1-11-2009 
1-11-2009 
Пропуски кончились, после смены масла. И промвки клапана VVT-I. Я думаю что Lexus-servis был прав. Масло совем было черное, просто до него руки не доходили. Так что не забавайте цеплять бирки при замене масла - помогает!!!

DmitriyZ
Вариант с катализатором отпал. Спасибо за варианты.

VIN
Советую проделать процедуру которую описал Lexus-servis, хуже точно не будет.

Большое Всем человеческое СПАСИБО!
  •  
19-11-2009 
avatar
VIN VIN
19-11-2009 
[quote="Khan.1"]
VIN
Советую проделать процедуру которую описал Lexus-servis, хуже точно не будет.
[quote]
Привет всем! Процедуру сегодня проделал - заменил клапан VVT-I, но проблема моя похоже не решится, т. к. почти сразу загорелась лампочка VSC, что обычно являлось предвестником "чека", который загорается примерно ч\з 120 км. после сброса. Sad. Напомню проблему: горел "чек", диагностика показывала пропуски по 1,3,5 и лямбда зонды, причем у разных мастеров разные. Расход при этом в городе доходил до 28\100. Делал следующее:Менял свечи, Поправлял ремент ГРМ, якобы был сбит, заменил 2 лямды (1 переднюю и одну заднюю) передние менял местами - разницы нет. Вот теперь поменял клапан VVT-I. Думаю что тоже без толку... Посоветуйте плиз что дальше делать? А то я уже думаю катализаторы с зондами на новые... но жаба...
  •  
7-12-2009 
avatar
VIN VIN
7-12-2009 
Уже сам с собой разговариваю в надежде на совет... Продолжение. Ездил в Сокол, считали ошибки, сказали: свечи менять на оригинал (стояли бош иридевые), катушки менять местами и смотреть куда пойдет ошибка. Поменял свечи на оригинал (на 1,3,5 были черные) и ряды катушек местами. Вскоре (90км) опять ошибка P0171 и P0136. Пропусков ни каких не было (на мой взгляд это следствие перелива). На этот раз диагност (уже местный) советует менять лямбду 89467-48011 (на 1,3,5 объясняет тем, что она дает корректировку, а последняя нюхает только и проверят эфективность) , а тут я читаю что нужно "посткаталитический" т.е. последний менять 89465-49075, он у меня тоже Бош стоит. Собственно вопрос: какой менять? (цена ошибки 5 кР.) Посоветуйте, плиз...
  •  
7-12-2009 
у меня когда лямба полетела,была ошибка по ней,но не по горшкам....
да и как может быть неправильно на три цилиндра,если на другие три сигнал верен.......
лямду нужно на осцилографе проверять.....
хотя по ошибке..
P0136
Нарушение в цепи посткаталитического лямбда-зонда (№ 2)
вроде как и она..проверь ее..там видно будет..менять накладно..
P0171
Переобеднение воздушно-топливной смеси (отсечка топлива)
или такая трактовка..
P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
возможно и правда,идет где-то подсос воздуха на эти цилиндры..может быть это вызвано каким-то предыдущим ремонтом??было что-то подобное??что-то делали..и потом началось...
  •  
7-12-2009 
7-12-2009 
VIN писал(а):
он у меня тоже Бош стоит
многие на форуме писали, что "дубликаты" от Бош давали сбой, и все равно приходилось покупать родные лямбды...

_________________

Prime mover

  •  
7-12-2009 
avatar
VIN VIN
7-12-2009 
Спасибо за отклик! Так все-таки, который менять? Задний?
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
Думаю, что последняя лямбда влияла бы на обе головки цилиндров...

VIN писал(а):
Делал следующее:Менял свечи, Поправлял ремент ГРМ, якобы был сбит, заменил 2 лямды (1 переднюю и одну заднюю) передние менял местами - разницы нет. Вот теперь поменял клапан VVT-I.
Amd gmm
После всех процедур ошибки сбрасывал? Они повторяются снова?
Что предшествовало появлению ошибок изначально?(вспоминай)
Про ремень уверен, что правильно стоит??

VIN писал(а):
Так все-таки, который менять? Задний?
ты же его менял

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2009 
avatar
VIN VIN
8-12-2009 
Цитата:
Думаю, что последняя лямбда влияла бы на обе головки цилиндров...
Я тоже так думаю, но пишут что на ошибку P0136 меняют задний...
Цитата:
После всех процедур ошибки сбрасывал? Они повторяются снова?
Сбрасывал, конечно, появляются снова.
Цитата:
Что предшествовало появлению ошибок изначально?(вспоминай)
Вроде замена ГРМ, и всех жидкостей. Но после того я ездил на другой сервис, они сказали, якобы ремень на зуб не правильно стоял, поправили.
Цитата:
Про ремень уверен, что правильно стоит??
К сожалению, сам не видел, значит не уверен...
Цитата:
ты же его менял
Так говорят, что Bosch может косячить... Но тогда почему только на 1 ряду? Может все таки поменять передний, следуя логике что если он не правильно работает и дает команду на увеличение подачи топлива (в рез-те черные свечи). А послендий, в свою очередь нюхает выхлоп, который его не устраивает и ругается?
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
У меня задний Бош - всё в порядке.
Мож в замене ремня всё случилось, если после замены это всё началось??? Там нудная процедура и метки надо совмещать не только на двух распредвалах и коленвале, но и на ремне метки есть..

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2009 
avatar
VIN VIN
8-12-2009 
Camel писал(а):
но и на ремне метки есть..
а на ремне то для каких целей, на др авто я ни разу не видел...?проверить еще раз метки? Лямбды не менять?
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
VIN писал(а):
а на ремне то для каких целей
для целей правильной установки ремня

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2009 
avatar
VIN VIN
8-12-2009 
А какие признаки неправильно установленого ремня? У меня машина едет замечательно, если бы не лампочки вообще бы претензий не было...
  •  
8-12-2009 
8-12-2009 
VIN писал(а):
А какие признаки неправильно установленого ремня?
У меня как-то давненько тоже всё в норме было, а на зуб пропустили...

Метки 5 шт должны совпадать. Две на ремне, две на распредах и одна на коленвале

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2009 
avatar
VIN VIN
8-12-2009 
Camel писал(а):
Метки 5 шт должны совпадать. Две на ремне, две на распредах и одна на коленвале
Посмотрю тогда при смене переднего лямбда зонда т. к. все равно в сервис ехать (все таки заказал его сегодня, хотя уже и не верю что вылечу им ), вернее попрошу разобрать и показать. Там все понятно или есть хитрости?
  •  
9-12-2009 
9-12-2009 
VIN писал(а):
Там все понятно или есть хитрости?
может автомобильное зеркальце на удлинителе пригодиться, чтобы явно увидеть все метки

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов