home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2010 
11-01-2010 
Страна: Италия в основном.
Город: Ливиньо www.livigno.eu/en/home.jsp
Отель: Lac Salin www.lungolivign.../home.jsp?idrub=3&lang=4
Перелет Lufthansa
Транспорт – аренда Avis
2/01/10 – 10/01/10

Италия. Ливиньо. Январь 2010
Это была первая поездка на горнолыжный курорт. Я вообще не лыжник стал горнопляжникм))). 2/01 прилетели рано утром в Мюнхен. Почему Мюнхен, а не Милан…?
Так решило сообщество. Ехали 2-мя семьями-машинами, 4-ро взрослых и 3-е детей5-14 лет. Перелет Lufthansa прошел отлично. Все по графику. В 9 утра были уже на колесах (в хорошем смысле слова))).
Авто дизельный Кайен и Лянча (наверно Дельта). Обе от Avis. Обе под потолок забиты чемоданами. Еще и сноуборд сына. При планировании маршрута гугльэпс выдавл 300-380 км разными путями. Igo8 примерно то же. Поехали по TomTom свежеобновленному. Дороги горные и интересные – 280км – около 4х часов. До Гармиша (90км) снег валил все время. Скользко.
Удивляли местные водилы - под 200км/ч. На горных дорогах снег прекратился – солнце всетит – трава зеленая. Красиво. Проехали Германия-Австрия-Швейцария-Италия -границы-таможни – не останавливали. Только на выезде из туннеля www.engadin-str....ch/en/index2.php?sprache=en Остановили – спросили скока денег есть. Туннель реверсивный. С этого года работает круглосуточно, но график все равно есть www.livigno.eu/en/home.jsp?idrub=111 Всего 3,5 км, мрачноватый такой тунельчик. Стоит удовольствие 25Е. Никто не предупреждает, но это в оба конца. На талончике есть надпись, но кто их читает. Чудом сохранился в кармане двери.
Городишко Ливиньо ( Livigno)
Говорят, очень бюджетный городишко по сравнению с другими курортами. 2 улицы и поперечные переулки. Тишина и красота. И без навигации заблудиться нельзя.
Куча кафешек.
Отель Lac Salin. Нормальный такой 4* отельчик. Т.к. не лыжник выбрал его за лучший в городе спа.
Отличный ресторан, борющийся за мишленовские звезды.))) Думал просто реклама. Оказалось это то же звание. И во всех мишленовских справочниках, говорят он есть. Отличный завтрак и ужин. Выбор вин – огромный.
Есть детская игровая, взрослая игровая, прокат лыж. В первый же день все кому надо экипировались. Все новое красивое. Подбирают по желанию даже по цвету.))).

На следующий день все на гору. Русскоговорящие инструкторы были заказаны еще из Москвы в школе www.scuolascicentrale.it/ Как оказалось, русскоговорящие – это сильное преувеличение))) У Диего русская жена – этот нормальный, а Фаусто 2 года подряд обучал туриста из западной Украины и считает себя знатоком русского)))
Спросил у жены сколько раз она каталась – та ответила 3. Тот почему-то понял, как 3 года))))))) И потащил ее сразу на черную. А жена каталась только в Подмосковье.
Но все обошлось без травм и падений.
Подъемников в Ливиньо много. www.skipasslivi...com/eng/skiarea/impianti.php
www.skipasslivi...o.com/eng/mappe/ski_area.php
Что же делать мне – не лыжнику совсем? Таки есть что:
huskyvillage.it/benvenuti_eng.html покатушки на лайках. Прикольно. Но вокруг трасс осталось очень мало белого снега))). Красивых собачек мало. В основном страшненькие все.
www.icedrivingschool.com/ покатушки по замерзшему озеру. Дали Лансер не убитый. Из-за языкового барьера инструктаж прошел впустую. Но на удивление, хватило и своих навыков-инстинктов. Нормально отъездил. А вечером выпросил поездку на арендованном Кайене. Просто напрсто таки ВАУ!!! Порезвился от души.
Ну естественно, есть катки, покатушки на лошадях, снегоходах и квадриках. Обошелся без этого.
Про шопинг. Ливиньо почему то является зоной беспошлинной торговли.
Есть сеть магазинов www.lungolivign...e.jsp?idrub=31147&lang=4
Выбор совсем так себе, но цены более чем приемлимы. Почти везде русскоговорящие продавцы. На картах-схемах города внизу мелким шрифтом прописано чего и сколько можно вывозить. Удивился. Ограничено кол-во вывозимого сахара, кофе, алкоголя, парфюмерии, сигарет.

Русская речь слышна повсюду, вообще. На склонах, ресторанах, магазинах и пр. Итальянцы за столом шумные, думаете? ХА!!! 3 раза. Их не было слышно))) Полностью доминировали наши соотечественники. Но все в рамках приличия. Без жлобства.

На обратном пути было решено на ночь остановиться в Мюнхине. Уезжали одни. Друзья остались еще на неделю. Планировали выехать часов в 5-6 утра. Проснулся вышел на балкон – просто молоко – туман и снег вылит. В итоге выехали в 8,30, но позавтракавши))). По свежему снегу да по горным дорогам…. Сказка!))) 80км – за 2 часа проехали. Дорогу во многих местах, реально пришлось пробивать. По очереди с польским рейнджровером пробивали.

Мюнхен - отрада любителю пива. Т.к. врмени было мало поши просто в известный Шпатенхауз. Большой +, что есть меню на русском.
Мюнхен просто поразил количеством украинских машин. Не Таврий, в смысле, а с номерами. Это зажиточные западенцы шопингувать приехали. Сын у таксиста спросил – «а что, отец, немцы в городе есть?» Пошутил так.)))))

Обратный перелет дался тяжело. Задержка больше чем на час. Младенцы рядом. Последний ряд. И в итоге 60 мест багажа с нашего рейса улетели не в Мск. В Домодедово – катастрофа. Крики-мат-очередь на оформление заявлений. Многим дальше лететь, а куда без багажа. Дали квитанцию и номер телефона. Дозвониться туда не реально. Интернет-сервис подтверждает, что багаж утерян. Местоположение «ждет
подтверждения»

Теперь просто фото:
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010

Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010

Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010 Италия. Ливиньо. Январь 2010
Италия. Ливиньо. Январь 2010
Еще тут фото link
  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Dimon2002 писал(а):
Обратный перелет дался тяжело. Задержка больше чем на час
это ещё повезло

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Naeel писал(а):
Dimon2002 писал(а):
Обратный перелет дался тяжело. Задержка больше чем на час
это ещё повезло
+1
Мои третьи сутки из Австрии едут!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Мои третьи сутки из Австрии едут!
мои знакомые из Женевы так же, примерно. Так в том же и дело, что новости смотрели - по всей Европе - попа с погодой. Смотрели и радовались, чтов Мюнихе все ок с погодой. Но задержка на час - ерунда по сравнению с тем что в Домоделово творилось.
  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Dimon2002 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Мои третьи сутки из Австрии едут!
мои знакомые из Женевы так же, примерно. Так в том же и дело, что новости смотрели - по всей Европе - попа с погодой. Смотрели и радовались, чтов Мюнихе все ок с погодой. Но задержка на час - ерунда по сравнению с тем что в Домоделово творилось.
Дык мои на афто...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
11-01-2010 
11-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Дык мои на афто...
Shocked Shocked Shocked я так далеко на фвте не езжу. Тока флай, как говорится, энд драйв.
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Мои третьи сутки из Австрии едут!
Нас из Брно на пол дня задержали.

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Lavanga писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Мои третьи сутки из Австрии едут!
Нас из Брно на пол дня задержали.
Мои вчера приехали, слава богу!
Ты тож дома?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Ты тож дома?
ога(( тока не дома, а на работе Crying or Very sad А вообще прикольная поездка получилась)) Прагу не видела))

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Lavanga писал(а):
А вообще прикольная поездка получилась)) Прагу не видела))
Ага, прикольно!
А хде была то?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
А хде была то?
у меня была приключенческая экскурсия по Европе)))) Так что если нужно, обращайся, я могу устроить)))

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Lavanga писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
А хде была то?
у меня была приключенческая экскурсия по Европе)))) Так что если нужно, обращайся, я могу устроить)))
Спасибо, Юль!
Приключений на свою .... я и здесь легко нахожу!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Спасибо, Юль!
Приключений на свою .... я и здесь легко нахожу!!!
Ну вот((( Могу поспорить у меня лучше получается! Very Happy

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
14-01-2010 
14-01-2010 
Lavanga писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Спасибо, Юль!
Приключений на свою .... я и здесь легко нахожу!!!
Ну вот((( Могу поспорить у меня лучше получается! Very Happy
Ну не знаю... Amd gmm

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов