Теперь я понимаю, насколько тема наболела.
Обратите внимание, я вам не обещал завтра предъявить цельсии и километры, а лишь аргументировал свое убеждение, что проблема ИМЕЕТ решение на уровне кнопок. А меня уже пытаются взять "на слабО". Да мне самому азартно! Но потерпите немного, мене еще машина не пришла. Все, что я про нее знаю, я достал из интернета. Однако вокруг меня уже сколотился определенный коллектив ребят, которые кое-что умеют, и тоже имеют определенный кураж. Проблема решится быстрее, если такие же люди найдутся и на форуме, поэтому я и призывал меняться информацией. Обмениваться скепсисом тоже полезно, поэтому спасибо.
Теперь относительно автомобилей для России, хотя я понимаю, для некоторых это тоже не аргумент:
Россия для японцев - это, увы, не более чем страна третьего мира, в которой, в частности, нет приличных карт и почти некому их делать. Поэтому автомобили для России в основном идут без навигации, а то и без экрана вовсе. Это, увы, по-своему логично. И, разумеется, цельсии ради одной России никто бы вводить не стал.
Иное дело Штаты и Канада. Для японцев это практически одна страна, которая называется "Штаты - и - Канада". И вот тут на нашу радость Канада живет практически по нашим меркам. И ради нее японцы вполне могут пошевелиться, дописав несколько дополнительных строчек в программировании компьютера.
Извините, если кого обидел.
Будем работать. А пока нет результата, разумеется, воткнем "Кармани" или еще что-то, но лишь для того, чтобы приближаться к решению, а не бежать от него.
Жаль!!!! Больше года прошло с тех пор!!! А пальчиками переделать не получается Sad Sad Sad
  •  
12-06-2007 
12-06-2007 
Переделал своего рекса! Very Happy Сегодня собрали машину обратно, всё работает нормально! Детали снимал и отправлял с другом в Москву. Делали в ERTA.RU. Бюджет 8000 руб. (борт. комп. + радио + одометр)
Цитата:
Мазик, привет земляк незнаю как в Ебурге у нас в Челябе перепрограмируют. Я ещё не не успел всё времени не хватает, но созванивался узнавал на мой RX-330 без навигации 5000 руб. с навигацией 6000 руб. по поводу рассекретить- тайну не открывает, пятки же ему жечь, кто работать будет. Телефон мастера в Челябинске 775-62-04 спроси диагноста
Форум не читал наверно месяц Embarassed Даже не думал что откликнется кто-то из Уральцев Shocked . Тем более с такой полезной информацией! Спасибо!
А то, у меня два другана рексовода уже себе все локти пообкусали с этим вопросом, завтра обрадую их. Надеюсь им в Челябе без глюков перешьют Rolling Eyes .[/img]

_________________

Когда денег много как-то легче соглашаться, что не в них счастье.

  •  
13-06-2007 
13-06-2007 
Цитата:
Телефон мастера в Челябинске 775-62-04
Вопросик возник, а адрес можно написать или еще какой телефон, а то этот че-то говорят "номер не существует" Sad

_________________

Когда денег много как-то легче соглашаться, что не в них счастье.

  •  
16-06-2007 
16-06-2007 
Мазик писал(а):
Цитата:
Телефон мастера в Челябинске 775-62-04
Вопросик возник, а адрес можно написать или еще какой телефон, а то этот че-то говорят "номер не существует" Sad
вам до Астаны далеко?

_________________

мечтаю о LEXUS

  •  
21-06-2007 
21-06-2007 
Мазик писал(а):
Цитата:
Телефон мастера в Челябинске 775-62-04
Вопросик возник, а адрес можно написать или еще какой телефон, а то этот че-то говорят "номер не существует" Sad
По поводу вашего вопросика, другого телефона я не знаю, адрес ул.Шадринская 100, это бывший таксопарк, район авторынка Искра, если не знаете как проехать могу объяснить.
  •  
24-06-2007 
24-06-2007 
Сир спасибо тебе!!!
Корешок у меня сам затупил, код города перепутал Embarassed
Потом дозвонился, съездил, переделали ему. Все нормально! Very Happy

_________________

Когда денег много как-то легче соглашаться, что не в них счастье.

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Наконец-то полностью прочитал тему ( у меня еврик, поэтому долго до неё руки не доходили). Очень интересно, за исключением того, что некоторые сознательные граждане предлагают не заморачиваться проблемой, а тупо ехать к мастерам и они всё переделают хотя тема создавалась ( я думаю) именно в целях получения знаний для самостоятельной ( или почти самастоятельной) переделки, а не для раздачи телефонов мастеров...
И ещё про спор о том, чем лучше американцы или еврики, хочу указать на заголовок темы АДАПТАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ. И всё. Раньше помню была проблема: люди покупали праворуких и переделывали на лев руль. Тоже вопрос стоял: что лучше. Переделаный японец или еврик. И зачем его переделывать, если можно купить лев руль.

А программированием мозгов я заинтересовался...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Camel писал(а):
И ещё про спор о том, чем лучше американцы или еврики, хочу указать на заголовок темы АДАПТАЦИЯ АМЕРИКАНЦЕВ. И всё. Раньше помню была проблема: люди покупали праворуких и переделывали на лев руль. Тоже вопрос стоял: что лучше. Переделаный японец или еврик. И зачем его переделывать, если можно купить лев руль.
Мне б GX европейский найти!!! Sad

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
СДЕЛАЛ СЧИТЫВАТЕЛЬ КОДОВ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Пока нет.
Щас делаю забор! Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-07-2007 
9-07-2007 
тема уже не такая актуальная уже, но вчера попробовал побеседовать в форумах с людьми, которые занимаются такой процедурой в разных городах и все категорически не хотят об этом разговаривать....... Сам уже думаю так же, как и некоторые форумчане-не будут производители разные прошивки делать на машины для разных регионов. Там есть всё, только надо как-то активировать ( раз панель разбирают, значит возможно ставят какую-то перемычку и активируют другую область памяти головы). речь конечно не про радио.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов