home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2010 
8-02-2010 
Сегодня провел эксперимент, открыл и завел машину с картой лексусовской, затем вышел из машины и засунул ее в перчатку и запрятал подальше на стоянке.

Вернулся к машине и поехал как ни в чем не бывало Smile

Lexus конечно сообщал, что KEY NOT DETECTED, но ехала машина без проблем.

То есть этот иммобилайзер ничего не блокирует как другие иммо, позволяет уехать на заведенной машине, главное не глушить ее потом.

Я почему-то думал, что он блокирует движение и спокойненько оставлял машину заведенной, если надо было в какой-нибудь ларек заскочить Smile
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Любой ключ опрашивается только при включении зажигания

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Avikk45 писал(а):
Я почему-то думал, что он блокирует движение и спокойненько оставлял машину заведенной, если надо было в какой-нибудь ларек заскочить
Очень коварное заблуждение! Shocked
ЗЫ: Данный вопрос уже не раз обсуждался на форуме Rolling Eyes Wink

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Bordos
Цитата:
Очень коварное заблуждение!
Ну и ладно. У меня еще дополнительные иммо стоят, которые блокируют движение без присутствия метки.

Хотя, надо от этой практики отказываться, оставлять машину незаглушенной и бежать по-быстрому в ларек за мелочовкой Smile
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Да блин это косяк Sad
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
[Удалено модератором. Предупреждение за грубость.]
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Avikk45 писал(а):
Вот видишь, благодаря моей теме, такой опытный и постоянный обитатель форума как Шассер узнал об этой проблеме.
Да в общем то я знал это с самого наала Amd Green
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
метки не метки ... главное реально понимать - что если уж оооооочень захотят увести, то метки на пару минут продлят процесс и не более.

так что это скорее самоуспокоение.

я все приблуды ставил только для страховой. чтоб им легче жилось. но сам себя не обманываю)

_________________

Лучше быть последним среди волков , чем первым среди шакалов

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Fidelio писал(а):

Если по делу, то считаю эту фичу существенным минусом. Всё же штатный ключ должен обладать функцией антиограбления. А то могут так отвлечь и сесть уехать на заведённой машине и пофиг, что ключ у хозяина в кармане
Amd Green у меня друзья уехали на машине так, оставил заведенную, они прыгнули и поехали за пиццой. Amd Green
Я вышел Amd Surprised С тех пор, машину всегда глушу когда ухожу)))

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
ОГОНЬ
Цитата:
метки не метки ... главное реально понимать - что если уж оооооочень захотят увести, то метки на пару минут продлят процесс и не более.

так что это скорее самоуспокоение.
Самое большое заблуждение, которое выгодно угонщикам.


Вот скажи мне, как такие простые вещи (ниже) остановят "на пару минут" процесс?

Простейший БлегБаг (начиная с 72w) + 2 электро замка на капот по бокам, которые открываются по метке Блегбаг, а закрываются от центрального замка.

Страховочные шнуры от замков естественно никуда не выводить, а обрезать на корню. На штыри повесить обычные антиспильные втулки.

Чтобы снять блокировку БлегБаг нужно открыть капот, но открывается он только по метке БлегБаг - круг замкнулся.

Все это на сервисах знают.

Стоит копейки для владельца Лексуса, но от такой машины будут шарахаться как от черта, потому что "страховых" пустышек навалом рядом.
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Avikk45 писал(а):
Чтобы снять блокировку БлегБаг нужно открыть капот, но открывается он только по метке БлегБаг - круг замкнулся.
Avikk45 писал(а):
Простейший БлегБаг (начиная с 72w) + 2 электро замка на капот по бокам, которые открываются по метке Блегбаг, а закрываются от центрального замка.
а если электрошоком по авто долбануть? блэгбаг выдержит?
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
sharpp
Цитата:
а если электрошоком по авто долбануть? блэгбаг выдержит?
Ну замки так и останутся закрытыми, если вся электрика полетела.
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Avikk45 писал(а):
Вот скажи мне, как такие простые вещи (ниже) остановят "на пару минут" процесс?
машину, тупо загоняют в контейнер грузовика, и увозят, были случаи. Хоть у тя там пиццот противоугонок стоит, ниче не сделают.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Avikk45 писал(а):

Чтобы снять блокировку БлегБаг нужно открыть капот, но открывается он только по метке БлегБаг - круг замкнулся.
Ты видел машину после попытки угона? Confused Советую пройтись поиском фотографий, там всю машину разбирают за 5-10минут. (я о салоне).

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
ruthl3ss писал(а):
Советую пройтись поиском фотографий, там всю машину разбирают за 5-10минут. (я о салоне).
зато капот не открыт Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green и аккум не сперли))))

Avikk45 писал(а):
Ну замки так и останутся закрытыми, если вся электрика полетела.
есть уверенность? или так...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов