29-01-2007 
29-01-2007 
Odessa писал(а):
Немецкая фипма Liqui Moly
Изделие Cockpit Glanz № по каталогу 10325, 125 руб я брал в Кемпе
Для кожи и пластика, специально для ухода за салоном, оч. приятный запах нового авто. Не оставляет следов, что оч. важно. Силикон, если вовремя не вытрешь -не ототрешь потом.
Я обрабатывал все возможные стыки на дверях и торпедо. Даже в вентиляционные отверстия прыскал. Конечно, если внутри что-то дребезжит - не поможет. А от взаимно-трущихся скрипящих деталей обшивки - помогает. Осторожнее только в местах электрических контактов. В любом случае эффект только положительный. Он еще и защищает обшивку от эффектов старения.Не дает высыхать.
Делал всегда на всех своих машинах.
ЗЫ У других фирм есть аналоги, и их оч. много. Просто этот продакт мне нравится более всех.
Хороший совет, надо будет купить и попробовать, спасибо Wink

_________________

Lexus IS250 AWD

  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Bodr писал(а):
Есть ли машины которые не скрипят и не гудят?
есть - рено логан, сам юзаю Smile но его можно сделать как все: будет гудеть и скрипеть Smile
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
все за логанами!!!! отличная машина...не гудит не скрипит и....не едет!
  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
едет еще как! по трассе держу 150-160, с двигателем 1.4, понимаю для многих такие проблемы кажутся экзотикой - раньше ездил на большие расстояния (4000) уже после 140 шум в салоне был невыносимым, после зимы очень много воды попало под коврики(совет - берите на зиму коврики с бортами), после того как снял обивку пола - шумоизоляция представляла собой какой то войлочный материал он весь впитал воду от него толку не было вообще никакого, я это все выкинул, проклеил по всему кузову виброматериал("бимаст супер" - 4 мм), затем звукоизоляцию (сплэн 8 мм) + звукоизоляцию в других частотах(не помню название - 8мм), брал все самое лучшее, но за счет того что делал сам все обошлось в 2300 рублей. В итоге:шум двигателя на холостых не слышан никак, при движении до 120 можно разговаривать шепотомпри очень приглушенном звуке двигателя в низких частотах, свыше 120 чуть чуть слышен шум покрышек (есть подозрения что этот шум проникает через двери или стекла) , ехать на привычной скорости 150 приятно и без утомления, толщина звукоизоляции у меня 2см , на станциях делают максимум 0,8 см, даже если бы были лишние деньги все равно не отдал бы им, так как я сделаю лучше и качественнее, потому что нравиться все самое лучшее ( в пределах моих возможностей). спасибо за проявленный интерес.
  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
никак не пойму ты с какой целью это все описываешь то?
что ваще хочешь сказать то? что логан супер-машина? всем и так извесно, что машина "отличная". а какой дизайн у нее....
  •  
22-05-2007 
22-05-2007 
Anton писал(а):
никак не пойму ты с какой целью это все описываешь то?
что ваще хочешь сказать то? что логан супер-машина? всем и так извесно, что машина "отличная". а какой дизайн у нее....
перечитал практически весь форум по IS, помню про каких то невежливых на бмв, которые доказывали что их машины круче.
летом 2005 года знакомый купил GS, хвалил, был в восторге, вот только два недостатка в этой машине были налицо(на мой взгляд) маленький клиренс(12 см) и авто достаточно громоздкий вместе со своим незаконченным дизайном задней части, осенью 2005 купил журнал авторевю в котром тестили IS250, с того момента эта машина стала моей целью, если можно так выразиться эталоном среди легковых, все что выше и дороже- это погоня за механическим зайцем. То что логан нельзя поставить в один ряд ни с одним лексусом это понятно, но речь шла о скрипах! и был задан вопрос есть ли машина в которой ничего не скрипит- у меня логан - 30876 км -панель вообще не скрипит (тьфу-тьфу-тьфу), конечно был шокирован самим названием темы форума и дальше... Very Happy
в целом очень интересно послушать людей, владельцев этой машины, я живу в поволжском городе, на дорогах IS стали появляться в единичных экземплярах несколько месяцев назад, и вообще искренне рад за вас , обладателей такой машины.
  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
FDrive писал(а):
Anton писал(а):
никак не пойму ты с какой целью это все описываешь то?
что ваще хочешь сказать то? что логан супер-машина? всем и так извесно, что машина "отличная". а какой дизайн у нее....
перечитал практически весь форум по IS, помню про каких то невежливых на бмв, которые доказывали что их машины круче.
летом 2005 года знакомый купил GS, хвалил, был в восторге, вот только два недостатка в этой машине были налицо(на мой взгляд) маленький клиренс(12 см) и авто достаточно громоздкий вместе со своим незаконченным дизайном задней части, осенью 2005 купил журнал авторевю в котром тестили IS250, с того момента эта машина стала моей целью, если можно так выразиться эталоном среди легковых, все что выше и дороже- это погоня за механическим зайцем. То что логан нельзя поставить в один ряд ни с одним лексусом это понятно, но речь шла о скрипах! и был задан вопрос есть ли машина в которой ничего не скрипит- у меня логан - 30876 км -панель вообще не скрипит (тьфу-тьфу-тьфу), конечно был шокирован самим названием темы форума и дальше... Very Happy
в целом очень интересно послушать людей, владельцев этой машины, я живу в поволжском городе, на дорогах IS стали появляться в единичных экземплярах несколько месяцев назад, и вообще искренне рад за вас , обладателей такой машины.
Думаю, выражу общее мнение - желаем побыстрее воплотить в жизнь "мечты" о Лексусе, будем всегда рады такому соклубнику. Laughing
ЗЫ: Очень понравились посты.

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
25-05-2007 
25-05-2007 
странно все это у лексус , у меня в Фокусе 2 ом , скрипят тока сиденья и двери ( пластик на них ) а торпедо вроде молчит , если попинать канешн тоже хрустит )))

_________________

я снимаю шляпу перед мимо проезжающей Альфа Ромео

  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Была такая же проблема, скрипел салон в районе ченджера. Отдал на проклейку и всё нормально. А недавно ездил на Инфинити М знакомого, тоже есть скрип.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Говорят, что многие японцы скрипят. Тестил ФХ тоже скрипел. К стати, ИС-ка через месяц после проклейки опять заскрипела... Sad
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Anton писал(а):
Говорят, что многие японцы скрипят. Тестил ФХ тоже скрипел. К стати, ИС-ка через месяц после проклейки опять заскрипела... Sad
значит вот что меня ждёт через месяц проклейки, а ещё прикол. забыли включит датчик света после проклейки. придётся ехать ещё раз.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Полная проклейка торпедо - это полное заблуждение т.к., в сервисе вам никогда не соберут торпедо так как на конвеере завода. Даже манегеры в салоне мне лично говорили, что проклейка это миф и она решает проблему, а может и нет всего на некоторое время, а потом опять начинает скрипеть, но уже скрип может выскочить в других местах, также он сказал, что некоторые по три раза проклеивались и толку ноль. Так что терпите ребята, в ИСке есть много положительных моментов от которых получаешь настоящий кайф и понимаешь, что можешь ей за это простить некоторые скрипы.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Две проклейки, и ттт - все впорядке! Smile
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Alessandro писал(а):
Полная проклейка торпедо - это полное заблуждение т.к., в сервисе вам никогда не соберут торпедо так как на конвеере завода. Даже манегеры в салоне мне лично говорили, что проклейка это миф и она решает проблему, а может и нет всего на некоторое время, а потом опять начинает скрипеть, но уже скрип может выскочить в других местах, также он сказал, что некоторые по три раза проклеивались и толку ноль. Так что терпите ребята, в ИСке есть много положительных моментов от которых получаешь настоящий кайф и понимаешь, что можешь ей за это простить некоторые скрипы.
Согласен. Тем более у меня постоянно музыка громко играет, так что скрип это не большая проблема.
  •  
30-05-2007 
30-05-2007 
Ну Вить тебе повезло или мастера хорошие. У наших официалов не все так ловко получается.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Кузов, салон Правила форумов