30-05-2007 
30-05-2007 
Рулевые наконечники в каком состоянии? Была проблема похожая на другой машине. Балансировал, менял с зада на перед колёса, а оказалось в наконечниках дело было.
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
проверю - спасибо
видимо частота вибраций на 120 - резонансная для рулевой системы рекса и все люфты выперают
  •  
31-05-2007 
31-05-2007 
так отбалансировал или нет?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
а может просто грязь налипла у меня бывало такоеSmile
  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
Camel писал(а):
так отбалансировал или нет?
Подпишусь под вопросом...
Что с результатами после балансировки...?
  •  
4-06-2007 
Пол года мирился с такой фигней! Когда поменял колеса с зимних на летние и пару раз перебалансировал, достало. Поменял ... тормозные диски. Ну и новые колодки заодно. Машину не узнать. На любой скорости "летит" как и раньше, все плавно, мягко, без вибраций ... И такое бывает. Видимо, изношенные диски как-то умудрялись давать дисбаланс, при этом при торможении себя особо не проявляли (ну уже сейчас понимаю, что совсем чуток "подбивали").
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Smile Тогда в целях экономии может лучше не ездить больше 120? Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
Подведем итоги:
1. Балансировка
2. залипшая грязь с кнутренней стороны диска
3. колодки, торм. диски
4. вода в колесе (и такое бывает) или грязь внутри колеса (балансировка невозможна)
5. рулевые наконечники.
6. в посадочном месте диск- ступица присутствует инородное тело.
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
У меня тоже самое. Бьет при торможении на скорости от100 км/ ч. Знатоки говорят, что на раскаленных тормозных дисках влетел в лужу. Как результат, диски повело.
  •  
4-06-2007 
4-06-2007 
ben22 писал(а):
100 - 110 - все ровно а 120 и дальше начинает вибрировать
Артур RX330 писал(а):
У меня тоже самое. Бьет при торможении на скорости от100 км/ ч. Знатоки говорят, что на раскаленных тормозных дисках влетел в лужу. Как результат, диски повело.
Это совсем не тоже самое,скорее прямо противоположное! Wink Rolling Eyes

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Согласен с Ярославом,похоже на диски тормозные,у меня такая же песня была,сменил и все стало замечательно.... Wink

_________________

С УВАЖЕНИЕМ

  •  
5-06-2007 
5-06-2007 
Vodila писал(а):
Это совсем не тоже самое,скорее прямо противоположное
Верно подмечено....
Если при торможении бъёт - вероятнее всего диски.
Артур RX330 писал(а):
Знатоки говорят, что на раскаленных тормозных дисках влетел в лужу.
Сам то помнишь ЭТО? Согласен с ними?

Генри писал(а):
5. рулевые наконечники.
Не согласен. Рыскать может, но не бить. Даже самый еледышащий наконечник биения не давал в руль никогда.

Кстати сам ben22 молчит....... Так долго гадать будем.... Confused

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Camel писал(а):
Не согласен. Рыскать может, но не бить. Даже самый еледышащий наконечник биения не давал в руль никогда.
не согласен.
Что значит рыскать?
И сколько у тебя было машин? что ты сделал такой вывод? может ты ездил только на новых? А мне приходилось юзать иногда довольно убитые экземпляры и разбитые наконечники рулевых еще как бьют руль даже не бьют а выбивают его из рук.
Вот так.
  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
Артур RX330 писал(а):
У меня тоже самое. Бьет при торможении на скорости от100 км/ ч. Знатоки говорят, что на раскаленных тормозных дисках влетел в лужу. Как результат, диски повело.
Пришла машина из штатов, диски ржавые, биение при тормажении, биение при 100-120, диагноз официалов замена тормозных дисков в круговую Бюджет 700$ с работой
Сделал следующие:
1 Замерял толщину дисков с учетом ржавчины, сравнил с допустимой в мануале результат место для расточки есть цифры не помню
2 Слили тормозную жидкость разобрали супорта, сняли тормозные диски,
3 Отвез токарю диски и указал минимально допустимый размер толщину, он диски проточил, В это время я разобранные супорта почистил, смазал, и покрасил спец краской.
4 Поставили диски, всё собрали, заменили жидкость, прокачали тормоза, заменил колодки,
Бюджет: 70 баксов материалами, без стоимости колодок
РЕЗУЛЬТАТ: Машину не узнать все работает на отлично, тормоза плавные и никакого биения, да ещё супорта теперь красные тунинг
нах Laughing Вот так за 70 баксов

_________________

а это где? в Караганде!!!

  •  
6-06-2007 
6-06-2007 
killa писал(а):
Бюджет 700$ с работой
нефигасе Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов