8-03-2010 
8-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
Книжка в детстве была интересней
Это совершенно другая история и не имеет никакого отношение к фильму
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
да какая разница что ел, курил....)))

извини что посоветовал а тебе не понравилось,

Я шел тоже смотреть то что видел в детстве, и представлялось....

Но увидел гораздо больше и лучше, чего нет... но это не портит фильм
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
да ладно вам спорить!

я правда и сама большего ожидала..., но если честно эти фантамасгории уже достали одинаковым сюжетом, соревнованием в спецэффектах!!!
уже не удивляют декорации, а сюжет везде одинаковый...
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
ну если делать декорации в рукопашную , бюджет фильма, у них нет Бондарчуков, вложил 37 снял 4.5
Да Бондарчука фильм мне понравился,
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
DmitriyZ писал(а):
Сходил, посмотрел
в 3д?
  •  
8-03-2010 
8-03-2010 
Дима999 писал(а):
в 3д?
угу
красиво конечно, но... Amd pardon

_________________

Prime mover

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Фильм понравился (3д)
Но считаю, что тема грибов до конца не раскрыта. Rolling Eyes
ЗЫ второй раз смотрю 3д в Кронверке на мкаде, большей массой публика приезжает на авто, чавканья и похрюкивания в зале по-меньше. Заявка по телефону принимается корректно. Проходы широкие и кресла удобные.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
muhomor писал(а):
Но считаю, что тема грибов до конца не раскрыта
Забавно слышать это от мухомора )))
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Nikanoir писал(а):
Забавно слышать это от мухомора )))
Amd Ashamed

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Вчера посимотрела. Мне понравилось Wink

_________________

У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Вчера смотрели всей семьей, два взрослых два 11и 15лет, понравилось. конечно не аватар, для разнообразия в праздники отдохнуть от кружек и рюмок.... Smile
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
В Питере в iMax билетов не достать! Жду, когда ажиотаж спадет )
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
вчера были как раз в imax - 9 ряд, середина. Cool
на протяжении половины фильма не пропадало ощущение де-жа-вю.. И когда показался Шляпник за тюремной решеткой - сразу всплыло:
"Он словно зорька поутру
Горит над головой!
Он гордо реет на ветру
Он гордо реет на ветру-
Зовет нас за собой!"
дадада! Королевство кривых зеркал, 1963 год, Александр Роу!
Отличный фильм, с детства помню. И с детьми смотрел не раз.
И сейчас, уже в зрелом возрасте, умиляет та непосредственность, с какой в детские головы вдалбливали коммунистические идеи.
Замечательно, что и сюжет в этих двух сказках - одинаковый. Надо пойти взять меч/ключ у плохих и освободить им хороших. В "Алисе" - бонус. Вместо того, чтобы после освобождения плохие сами превратились в жаб, тут Алиса должна убить главного плохиша. Которого на протяжении всего фильма и видно-то не было.
Сюжет во многих сказках одинаковый, но что отличает их друг от друга - это персонажи. В "Алисе" их немного, и те, которые придумали НЕ гениальные режиссеры, а писатель Люис Кэрролл - действительно отличные. Конечно, на первом месте - Чеширский кот. Просто замечательный, а озвучка голосом Ширвиндта подошла как нельзя лучше. Во-вторых - Тру-ля-ля и Тра-ля-ля. Королева Червей очень хороша (правда, под конец фильма становится все более заметно, как голова двигается отдельно от тела - бюджета не хватило, наверное).
И, конечно, Шляпник. Просто замечательный. Игры актеров замечено не было, но эффекты - потрясающие.
Все остальное, в том числе и придуманные режиссерами персонажи - обычные заезженные штампы.
Белая королева - "Братство кольца", Бормоглот - "Корпорация монстров", Сумасшедщий заяц - вообще совсем мультяшный, прям Баггс Бани, Червовый Валет - девушка из одной из серий то ли бондианы, то ли остина пауэрса, верный пес - он во всех диснеевских одинаковый, гусеница - вообще практически живая, в нашем мульте он хоть на сказочную похожа.
Самый главный антигерой - совсем алогичен. Нет, я понимаю, что искать логику в "Алисе в стране чудес" - глупо. У Кэрролла как раз отсутствие логики и безудержная фантазия сделали произведение таким известным.
Но не идиотизм создателей фильма! Обычный затертый штамп, турук из "аватара" (это наиболее свежий) - самый главный злодей. почему? просто потому, что он - дракон! И чем его побеждать? Конечно - супермечом! чем же еще? и кто это должен сделать - конечно, хрупкая девочка с нарушенной психикой. а почему именно она? да потому что пророчество! и какой вывод? обычный - пускай ты сумасшедший/жирный/тупой (нужное подчеркнуть) - главное, будь самим собой! Не нужно идти к доктору, садиться на диету, читать книжки. Не надо ничего делать - главное - поверить в себя! И как только поверишь - случится чудо! ты станешь гениальным/красивым/умным! сразу, без каких-либо телодвижений. Вот стандартный посыл пропаганды образа жизни тупого стада. Но - это сказка. во многих сказках лодыри и неумехи становятся принцами и героями. как раз для них они (или ими) такие сказки и сочиняются.
Кстати, Алиса - совсем не девочка, на секундочку. Ей по фильму уже 20 лет. А по виду - 14... Вот почему придумали этот идиотизм с платьями! При увеличении/уменьшении платья почему-то не уменьшаются, а обнажают глубокое декольте плоской модельной куклы.
И этот фильм - это не детская сказка. Точнее, не совсем детская. По уровню "страхов" я бы не повел детей младше 10 лет, уж больно темный фильм, и страшилок прилично. А для детей 10 лет - это фильм не оставляет ничего, кроме улыбки Чеширского Кота.

Моя оценка - 3 из 10. Если идти - то только на спецэффекты.

_________________

hybrid power

  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
Марков писал(а):
А для детей 10 лет - это фильм не оставляет ничего, кроме улыбки Чеширского Кота.
вот, вот...прям мое мнение озвучил Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
Отлично выспался. Не жалею что сходил.

_________________

"Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто бы объяснил мне эту закономерность" (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов