home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-12-2009 
24-12-2009 
Haris писал(а):
Это для бюджетных и госпредприятий, а коммерческие организации могут работать и в выходные и в праздничные и в ночное время. Просто пишется приказ по предприятию, что такой-то водитель на такой-то машине работает тогда когда требуется, по гибкому графику.
Щааааааааааааааааазззззззззззззз. не забываем, что за каждый литр бензина отчитываемся! И налоговая очень дотошно рассматривает куда мы ездим в выходные-праздничные дни!
Haris писал(а):
Если нет нужды выезжать за город то в путевом листе пишется "По городу" и этого достаточно. Я сам так писал в путевых листах когда экспедированием грузов занимался.
Ага! У меня проверочка была по ГСМу, я это расскажу им в следующий раз Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
valerish писал(а):
В общем, на этой машине вы будете возить свой большой геморрой
Абсолютно точно.
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
И еще: мое личное мнение. Под машины хозяев, стоящие на балансе предприятия,надо выделять отдельного бухгалтера.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Прям в точку вопрос Smile))

Сам сижу думаю - купить ли машину на фирму или на физика.....
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
И еще вопрос - какие "штрафы" накладывают за непорядок в этих документах
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Kadzov писал(а):
И еще вопрос - какие "штрафы" накладывают за непорядок в этих документах
смотря какой непорядок будет обнаружен. За неправильное заполнение путевого - как за неправильное ведение документации,5 тыр примерно, за скрытый перерасход (если найдут) - зависит от того, насколько добрые у Вас отношения с инспектором Very Happy
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Kadzov писал(а):
Прям в точку вопрос ))

Сам сижу думаю - купить ли машину на фирму или на физика.....
Жор, оформляй на юрика! )))
За почти два года эксплуатации LXIII, оформленного на юр.лицо, никаких проблем не замечено. По поводу путевых листов - ни разу гайцы не спросили путевки. Более того, езжу (сам за рулем, по выходным) без доверенности - ни разу гайцы не спрашивали её наличие.
ЗЫ: Действительно, надо ставить на учет в военкомат - вопрос 30 минут + дорога туда-сюда.
ЗЫ:ЗЫ: А по поводу учета расходов на бензин, и подгонки документов под пробег, это головная боль бухгалтера, а не владельца.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Kadzov писал(а):
Прям в точку вопрос Smile))

Сам сижу думаю - купить ли машину на фирму или на физика.....
Посоветуйтесь со своими бухгалтерами. если они готовы вести частную машину на балансе - конечно,выгоднее на Юр. лицо. Но, повторюсь, для меня лично эта выгода по сравнению с геморром,который при этом получается, теряет всю свою прелесть Very Happy
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Bordos писал(а):
ЗЫ:ЗЫ: А по поводу учета расходов на бензин, и подгонки документов под пробег, это головная боль бухгалтера, а не владельца.
Marishka_72 писал(а):
Посоветуйтесь со своими бухгалтерами
оп чем и говорю.
Зы. Штрафы потом не бухгалтер будет платить.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Marishka_72 писал(а):
Штрафы потом не бухгалтер будет платить.
Amd acute из премии - )))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Bordos писал(а):
Marishka_72 писал(а):
Штрафы потом не бухгалтер будет платить.
Amd acute из премии - )))
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну... можно и так,конечно.
  •  
26-12-2009 
26-12-2009 
Marishka_72 писал(а):
И еще: мое личное мнение. Под машины хозяев, стоящие на балансе предприятия,надо выделять отдельного бухгалтера.
Позвольте спросить в целях повышения образованности, (кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн Very Happy ) это на УСН тоже распространяется?
  •  
27-12-2009 
27-12-2009 
Omen писал(а):
Marishka_72 писал(а):
И еще: мое личное мнение. Под машины хозяев, стоящие на балансе предприятия,надо выделять отдельного бухгалтера.
Позвольте спросить в целях повышения образованности, (кто такой будет Иван Федорович Крузенштерн Very Happy ) это на УСН тоже распространяется?
Это не требование закона, это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Поясню: если у Вашего бухгалтера дел не так уж и много, то она вполне может справляться и с машинами балансовыми, которые катаются по личному графику. Ну а если бухгалтер зашивается, то ошибки в документах с такими машинами неизбежны. Поэтому на больших предприятиях под ГСМ сидит обычно специально-обученный человечек и занимается исключительно путевыми листами и расчетами-подсчетами с ними связанными. Все зависит от степени занятости Вашего бухгалтера, ну и от степени готовности ее этим заниматься Very Happy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов