home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-06-2010 
24-06-2010 
Вообщем такое дело, у лексус дилера была акция типы замена масла на авто без гарантии со скидкой... (по хорошой цене) - ну я и поменял. Дилер залил:

Mobil Super FE Special 5W-30 (до этого был Castrol SLX 0W30)

И тут что-то я задумался, а походу ведь это ПОЛУ-СИНТЕТИКА (хотя я не уверен, где-то написано что syn а где-то semi-syn) - Так вот...
Что делать?? Если это полу синтетика оказалась - ведь в ГС нужна чистая синтетика (пробег 80к еще)... ??

...Странное масло, на сайте Мобила написано "Premium Quality Multigrade Synthetic Motor Oil" - а на других сайтах Semi-Syn да и на коробке что полу синтетика Confused

Дилер не то масло залил???!

Что делать? Менять срочно на что-то другое??

_________________


  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Меня бы смутила эта фраза... " - замена масла на авто без гарантии со скидкой... "
как так?! диллер заливает какое-то масло и за это не отвечает?!??! бред.. что за диллер?!?!?
И вот теперь скажи, в чем экономия?!?!? а если недай бог чего с движком!? диллер скажет у вас не то масло?!?!? и ремонт за счет клиента!? Я так подозреваю экономия твоя составила от 500 до 1000р. а геморой?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Box писал(а):
Меня бы смутила эта фраза... " - замена масла на авто без гарантии со скидкой... "
+ многа....не надо экономить и покупать не весть что Cool наверняка разница не такая уж и большая в цене

_________________

Дилер не то масло залил???!

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Box писал(а):
" - замена масла на авто без гарантии со скидкой... "
имеется ввиду, для машин старше 3х лет, частенько такие акции у тойоты бывают..
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
да мобил вообще бодяга бодягой, что синтетика что полу синтетика ..при чем тут дилеры? сам не видел что заливают Г?
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
nde250 писал(а):
Box писал(а):
" - замена масла на авто без гарантии со скидкой... "
имеется ввиду, для машин старше 3х лет, частенько такие акции у тойоты бывают..
Да какая разница старше или нет?! ОД льёт масло и за это несет ответственность! тыж масло сам не привозил?!
так что это отмазки, что "без гарантии"!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Vladivostok писал(а):
да мобил вообще бодяга бодягой, что синтетика что полу синтетика ..при чем тут дилеры? сам не видел что заливают Г?
Мобил хорошее масло, другой вопрос что стали подделывать...это да!
извени у меня в молодости был фиат-пунто! так вот я лил туда исключительно синтетику 5W50... и бедный пунтик с движком 1,2 проехал по Москве 305 000км! без капремонта и прочей хрени! Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Box писал(а):
бедный пунтик с движком 1,2
Laughing
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
ну я например лью 5W50 тоже mobil и ниче даже лучше звук стал на холостых более мягкий и нежный ))
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
мобил подделка сейчас.. с масленщиками общался
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
там где мне льют, масло не из канистр а бочковое нормальное масло не левак на нем штамп и метка завода стоит я более 4 лет лью масло и оч доволен Amd Cool
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Box писал(а):
Да какая разница старше или нет?! ОД льёт масло и за это несет ответственность! тыж масло сам не привозил?!
так что это отмазки, что "без гарантии"!
чтобы клиентов привлечь, потому что когда заканчивается гарантия на машину, большинство людей к официалам не ездят, чтобы экономить деньги..
вот и ход такой рекламный - для автомобилей, у которых закончился гарантийный срок, делают скидку на работу..

короче говоря, "другое масло" могут и при плановом то залить, только денег за работу больше возьмут..
  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
nde250 писал(а):
Box писал(а):
Да какая разница старше или нет?! ОД льёт масло и за это несет ответственность! тыж масло сам не привозил?!
так что это отмазки, что "без гарантии"!
чтобы клиентов привлечь, потому что когда заканчивается гарантия на машину, большинство людей к официалам не ездят, чтобы экономить деньги..
вот и ход такой рекламный - для автомобилей, у которых закончился гарантийный срок, делают скидку на работу..

короче говоря, "другое масло" могут и при плановом то залить, только денег за работу больше возьмут..
Да нет, могут они лить все что угодно! но! за это несут гарантийные обязательства!!! Подругому никак!
Если где-то ни так.. все в суд если проблема с движком или письмо в головную компанию!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Ну вот представте ситуацию... приехал я на ТО мне говорят есть фильтр оригинал стоит допустим 1500р., а есть попроще стоит 600р. но если он фигово будет справляться со своими обязанностями, т.е. плохо чистить масло у двигателя.. то мы! ответственности не несем! и ремонт движка за вас счет! как вам?!?!?
Тем более я молчу что ОД должен лить только масло РЕКОМЕНДОВАННОЕ заводом изготовителем! дабы не нарушать режими эксплуатации вашего авто....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
24-06-2010 
24-06-2010 
И в принципе за "самодеятельность" если есть подтвержденный факт, представительство их по головке непогладить... 100%
ИМХО если что....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Двигатель Правила форумов