14-10-2009 
14-10-2009 
Если подушки сработали, то в память блока записывается инфа об этом и стирается она оттуда только вручную или фирмовым сканером
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
john2002 писал(а):
После ремонта поставили новое сидение с целой подушкой, когда проверяешь сканером, то пишет что ошибок нет, но лампа на панели горит
Цитата:
Отсюда вывод: при неисправности фронтальных подушек индикатор горит, при неисправности боковых или датчиков системы - мигает
Может не там ищите? Судя по инфе, проблема не с боковыми подушками
незнаю где ещё искать. вообще до удара всё было ок. после сканер показывал разрыв цепи левой боковой подушки, и лампа загорелась сразу после удара. После установки новой подушки ошибка ушла в историю после этого сканером было всё сброшено, и больше ошибки он не показавает, а лампа всёравно горит. слышал что на некоторых машинах надо менять блок srs после срабатывания, может тут тоже надо?
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
danshi писал(а):
Если подушки сработали, то в память блока записывается инфа об этом и стирается она оттуда только вручную или фирмовым сканером
ну фирмовый сканер я незнаю где взять, а в ручную это как?
  •  
14-10-2009 
14-10-2009 
john2002 писал(а):
незнаю где ещё искать. вообще до удара всё было ок. после сканер показывал разрыв цепи левой боковой подушки, и лампа загорелась сразу после удара. После установки новой подушки ошибка ушла в историю после этого сканером было всё сброшено, и больше ошибки он не показавает, а лампа всёравно горит. слышал что на некоторых машинах надо менять блок srs после срабатывания, может тут тоже надо?
я не о том
если мигает - это боковые подушки
если горит - фронтальные

john2002 писал(а):
ну фирмовый сканер я незнаю где взять, а в ручную это как?
В первом посте все подробно расписано, там есть ссылка на Базу Знаний - там читали?

_________________

Prime mover

  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
DmitriyZ писал(а):
john2002 писал(а):
ну фирмовый сканер я незнаю где взять, а в ручную это как?
В первом посте все подробно расписано, там есть ссылка на Базу Знаний - там читали?
конечно прочитал, и пробывал, эти действия делают тоже самое что и сканер - стирают ошибки, но их нет((( сегодня один знакомый сказал что у него на хонде после срабатывания подушек погасла лампа только после того как в блок srs ему залили прошивку от несработавшего блока. сегодня попробую найти такой же блок как у меня и считать с него и записать в свой.
  •  
15-10-2009 
15-10-2009 
Ещё раз:
1.если лампа не мигает, а горит, то это неисправность фронтальных подушек, а не боковых.
2.Если лампа горит, то однозначно ошибка есть
3. Стирается она именно так, как написано, но этот процесс должен проводится очень точно, по буквам. У меня с третьего раза только получилось
4. Не зря на битых машинах меняют блок SRS, скорее всего потому, что нельзя с ним уже ничего сделать. И именно поэтому он так глубоко стоит ( чтобы нельзя было лекго поменять).

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-10-2009 
18-10-2009 
У меня вот как было
На одной аварийной машине(удар в перед) сработали две передние подушки, два пиропатрона натяжителей ремней, Сканером 431 протестили ,заменили две подушки. два ремня, и два датчика на лонжеронах, скинули ошибки все нормально по сей день, до этого лампа SRS горела.

Теперь друг с Литвы заказал RX 2002 г, приехал он вастоновленный после аварии, он соответственно этого не знал. Вообщем лампу SRS вообще вытащили, сканер подключили сработаны оба пирапотрона передних подушек, начали их снимать точно обе взорваны, на разборе взяли две подушки и два датчика на лонжеронах на всякий случай, все заменили , ошибки сбросили . лампу поставили на SRS, а она зараза не тухнет и все, сканировали сто раз ошибок нет, следущий этап будем пробовать менять блок SRS, заменим отпишусь
  •  
18-10-2009 
avatar
ns1 ns1
18-10-2009 
john2002 писал(а):
Здраствуйте. у меня rx 300 2002г.в. был удар в водительскую дверь, и сработала боковая подушка бесопасности. После ремонта поставили новое сидение с целой подушкой, когда проверяешь сканером, то пишет что ошибок нет, но лампа на панели горит. Что сделать чтобы она погасла и работала в обычном режиме? стирание ошибок не помогает, т.к. их вроде как нет!
Надо менять центральный блок SRS, в него запиывается информация о срабатывании подушек. Можно его перепрошить, мне на IS-250 прошивали, та же ситуация была - стрельнуло сиденье и шторка, все заменил, лампа горела, на новый блок денежку зажал, перепрошил, все Ок.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
наконец то я справился с горящей лампочкой! залил дамп от такого же нестрелявшего блока и всё сразу встало на свои места!
  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Тогда опиши тут процесс и т.п...
Давай фотки, дамп...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-10-2009 
23-10-2009 
Camel писал(а):
Тогда опиши тут процесс и т.п...
Давай фотки, дамп...
ок, на выходных попробую опять снять блок, всё сфотать, и дамп выложу!
  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
у меня харьке 2002 года как я уже здесь писал,но инфа как то загадочно изчезла,замигала лампочка подушек.сегодня сделал диагностику самостоятельно,перемкнул 13 и 4 выходы на разъеме.Получил по миганию лампочки проблему под номером 15,здесь не нашел что это значт.кто знает подскажите что за проблема.
  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
15 - Передний правый датчик SRS (замыкание или разрыв в цепи)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
огромное спасибо.
  •  
15-02-2010 
15-02-2010 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов