11-04-2007 
11-04-2007 
Не верю (С) Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-04-2007 
12-04-2007 
Кратер Циолковский писал(а):
Конечно его не разорвет

Но постоянный подогрев сделает свое дело
Laughing
поэтому гаишники проверяют наличие огнетушителя в салоне.
Cool
  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
Televizor писал(а):
Зимой расход (по компьютеру) был около 18, заменил катушку и кольцо глушителя (старое прогорело до трухи) - упал до 15,5
А что за катушка и кольцо? Где расположены?
odyssey писал(а):
А вот чистка сенсоров, замена фильтров, чистка дроселя и замена свечей реально могут помочь делу
Слава, а что за сенсоры предлагаешь чистить?
Ден писал(а):
знакомый на RXсе поменял топл фильтр, старый был забит наглухо, после замены расход ВЫРОС
я менял-ничё
Я менял топливный у себя - старый разломал, он внутри был весь черный. После замены выросла стартовая динамика, расход вроде не менялся...
ben22 писал(а):
а зимний расход ес-но больше - добавляет прогрев или неоптимальная езда на не прогретом
Я зимой когда увидел показания мгоновенного расхода на непрогретом двигле при езде - офигел, там было не менее 40л Shocked После прогрева цифра падала в 2 раза, до 20 и ниже...
ben22 писал(а):
Вообще этакий график наверное характеризует многое.
круиз по горизонтали всегда работает в натяг - попробуй и убедишся
Это как понять?
Sanik писал(а):
Речь именно о 65 литрах... От контрольной лампы бензобака (+еще километров 10 езды) до полного бака под горло влезло 65 литров...
Так что ХЗ сколько у меня там бак... Кстати, сколько еще можно проехать на "лампочке"...?
У меня бак 65л, если заправляться сразу после загорания лампы, то влазиет 50л (иногда с трудом)
Лампа загорается примерно при остатке 15л в баке. Так что у тебя скорее всего 75л... Рад за тебя, хочу бОльший бензобак, 65л - маловато Sad Интересно, а на ретроРекс подойдет бензобак от рестайлингового?
odyssey писал(а):
У меня так и было, уехал зимой в теплые страны а машина осталась в гараже и пару раз в день заводилась.
Теперь я знаю что этого делать нельзя
Вот же ужосы Shocked Ну ты даешь, Слава...

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
DmitryZ писал(а):
Ден писал(а):
знакомый на RXсе поменял топл фильтр, старый был забит наглухо, после замены расход ВЫРОС
я менял-ничё
Я менял топливный у себя - старый разломал, он внутри был весь черный. После замены выросла стартовая динамика, расход вроде не менялся...
у него не продувался Shocked
DmitryZ писал(а):
Sanik писал(а):
Речь именно о 65 литрах... От контрольной лампы бензобака (+еще километров 10 езды) до полного бака под горло влезло 65 литров...
Так что ХЗ сколько у меня там бак... Кстати, сколько еще можно проехать на "лампочке"...?
У меня бак 65л, если заправляться сразу после загорания лампы, то влазиет 50л (иногда с трудом)
Лампа загорается примерно при остатке 15л в баке. Так что у тебя скорее всего 75л... Рад за тебя, хочу бОльший бензобак, 65л - маловато Интересно, а на ретроРекс подойдет бензобак от рестайлингового?
тоже интересует этот вопрос, маловато ведёрко, 75 гораздо приятнее

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
У меня под машиной просматриваються два бензобака, но вот что интересно я не увидел связи между ними Shocked Если это один бак разделенный на две части, то как топливо из одного бака попадает в другой? Там что два бензонасоса? На бимере у меня тоже баки были разделены, но их снизу связывал патрубок по которому топливо переливалось туды- сюды, а в лексусе мля Shocked сплошные догадки.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Бывалый писал(а):
У меня под машиной просматриваються два бензобака
Если вы про Rx, то очень сомневаюсь что действительно просматриваются 2 бензобака Smile
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
трубка там внутри перепускная
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
odyssey писал(а):
Если вы про Rx, то очень сомневаюсь что действительно просматриваются 2 бензобака
А ты нагнись Laughing и посмотри Exclamation
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Ден писал(а):
у него не продувался
А как он тогда ездил?
У меня тоже фильтр был порядком забит, т.к. до смены чтобы тронуться приходилось сильнее давить на газ, а после его смены машина стала порезвее...

_________________

Prime mover

  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
ben22 писал(а):
трубка там внутри перепускная
Интересный вариант. А как же она топливо перекачивает? под давлением или? Да, вот еще интересно почему только в одном баке есть сливная пробка, а в другом нет Shocked
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
сосет не под давлением а благодаря разряжению - . когда фильтр менял тоже интересовало как . детально не прояснил но трубку видел и успокоился . когда сливать - нужно после опорожнения половины включать зажигание не надолго и так раза 4
  •  
30-04-2007 
30-04-2007 
erudit писал(а):
Помогите с ненормальным расходом 20-25л на 100 км.Поменял буквально все.рекс 300 2000г. передний привод. Поменял... свечи.топливный фильтр. ГРМ с роликами, правда не трогал инжекторы,поменял все масла, не превышаю 2000 оборотов,езжу спокойно, незнаю может газую неправильно.кстати мощность авто как бы упало,заводится на пару секунд задержкой.Ранний Поздный режим есть в РЕКС-е или нет. вообшем подскажите пожал. кто что знает. Диагностика ошибки не выдал......
Мля у меня такая же херня расход под 20. Поменял свечи. Нихрена. Щаз почистил расходомер (сам кисточкой Very Happy ), промыл инжектор, заменил, воздушный фильтр. Буду засикать. Скоро сообщу.
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
Бывалый писал(а):
Интересный вариант. А как же она топливо перекачивает?
Скорей всего благодаря физике - сообщающиеся сосуды. Shocked
  •  
1-05-2007 
1-05-2007 
bayn писал(а):
Мля у меня такая же херня расход под 20. Поменял свечи. Нихрена. Щаз почистил расходомер (сам кисточкой ), промыл инжектор, заменил, воздушный фильтр. Буду засикать. Скоро сообщу.
я пока на трассу не выехал ничего не сбросилось после почистки.
  •  
2-05-2007 
2-05-2007 
odyssey писал(а):
Если вы про Rx, то очень сомневаюсь что действительно просматриваются 2 бензобака
Правильно делаешь, у него форма такая, что кажется, будто их два! Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов