home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-06-2007 
Поведаю Вам историю участником которой я стал.
На днях мне позвонила жена моего друга и сказала что ее остановили забрали права и утверждают что у нее липовый тех осмотор.В связи с тем что муж футболист и редко бывает дома тех осмотр проходился через знакомых.Когда я приехал на место где ее остоновили.Стояла частная машина в ней два сотрудника в форме требующие от жены товарища проехать с ними к следователю для возбуждения уголовного дела по факту подделки документа.(на сегодня это актуальная тема с тех.осмотром и предъявой что он липовый)После часа объяснений созвона с различного рода людьми найдя знакомых которые лично знают одного из инспекторов.Чувствуя себя последним негодяем и порвав талон тех.осмотра мы были свободны.(да еще нам дали два номера куда нужно было положить 100$)Основанием было то что в базе тех.осмотра эта машина не значилась.
Вроде как и все.Все свободны и довольны.Но увы не так все просто в нашей стране.На следующий день мы с мужем этой девушки подъехали к человеку кто помог сделать тех.осмотр.И каково было наше удивление когда он нам показал базу и показал что машина в ней есть.
История на этом не заканчивается.Сейчас мы занимаемся тем что бы наказать этих честных страж порядка.В дальнейшем напишу чем все закончилось.
P.S.Зато Российское ГИБДД это сказка.150-200р. и поехал дальше.Мы уже о таком забыли.30-50$ и еще попробуй договориться.
  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
СергейМинск писал(а):
P.S.Зато Российское ГИБДД это сказка.150-200р. и поехал дальше.
...не везде!

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
2-06-2007 
AlphaZ писал(а):
...не везде!
Значит не только мы от них стродаем. Cool
  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
совсем охренели суки... и это в Беларуси ! Evil or Very Mad

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
чё за бред за такие дела их нужно в позу лотаса Confused Confused
  •  
2-06-2007 
97rus писал(а):
чё за бред за такие дела их нужно в позу лотаса
Вы не обижайтесь но у Вас просто санаторные условия.С большего все легко и доступно.В Беларусии все иначе.Здесь нужно выживать и выкручиваться чтобы добиться чего-либо.
  •  
2-06-2007 
2-06-2007 
СергейМинск писал(а):
Вы не обижайтесь но у Вас просто санаторные условия
а нам то чё обижаться Wink Laughing Laughing я с ваших гаишиков куею официальные талоны рвут Shocked в Москве его бы самого порвали причём его собратья гибддшники
  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
СергейМинск писал(а):
Российское ГИБДД это сказка.150-200р. и поехал дальше.Мы уже о таком забыли.30-50$ и еще попробуй договориться
не, щас за талон ТО и здесь могут на $100 развести - за отсутствие талона снимают номера, а за езду без номеров штрафстоянка(вроде?) и лишение прав...
  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
У меня такая же фигня была .....в 97-м году.
Факт неподлинности талона может определить тока экспертиза, а пока ты ни в чём не виновен.
Это во всём мире(цивилизованном) так. Не хочется обижать наших Белорусских братьев, но это попахивает каменным веком Rolling Eyes

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
3-06-2007 
3-06-2007 
За то у вас человечиские яйца на столе ( из послания Лукошенко), на самом деле , жесть у вас на дорогах хрен договоришся, мож у них зарплата больше , чем у наших!
  •  
3-06-2007 
мож у них зарплата больше , чем у наших!
Зарплата у них примерно 300-400$ и порядка 500$нач.ГАИ
Чем обоснованны такие сложности.Да все просто.Как не крути но мусор прав.Ни в суде ни где ты не докажешь его ошибку.Это раз.
А второе.Штрафы за скорость начинаются от 50$.Потолок точно не скажу но около 1000$ плюс лишение.
Ко всему прочему у нас мусора друг друга бояться.Каждый второй у них стукачь.
Что говорить они год назад всю страну заставели снять тонировки.Даже машины ГАЙ растонировали. Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов