6-06-2010 
6-06-2010 
Каэш лексус ломучий! Не берите лексус! Особенно новый! Amd Razzing

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
6-06-2010 
Белкин писал(а):
Не берите лексус!
Ахаха, да берите новые лохани, ланосы и тазики.))) Нафиг нужен провальный японский автопром.)))
  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
На IS250 чувствовал себя зимой на снежной каше, как в катере -- стараешься руль крутить плавно-плавно, реакции машины, соответственно, замедленные-замедленные; и все равно задницу заносит. И застревает IS в той же городской каше легко. Вторая машина -- Volvo S40, переднеприводная -- гораздо больше приспособлена для 'городской снежной зимы'.
  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
aehrlich писал(а):
.. застревает IS в той же городской каше легко. Вторая машина -- Volvo S40, переднеприводная -- гораздо больше приспособлена для 'городской снежной зимы'.
Сравнили .. х"" с ж"""ой, извиняюсь. Rolling Eyes
Смотря на каких дисках ездить.. некоторые на 255 задней резине ездят на 18-ых дисках. Не мудрено застрять. Я , например, на своих 16-ых везде проходил зимой. А передний и задний привод - ясно любому, что разные вещи.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
aehrlich писал(а):
На IS250 чувствовал себя зимой на снежной каше, как в катере -- стараешься руль крутить плавно-плавно, реакции машины, соответственно, замедленные-замедленные; и все равно задницу заносит. И застревает IS в той же городской каше легко. Вторая машина -- Volvo S40, переднеприводная -- гораздо больше приспособлена для 'городской снежной зимы'.
Я ж грю: не берите лексус! Берите переднеприводные калины Exclamation Very Happy

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
Белкин писал(а):

Я ж грю: не берите лексус! Берите переднеприводные калины Exclamation Very Happy
Да, я понял, больше, чем на Калину, у маньяков заднего привода фантазии не хватает. Ну чо там, Ауди, Вольво и прочие переднепреводные тазики... Только массовый стрейф спасет нацию!
  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
Реально после АККОРДА, такая же почти проходимость у ИСКИ.
Проверено зимой на объездной дороге "Минки" - сколковском шоссе. Там обычно только awd зимой ездят.. т.к. дорого узкая,
Зимой два потока встречных не расходятся нормально.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
6-06-2010 
6-06-2010 
aehrlich писал(а):
Белкин писал(а):

Я ж грю: не берите лексус! Берите переднеприводные калины Exclamation Very Happy
Да, я понял, больше, чем на Калину, у маньяков заднего привода фантазии не хватает. Ну чо там, Ауди, Вольво и прочие переднепреводные тазики... Только массовый стрейф спасет нацию!
No comments.

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
хмм.. у нас снег лежит с ноября и почти по май..
от заднего привода только положительные эмоции,
поведение заднеприводной машины чувствуется гораздо лучше, чем передней..

_________________

I'm no Superman

  •  
  • +1
7-06-2010 
7-06-2010 
задний привод кайф если есть электронные помощники без них тяжко!

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
7-06-2010 
7-06-2010 
Цитата:
Но такая техника выхода из заноса очень сложна и я не рекомендую использовать ее неподготовленным водителям. В моей практике, к примеру, даже в тепличных условиях автодрома очень тяжело заставить водителя на переднеприводной машине нажать на газ именно тогда, когда это действительно позволит стабилизировать автомобиль в заносе. Поэтому я не рекомендую трогать газ ни на переднем, ни на полном приводе. Непрофессиональному водителю лучше положиться на рефлекс, а он требует отпустить педаль акселератора.
Это я по себе знаю.. шрам на лбу остался, в кашу стал тормозить рефлекторно, а уже поворот.. бах..
www.autolook.ru/a/winter.php

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Renatik писал(а):
Это я по себе знаю.. шрам на лбу остался, в кашу стал тормозить рефлекторно, а уже поворот.. бах..
+1
во-во, тоже поймать переднеприводную машину зимой в горах не смог,
на полигоне то оно все легко получается, а вот на ~100-120, в ритмическом заносе, нога не поднимается газ давить Rolling Eyes

_________________

I'm no Superman

  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
И системы ведь газ не нажимают, а наоборот сбрасывают.
Т.е. на переднем приводе точно лучше без них ездить, в отличие от заднего. имхо)

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
8-06-2010 
nde250 писал(а):
на полигоне то оно все легко получается
Надо на полигоне так накататься, чтобы все уже на автоматизме было.
  •  
8-06-2010 
8-06-2010 
Московский Парень писал(а):
Надо на полигоне так накататься, чтобы все уже на автоматизме было
ну-ну..

_________________

I'm no Superman

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов