home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-05-2007 
19-05-2007 
Всем привет!

Съездил в один город по очень плохой дороге, проехал примерно 500км. По приезду туда начал замечать что стал периодически пропадать звук в передних колонках. По дороге назад уже окончательно в этом убедился ;(

Также заметил, что теперь параметры баланса иногда нельзя поменять, т.е. крутилка вращается, а на экране показания не меняются и баланс не меняется между колонками.

Предполагаю, что от длительной тряски где-то начал отходить разъем.

Если мое предположение верно, то подскажите, пожалуйста, где может быть этот разъем: в усилке, который под задним сидением или где-то в передней панели?

И еще по этой теме: еще с зимы колонка в пассажирской двери начала трещать/щелкать при открывании двери - наверно кабель перетерся. Какой кабель посоветуете купить для замены?

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Какой кабель посоветуете купить для замены?
Медный. Все это лучше сделать в салоне по установке музыки у них те самые медные провода и позолоченные разьемы (чтоб не ржавело да и контакт на золоте лучше) Laughing
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
DmitryZ писал(а):
теперь параметры баланса иногда нельзя поменять, т.е. крутилка вращается, а на экране показания не меняются и баланс не меняется между колонками
только что это обсуждали - возможно вода из багажника в усилок попала: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=6863
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Генри писал(а):
Медный. Все это лучше сделать в салоне по установке музыки у них те самые медные провода и позолоченные разьемы (чтоб не ржавело да и контакт на золоте лучше)
Просто медный и все? Провод, как мне кажется я и сам поменять способен, поэтому не хочу обращаться в тюнинговые и автозвуковые мастерские. Вопрос только в кабеле Rolling Eyes
Дима999 писал(а):
только что это обсуждали - возможно вода из багажника в усилок попала: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=6863
Спасибо, Дима! Не успеваю все читать...
Завтра буду в гараже разбираться...

_________________

Prime mover

  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Просто медный и все?
специальный акустический кабель из бескислородной меди, сечением квадрата полтора...

но этим если и заморачиваться, то тогда и акустику с усилком менять и шумоизоляцию делать - простая замена проводов тебе никчему...
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Провод, как мне кажется я и сам поменять способен
Laughing Давай меняй
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Генри писал(а):
Давай меняй
зачем? Shocked Evil or Very Mad
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Дима999 писал(а):
Генри писал(а):
Давай меняй
зачем? Shocked Evil or Very Mad
Shocked А что ты у меня спрашиваеш? Он сам решил менять, а нас токо про провода спросил. Laughing
  •  
19-05-2007 
19-05-2007 
Дима999 писал(а):
но этим если и заморачиваться, то тогда и акустику с усилком менять и шумоизоляцию делать - простая замена проводов тебе никчему...
Сами колонки и усилок меня устраивают. А провод надо поменять только тот, который перетерся (как я думаю), т.к. когда дверь открываешь/закрываешь - жуткий треск раздается в той колонке, которая в двери.

А по поводу шумоизоляции уже давно подумываю, а после этой поездки по "дорогам смерти" еще больше стал об этом думать.
У нас на форуме эта тема уже освещена или лучше отдельным топиком спросить?
Генри писал(а):
Давай меняй
Генри писал(а):
Он сам решил менять, а нас токо про провода спросил
Генри, а что смешного, поясни Evil or Very Mad

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2007 
avatar
iio iio
20-05-2007 
А пищалки не перестают играть? Там провода странным образом подключены: сначала пищалки, а от них уже к мидбасам в дверях кабель идет. И никаких там кроссоверов нету, ужас просто какой-то.
  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
iio писал(а):
А пищалки не перестают играть? Там провода странным образом подключены: сначала пищалки, а от них уже к мидбасам в дверях кабель идет. И никаких там кроссоверов нету, ужас просто какой-то.
Пищалки похоже тоже не играли, т.к. когда все-таки передние колонки подключались, то по ушам начинали бить высокие частоты.
Сейчас, по приезду в родной город, все восстановилось, т.е. играют все колонки и нигде звук не пропадает, но я все равно выберу день и гляну усилок - если увижу следы воды - буду думать, как его защитить от нее

_________________

Prime mover

  •  
20-05-2007 
20-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Генри, а что смешного, поясни
А с чего вдруг ты решил что я смеюсь Shocked ? Улыбающийся смайлик в конце моих сообщений означает всеголиш доброе отношение к человеку к которому пишу ответ или задаю вопрос, [color=red]НО ЭТО НЕ КОЕМ БОКОМ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО Я НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ТЕБЕ ИЛИ К ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА- ПРОСТО ЭТО МОЯ ФИЧА.[/color] Laughing

ЗЫ. Очень жаль что ты до сих пор этого не понял. Crying or Very sad
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
была пробелма - мокрый пол за водительским сидением. Мастер наконец взялся за это. Был разобран багажник и под нишами (я там храню перчатки и тряпки, масло) слева и справа было огромное кол-во воды. Откуда она там взялась? не понятно. Стоки с люка работают нормально. Конденсат? но его слишком много. Вообщим воду слили... езжу дальше.
  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
DmitryZ писал(а):
Сейчас, по приезду в родной город, все восстановилось,
Аллергия.... Laughing

DmitryZ писал(а):
если увижу следы воды - буду думать, как его защитить от нее
Я вот после удаления большого кол-ва ( 2,5л) воды думаю:
Как надо залететь и куда, чтоб она вылилась до усилка?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-05-2007 
21-05-2007 
Camel писал(а):
Аллергия....
Я уже до этого замечал: проедешь по херовой дороге несколько сотен км - весь салон начинаешь дребезжать! Mad Потом в город вернешься, и через несколько дней более-менее тише становится... Толи детали салона встают на свои места, толи просто на ровной дороге скрипеть нечему... Confused
Camel писал(а):
Я вот после удаления большого кол-ва ( 2,5л) воды думаю:
Как надо залететь и куда, чтоб она вылилась до усилка?
Пока ответить не могу, сегодня не получится разобрать - дел много, машина нужна...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов