6-02-2010 
6-02-2010 
Валека писал(а):
Купи отрез и не парься. Здоровей и доча, и внучок (внучка) будут.

Засоветуйте старожилу..... (бошку сломал) :(((
ой, у меня Юлька тож купила, но без коляски все равно не удобно, у нас вообще две: в одной на балконе спит, а в другой на улице гуляет Amd Green

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +1
6-02-2010 
6-02-2010 
yana писал(а):
Валека писал(а):
Купи отрез и не парься. Здоровей и доча, и внучок (внучка) будут.

Засоветуйте старожилу..... (бошку сломал) :(((
ой, у меня Юлька тож купила, но без коляски все равно не удобно, у нас вообще две: в одной на балконе спит, а в другой на улице гуляет Amd Green
Главное чтобы малышу было удобно и здОрово, как и здорОво. А мамам - терпение мудрость преумножает, да и на зале экономия. Wink
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Дабы не плодить темы, апну эту.

Нужна коляска. Требования сами понимаете кого (по наводке подруг) Peg Perego или Emmaljunga.
Что-то я совсем запутался... Sad
Какую люльку выбрать, на каком шасси?
Бывают люльки с IsoFix, что бы в машине можно было фиксировать при езде?

Кто что пользовал, поделитесь!
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
IDLER писал(а):
Какую люльку выбрать, на каком шасси?
так в большинстве случаев либо трансформер либо вторая люлька идет в придачу.

и выбирай большие колеса, на маленьких зимой по снегу проблематично)))
  •  
  • +2
7-03-2012 
7-03-2012 
sharpp писал(а):
и выбирай большие колеса, на маленьких зимой по снегу проблематично)))
Да и по нашему "супер-пупер" асфальту на них лучше. Я, когда покупал для младшей дочки, искал ту, что легче (жили на 4 этаже и лифта нет). Жене проще с ней обходиться. А на лето другую, но тоже легкую и без каких либо наворотов. Коляски эти нужны всего то на год-два Sad, а потом куда их? Продавать, но такие деньги уже за нее не выручишь. Если бы сейчас выбирал, то смотрел бы еще и б/у, но удовлетворяющие по вышеуказанным параметрам. А все эти трансформеры - это компромис между "зимой и летом"
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Я бы свою подарил в комплекте с переноской, трансформер ( сидячия и лежачая) на больших колесах, тяжолая правда.
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
IDLER писал(а):
Дабы не плодить темы, апну эту.

Нужна коляска. Требования сами понимаете кого (по наводке подруг) Peg Perego или Emmaljunga.
Что-то я совсем запутался... Sad
Какую люльку выбрать, на каком шасси?
Бывают люльки с IsoFix, что бы в машине можно было фиксировать при езде?

Кто что пользовал, поделитесь!
из личного опыта. не бери на 3-х колесах, не устойчивая при преодолении бордюров, ступенек.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
  • +1
7-03-2012 
Не покупайте трехколесную! Это очень неудобно, когда надо на бордюр заехать - она неустойчива. Большие широкие колеса обязательно, маленькие двойные моментально ломаются). Навороченные амортизаторы, на мой взгляд, не нужны - малыши обычно очень хорошо реагируют на мелкие толчки и тряску во время движения (многие даже наоборот перестают капризничать от этого и быстрее засыпают). Еще часто делают сеточки для проветривания в откидывающейся крыше - это ценно, летом крыша защищает от солнца, а воздух все равно циркулирует, так что чем больше сеточек - тем лучше (при желании их можно закрыть). Важно понимать, на сколько вы покупаете коляску, и на какой сезон попадает какой возраст малыша. Удобна коляска-трансформер 2 в 1 (из полностью закрытой ее можно было превратить с сидячую, то есть снимается крыша, вынимается переноска, складывается основание, вставляется ограничитель-перила) и ручка перекидная. Такая коляска удобна и зимой и летом, и прослужит от рождения до тех пор, пока вы не откажетесь от коляски вообще (я даже летнюю прогулочную коляску-трость не покупала - не потребовалась). Материал коляски сейчас у всех, наверное, хорошо моющийся и грязеотталкивающий. Просто имейте в виду, что летом бывает жара, когда асфальт плавится, и пыль летит, бывает дождь и большая влажность... поэтому лучше не покупать темную (летом нагревается) и хлопчатобумажную внутри тоже не надо (лучше лишний раз постирать короб, чем просушивать каждый раз после прогулки во влажную погоду). Еще момент: где вы будете хранить коляску? Я ее складывала в багажник (благо машина всегда во дворе), на прогулку первые полгода ребенка выносила в переноске, потом, когда переноска стала мала - просто в комбинезоне. Купите дождевик на коляску - штука полезная, если дождь неожиданно застанет, места не занимаети ничего не весит. Регулирующаяся по высоте ручка - фигня, только лишние деньги. Всякие ручные тормоза, встроенные колонки - туда же.

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Всем спасибо за советы.
Общее представление по требованиям у меня есть и вы его укрепили.
Коляска на 4х больших колесах, НЕ надувных.
Скорее всего 2 в 1ом.
Кто-то пользовал какие-либо модели выше озвученных фирм?

По сезону: прилет аиста планируется в конце этой недели - в начале следующей.
Хранение: на площадке первого этажа есть специальная клетка для колясок/велосипедов.
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
тут надо определить зимняя понадобиться,а потом уже про эстетику..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Засоветуйте старожилу..... (бошку сломал) :(((


например комплект!!!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
Slss писал(а):
Засоветуйте старожилу..... (бошку сломал) :(((


например комплект!!!
Не, три колеса в топку...
У меня весь транспорт полноприводный Smile
  •  
7-03-2012 
7-03-2012 
IDLER писал(а):
полноприводный
Idea Amd Thumbs up Amd Thumbs up

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов